***
Элизабет уже 30 минут столбом стояла у двери своего дома, она продумывала все возможные варианты ответов и объяснений, если вдруг мама или папа заметят отметены, и параллельно вспоминая как их убрать по совету Полины. -"Была, не была" - резко открыв дверь и смело переходя порог своего дома, девушка заметила, что нигде не было света. - Мам, пап? - включая свет сказала Эли. Девушка напряженно осмотрелась вокруг, дожидаясь ответа и увидела на обувной полке записку.* Милая, мы уехали в город за продуктами и мелочами для дома, завтра утром уже приедем. Не теряй. Привезем тебе подарок, на день рождения! Тебе очень понравится. Любим! - Мама*
- Чудо... - произнесла вслух свою мысль. Отложа записку, вместе с тем у девушки спала гора с плеч, настолько большая, насколько возможно. Глубоко выдохнув, Эли засияла от счастья, словно натертый до блеска самовар, который вот-вот закипит. Она любила, очень любила родителей и любила их присутствие дома, но не любила получать звездюлей и осуждающих взглядов в ее сторону. Быстро разувшись и схватив с кухни венчик, Эли рванулась в свою комнату. Она быстро переоделась и села за свой письменный стол, на котором стояло зеркало, так она могла ближе смотреть на себя сконцентрировавшись. Приложив венчик к одному из уже фиолетовых синяков, она медленно начала прокручивать его, как и показывала Полина. Чуть прохладное железо заметно улучшало кровоток на месте гематом, но оставляло небольшое раздражение. После долгих манипуляций с железкой. Эли намазала своим кремом от синяков практически всю шею, очень толстым и жирным слоем, так, что шея просто переливалась. Покрасовавшись самой собой перед зеркалом, как любила это делать наедине с собой, девушка поняла, что синяки дают свою красоту в каком то плане. Уже полу-красные отметки напоминали ей о незабываемых чувствах, о том, как ее глаза бегали в предвкушении чего-то нового, руки тряслись не от страха, а от особенных эмоций, нос ощущал запах едкого табака в перемешку со свежестью и эта самодовольная улыбка... -"Чертила" - припомнила Эля Рому, -"Гопарь!"- вновь сделала тоже самое, -"Собака сутулая"- плюхнулась на кровать девушка и закрыла глаза.***
- Спасибо большое мам,пап! - радостно закричала Элизабет - Это же просто мечта! - Да пожалуйста, с твоим днем! - протянула с удовольствием мама - Только аккуратно в нем! - Ты такая красавица в нем будешь, с днем Рождения! - взъерошив волосы у дочки, добавил отец - Как папа!! - уже с гордостью сказал мужчина, хлопая себя по груди. - Мда...Ты такой скромный, себя не похвалишь, никто не похвалит - закатила глаза женщина с улыбкой, уходя в гостиную с мужем. - Кстати, мы с папой вечером опять уедем, это только на день, мы поедем к друзьям. Их поселок как раз недалеко находится от нашего. Тебе мы освобождаем дом! Смотри только не разбейте чего - сказала напоследок мама, подмигнув - Торт в холодильнике! - Хорошо мам! - закусив губу от радости, Эли в припрыжку поскакала в комнату.Время 15:45.
Сегодня была пятница, Элизабет исполнилось 17. Но про свое день рождение она никому не говорила из друзей, да и они особо не спрашивали. На улице уже было совсем светло, за окнами было слышно пение птиц, которые не так давно прилетели обратно. Свежий воздух гулял по комнате девушки и приносил уже с собой ранний пух с деревьев, сдувая занавески перед полуоткрытым окном. Эли радостно осматривала свое новое, подаренное родителями платье. Оно было нежно белым цветом, даже скорее молочным, чем белым. Быстро натягивая на себя подарок, девушка побежала в ванну к большому зеркалу, тонкие лямки обтягивали плечи с ярко выраженными ключицами, глубокий, но не сильно, вырез в складку красиво обнажал очертания груди, на талии было подобие корсета с завязкой на спине, а короткая юбка внизу была легкая и не облегала сильно ноги. Платье было таким воздушным и красивым, что Элизабет была похожа больше на облако. В этот день уроков не было, так как их отменили, благодаря вечерней дискотеке. Школьная дискотека. Почему то всегда такая волнующая, каждый раз - как первый раз. Хотя, что необычного было в душном спортивном зале, в старых украшениях развешанные по залу, в гирлянде оставшаяся еще с Нового года, в колонках из которых фальшиво, но громко доносилась музыка. Да все необычно! Эля аккуратно сняв платье и вешав на вешалку, убрала в шкаф. Вновь проведя все манипуляции с шеей, девушка плотно намазала мазь и села готовится к вечерним дискотекам. Синяки заметно уменьшились, по сравнению с вчерашним вечером, некоторые даже совсем прошли, но некоторые уменьшились в размерах и сменили цвет на слегка красный.Время 17:30.
Девушка уже собралась, волосы которые были заколоты заколкой с одной стороны и слегка накрученны на концах, красиво падали на ее плечи, длинные черные ресницы были тяжелыми, из за нанесенной туши на них. Эли оставалось только тихонько взять мамину пудру и скрыть оставшиеся покраснения, что было сделать довольно не просто. Уже одевая белые кроссовки и завязывая их, девушка спокойно вышла из дома, вдыхая свежий весенний воздух.***
- Эля, ты так красиво выглядишь - сказала нежно Полина обнимая подругу - И на шее ничего не видно, восторг просто. - Спасибо большое, взаимно! - обняв в ответ, Эли переглянулась по сторонам и спросила - А где...? - не успев докончить предложение, ее перебила подруга. - А, они позже придут, вроде бы - пожала плечами девушка. - Сама не знаю. - Они? - покосилась Эля. - Да, они. Тоша, Ромка и Бяша - Полина ухмыльнулась и захихикала - Я поняла, о ком ты именно интересовалась. - Ребята, ждем еще несколько минут и идем, мы уже опаздываем! - послышался голос учительницы на фоне. Насупившись и немного покраснев, Эля посмотрела недовольно на Полину. - Не понимаю, о ком идет речь. - Ну ладно тебе, я же пошутила. - схватив за плечи Элю, Полина опять захихикала. - Где ваши оболтусы? - подошла резко к подругам Катя вскинув бровь. Она тоже выглядела прекрасно, стоя в юбке и облегающей кофте - Только их ждем! Девочки вдвоем пожали плечами. - Кошмар! - скрестила руки Смирнова - Мы уже там должны быть в самом центре внимания! Лилия Павловна громко хлопнула три раза, дабы привлечь внимание класса. - Сейчас все ровно выстроились и тихо пошли в спортзал! Еще идут уроки у второй смены. - сказала громко учительница - На выход! Полина и Элизабет вышли вместе со всеми остальными. В классе все выглядели как на подбор, словно проходили соревнования, кто лучше и краше оденется. Все еще оглядываясь назад и по сторонам, Эли шла не спеша. Войдя в зал, 10 "В" прибыл самым последним, в середине зала уже прыгали и танцевали под биты громкой музыки, ученики. По краям стояли и разговаривали остальные, смотря на окружающих. Полину и Элю, кто то резко потянул за руки и схватились с другой стороны, проталкивая через толпу людей. Это была Катя и ее подруги. - Нам надо взорвать этот зал! Эта дискотека будет наша! - крикнула воодушевленно Катя и толкала всех подряд, пропихиваясь в самый центр. - А ну ушел, дамы проходят! - сказало нагло та, толкнув незнакомца. - Эй! - послышался голос, уже за спиной. Через пол минуты, компания девушек уже оказалась в самом эпицентре танцев. Начав двигаться под ритмичную музыку, девочки подпевали знакомые слова и поднимали руки. Каждая двигалась по своему, Полина немного стеснялась, Катя танцевала как в последний раз, а Эли была расслаблена и отдавалась музыке. Через некоторое время уже наблюдающая толпа, собралась вокруг девочек и нескольких танцующих человек., крича и подбадривая их свистами или аплодисментами. Такой тусовки Эля давно не видела, ее адреналин буквально разливался по телу, заставляя танцевать сильнее и гибче. - Тоша! - послышался голос Полины уходящей с центра в толпу. Глаза Эли быстро забегали по толпе людей, и неожиданно остановились на зеленых глазах, которые не отрываясь смотрели на нее. Попался. Эля подошла к Кате хватая ее за руку и проворачивая вокруг себя. - Смело, Купер! - Смирнова ухмыльнулась и поддалась задумке Элизабет. Прижавшись спиной после поворота к телу Эли, девушки двигались вместе в такт, провоцируя толпу на новые эмоции. Люди как будто заново ожили и начали еще громче свистеть и кричать в ответ, на очень близкий контакт девушек. Некоторые вырывались вперед и начинали танцевать тоже, подхватывая волну. - Нихуясе, на - открыл рот Бяша, смотря на одноклассниц - Че вытворяют... - Базаришь - ответил Рома на удивление Бяши, положив руки в карманы, он дальше продолжал смотреть на шоу. Через какое то время, заиграл медляк, толпа по немного начала утихать и делиться на пары, некоторые же просто продолжали стоять. Запыханные и веселые Катя и Эля, подошли к своим. - Вот теперь вы точно были звездами! - засмеялась Полина пихая Элю в бок - Я очень удивлена. - Да и не только ты. - сказал тихо Антон, обнимая Полину и не смотря на Катю. Но Смирнова уже ушла к своим подружкам и танцевала с ними. К компании ребят подошли Рома и Бяша с рюкзаком на спине, содержимое внутри было явно тяжелом. Не смотря на Элю, Рома заговорил с Полиной. - Полина, там Антошка пообещал пустой кабинет - сказал Рома показывая на Бяшин рюкзак. - Не поняла, для чего? - в тоже время, Антон что то прошептал на ухо Полине и та поменялась в лице - Только на время даю кабинет! Эля проводи их в музыкальную, и ничего не трогайте! - сказав это, Полина повела Антона по ближе к музыке. Трое ребят вышли из душного и громкого зала, и направились на вахту за ключом. - Что вы вообще хотите? - спросила Эля у Бяши. - Алкашка там, на! - сказал радостно Бяша, он потряс рюкзаком и от туда послышался звук стеклянных бутылок. - Да захлопнись ты, дурак, тише говори - прорычал Рома на друга. - А зачем в школу то приперли? Если увидят, выговором не отделаетесь потом - смотря все также демонстративно на Бяшу, сказала девушка. - Это на нашу компанию, Элька - все также улыбался Бяша - Отметим так сказать, на! - Даже так - удивилась Эля, смотря как кивает Бяша. Он явно был счастлив. После того как, ребята взяли ключи и поднялись в назначенный кабинет, Бяша скинул рюкзак на диван и сам уселся на него, Рома сел возле него осматривая кабинет. - И какой план? Где все это будет проходить? - села на стул Эли и попыталась отпустить свое платье, которое задралось слишком высоко. - Ну, собирались на улице, на - сказал Бяша тыкая пальцем в окно - Свежий воздух, епта! - Классно конечно, но я могу предложить свой дом, родители уехали и я одна - пожала плечами неуверенно Эля. - Нихуево, на! - вскрикнул Бяша, поднимаясь с дивана - Все к Эльке! Пойду скажу этим двум. Бяша пулей выбежал из кабинета, и из коридора можно было слышать, как он несется по ступенькам. Элизабет и Рома остались наедине. - С чего такая щедрость? - вскинул бровь Рома, разваливаясь по хозяйски на диване. - Просто есть возможность и все - грубо ответила Эля - А че? - Ну ну, не надо так грубо, просто спросил - вставая с дивана, Рома начал медленно гулять по кабинету, засунув руки в карманы. Обойдя Элю, он оказался за ее спиной и наклонился к ее уху. В нос девушки резко ударил запах табака, что та содрагнулась. -Мм...- Рома достал из кармана руку и привел пальцем по ее шее, там где еще немного были видны красные отметены - Как быстро прошли мои засосы, которые я оставлял вчера, даже слишком быстро. Элизабет почувствовала его дыхание на своей шеи, от чего ее покрыло мурашками. - Фигово значит делал - прошипела Эли - Отвали, Пятифанов! - девушка резко встала и развернулась к нему лицом. Тот не спеша разогнулся и отодвинул стул ногой, который мешался перед ним. Медленно подходя к девушке, он наклонил голову вниз и посмотрел в ее глаза. - Могу с радостью повторить вчерашнее, только уже грубее и сильнее, что бы наверняка.- Рома опять взял ее волосы и начал перебирать меж пальцев. - Хочешь? - Опять повторяешься, Пятифанов. Показушник! - выпалила Эля. В этот момент ворвался Бяша и застал их двоих. Эля резко отшагнула от Ромы в сторону и села обратно на стул, раскрасневшись. Рома сердито посмотрел на друга и закатил глаза. - Вот те на - Бяша улыбнулся и добавил - Там это..Тоха с Полиной ждут уже возле выхода, на. - Замечательно! - быстро вышла из кабинета Эли и пошла вниз к выходу, не дожидаясь парней. - Блять, не мог позже зайти, а?! - прорычал опять Рома, беря рюкзак на плече и выходя из кабинета. - Ну прости Ромыч! - закрывая кабинет, Бяша побежал к Роме - Не расстраивайся, все будет, на! Рома промычал и они пошли к лестнице.