Часть 6
24 июня 2023 г., 22:56
Примечания:
Ловите девочки, всем приятного прочтения
Всем желаю мира и добра 💞💞
Тюремный мир.
— Ты в порядке? — удивлённо спросил Диего, заметив спускающуюся Джейд, которая выглядела так, будто её вовсе не кусали
— Она меня вылечила, — сказала вампирша, намекая на Хоуп
— Что? Как? — подала голос Венди
— Дала своей крови, — Джейд прошла к полке, доставая оттуда виски, после таких ужасов, выпить ей не помешает
— Её кровь лечит укус оборотня? Как лечила кровь Клауса Майклсона?! — Венди и Диего переглянулись
— А где этот ублюдок? — спросила Джейд, поняв что в доме нет Кая
— Его всю ночь не было, — ответил Диего, — интересно, где он может быть?! — с язвительностью проговорил оборотень, — наверное он у Хоуп...
— Заткнись Диего, — выплюнула Джейд, её раздражало что Кай так настойчиво уделяет кому-то внимание, нет, она не любила его, но отходить на второй план не намерена. Вампирша собиралась наконец-то выяснить, кто такая Хоуп на самом деле, — я ухожу, — девушка направилась в дом Майклсонов.
Хоуп.
Сегодня девушка всё-таки решилась съездить в Новый Орлеан. Нацепив тёмно-синие джинсы, и заправив в них красную рубашку, Хоуп отправилась к машине. Лёгкий ветер развивал её длинные волнистые волосы, обдувая лицо свежей прохладой. После того, как она вылечила Джейд, никто из них не беспокоил её, это было странно, но трибридша была рада этому, сближаться она с ними точно не собиралась, пусть живут отдельно от неё, как и делали это раньше.
Майклсон уже села в машину, как в окно постучали, повернув голову, девушка увидела улыбающегося во все 32 Паркера. Хоуп закатила глаза, но стекло всё же опустила...
— Ну и? — подняла бровь трибридша, ожидая когда уже он начнёт говорить
— Куда собралась? — спросил Малакай, будто они друзья
— Какая тебе разница?! — Хоуп хотела уже закрыть окно, ей вовсе был не интересен его ответ, она просто хотела уже уехать от назойливого парня. Неужели он следит за ней...хотя, это не должно удивлять, учитывая, что он социопат - убийца
— Почему ты так разговариваешь со мной, я же тебе ничего не сделал, ты даже не знаешь меня?! — прищурился Кай, его лицо даже исказила печаль... точно играет, решила девушка
— Не знаю, но слышала, и как понимаешь хорошего мало, — ответила Хоуп, — так что тебе надо?
— Да ладно тебе, мы же здесь застряли, почему бы не попробовать жить мирно?
Хоуп задумалась, социопат говорит о мире, смешно... И пока девушка размышляла о словах этого ненормального парня, он уселся на пассажирское сиденье.
— Эй, уходи отсюда, — сдвинула брови Майклсон. Она пыталась выгнать наглеца, но тот даже не собирался вылазить
— Куда едем? — как ни в чём не бывало спросил Кай
— Я в родной город, а ты не знаю, — огрызнулась девушка
Чего он добивается, какую цель преследует, почему просто нельзя не доставать друг друга, похоже ему надоели его дружки, и он решил оторваться на мне...
— О, а где ты живёшь? — Паркер вёл себя так, будто они уже сдружились, она пытается выяснить причину его поведения, либо прогнать, а он...сидит улыбается
— Да чёрт с тобой, — с этими словами Хоуп завела машину, выезжая на дорогу. Ей надоело с ним спорить, от его болтовни даже голова начала гудеть, — а тебя не будет искать твоя подружка? — трибридша предприняла ещё одну попытку
— У меня нет подружки, — усмехнулся Кай, — я полностью свободен, — парень поиграл бровями, Хоуп только закатила глаза.
Всю дорогу Паркер болтал без умолку, рассказывая как долго он закрыт в тюремных мирах, и как он научился готовить, и что любит есть, и какая музыка его раздражает...
О своей семье, и о том, что он всех их убил, умалчивал
— Ты говорила, что обратила одну из близняшек Зальцман, — начал еретик
— Да, моя человечность отключилась, и я творила не очень хорошие вещи, это то, о чём я буду жалеть всю жизнь, тебе не понять, — сказала девушка, смотря на дорогу, к парню она поворачивалась изредка
— Кто же ты такая Хоуп? — прищурился еретик, разглядывая девушку
— Единственная и неповторимая в своём роде, — усмехнулась трибридша, — одним словом единорог, обращаюсь по четвергам, так что, сегодня тебе не повезло лицезреть меня в таком виде, если верить календарю, то сегодня вторник
— Ты имеешь свою родословную? — не унимался парень
— Слушай, ты увязался за мной, чтобы устроить допрос?!
— А ты бы не хотела знать правду?
— Возможно, — на этом их разговор окончился, правда на время, Кай смотрел в окно, рисуя незамысловатые узоры пальцем по стеклу, напевая под нос какую-то песню, больше похожую на скулёж кота, которому прищимили хвост. И это продолжалось пока мы не пересекли Новый Орлеан.
— Твой дом здесь? — Кай нарушил своё пение, если его можно так назвать
— Да, я здесь родилась, и здесь мой дом, — сказала девушка
— Может всё-таки скажешь, кто ты?
— Ммм, какой ты неугомонный, — со вздохом произнесла Хоуп. Вот что он пристал с этим, какая вообще разница, она думала хоть здесь её не будут доставать с вопросами, наверное, не будь её человечность отключена сначала, она бы вообще не стала раскрывать свою сущность
— Ты ещё не видела меня в постели, — если бы кто-нибудь попросил Хоуп показать у кого самый пошлый взгляд и ухмылочка, то она безсомнения указала бы на Паркера, — но мы можем это исправить, — продолжал заигрывать Кай, ему что Джейд и Венди мало, и у него недотрах.
Доехав до французского квартала, где находился родной дом девушки, воспоминания сразу нахлынули на неё, но она старалась сдерживать свои эмоции, не хватало ещё разреветься перед этим психом. Кай разглядывал дом, в котором почти ничего не изменилось, портреты её семьи так и висели, ей всегда казалось что висят здесь уже не одну сотню лет.
— Погоди, это же... — Паркер поднял от удивления брови, — ты Майклсон? — он подошёл к девушке, пытаясь взглянуть на неё, но та не поворачивалась, и тогда, он схватил её за руку...
— Да, я дочь Клауса Майклсона, надеюсь теперь твоя допрос окончен? — разозлившись, сказала Хоуп, она вырвала свою руку, и направилась в другие комнаты
— Охренеть, — по слогам произнёс еретик, его удивлению не было предела, он поплёлся за ней, — ты кстати похожа на этого гибрида...ммм как его там...
— Слушай, можно я побуду одна хотя бы пару минут, — не выдержала девушка, еретик болтал без умолку, всю дорогу, и сейчас... И теперь, когда она хочет пройтись по комнатам своего отчего дома, и отдаться воспоминаниям, этот павлин не оставляет её ни на минуту. Вообще она догадывалась что всё его напускное дружелюбие лишь маска, и в скором времени он покажет себя настоящего, неуравновешанного, с садистскими наклонностями, социопата убийцу, которому плевать на всех, кроме себя.
К удивлению Майклсон, но Кай послушал её, он решил пойти в другую часть дома, чтобы Хоуп остыла как он сказал...
Трибридша направилась в мастерскую отца, разглядывая картины, во многих из них она видела одиночество, разочарование, боль, тьму...страх.
Дотронувшись к полотну, которое выделялось от остальных, где был запечатлён рассвет, как начало чего нового, светлого... Хоуп вглядывалась в каждый мазок, когда она вернётся, ей хотелось запечатлеть её на холсте. И только мысли начали возвращать её к семье, как Кай снова дал о себе знать.
— Ну что, когда поедем? — спросил он
— Ты не знаю, а я останусь здесь на ночь, и поеду только утром, — безэмоционально ответила Майклсон. Она хотела ещё немного побыть дома, где всё напоминало ей о прошлом, но жить здесь врятли останется, не хочет чтобы эмоции завладели ей
— Ну, тогда я выберу себе комнату, — с широкой улыбкой произнёс еретик, — а ты не боишься оставаться со мной наедине ночью, здесь только ты и я, в этом доме, в этом городе, — ухмыльнулся Паркер, окидывая девушку похотливым взглядом
— Я Майклсон, я ничего не боюсь, а уж тем более тебя, — сказала Хоуп, гордо вскинув подбородок
Девушка моргнуть не успела, как еретик оказался совсем рядом с ней, нависая над её фигуркой, его рука пригвоздила её к своему торсу...
— Все чего-то боятся малышка Майклсон, — прошептал он ей в губы, то и дело опуская на них глаза.
Боится ли она чего-то? Конечно боится! За свою семью, друзей, и просто близких знакомых, боится сорваться, и перестать контролировать себя, что люди будут страдать по её вине, такая сила как у неё, требует полного контроля и сдерживания, боится не оправдать ожиданий своих родителей и дяди, которые погибли за неё, боится увидеть ненависть в глазах тех, кого любит...она видела, в глазах Рика. Наверное он рад, что получилось от неё избавиться.
— Убери руки, — нахмурилась трибридша, — или я оторву тебе их
— Несмотря на то, что ты Майклсон, тебе не идут угрозы, ты вся такая... — еретик сделал задумчивое лицо, пытаясь подобрать подходящие слова, — пушистая и податливая, прям... — он не успел договорить, как согнулся пополам от удара
— Я могу за себя постоять, — она горделиво прошествовала в комнату отца, Хоуп решила занять именно её, чтобы этот подонок не опередил.
Реальный мир.
Школа Сальваторе.
— Ты директор или кто? Где ученица за которую вы несли ответственность? — кричал Марсель в кабинете Зальцмана. Вместе с ним приехала Ребекка и Кол. Фрея и Давина остались дома, пытаются отыскать Хоуп, которая будто исчезла с лица земли, но и в мире мертвых её не было
— Вы её семья, и ответственность за неё лежала на вас, — не сдавался Рик
— Пока она находилась в вашей школе, вы отвечали за неё, и за всех учеников, которых вы взяли под свою ответственность, — не сдерживался от крика Жерар, и Кол его полностью поддерживал, ему никогда не нравился Зальцман, и дай только повод, и он снесёт ему голову
— Хоуп убила мою дочь, мне плевать где она, и что с ней, я не секунды не раздумывая убил бы её, — разгневанно сказал Аларик
— Хватит, — перебила его Кэролайн, — я же сказала тебе, чтобы ты занялся текущими школьными проблемами, здесь ты только мешаешь, — женщине надоело слушать Рика, она вообще не понимает что на него нашло, — послушайте, давайте все успокоимся, мы тоже её ищем, — обратилась она уже к Майклсонам
— Он что-то не договаривает, — подала голос Ребекка, когда Аларик вышел из кабинета, не забыв громко хлопнуть дверью, которая чуть ли не слетела с петель, — он даже не отвечает на вопросы, лишь сводит тему к поступку Хоуп, от многого увиливает
— Предлагаю применить к нему пытки от Ника, посмотрим сколько он продержится, прежде чем всё рассказать, — вполне серьезно предложил Кол
— А я предлагаю, просто запереть его, и подождать пока из него выйдет вся вербена, и внушить, — сказал Марселус
— Первый вариант мне нравится больше... — начала Ребекка
— Так, стоп, стоп! — подняла руку Кэролайн, — никто никого пытать не будет, ни в этой школе точно, мы сейчас все на взводе, мы должны успокоиться, и подумать где может находиться Хоуп.
В кабинете витало напряжение, Майклсоны были на взводе, Кэролайн пыталась сгладить углы, лучше бы он вообще не появлялся здесь, его заявления только усугубляли положение, и ей казалось что-то кто-то из первородных убьёт Аларика, но она не могла этого допустить, не могла оставить дочерей без отца.
Тюремный мир.
Новый Орлеан.
Хоуп долго не могла уснуть, её голова была забита не только воспоминаниями о семье и прошлой жизни, когда были живы её родители, дядя Элайджа и Лэндон, а ещё и у социопате, который поселился в комнате дяди Кола, кто знает, какие у него мысли, но всё-таки сон девушку свалил.
Кай.
Мужчина обошёл весь дом, осмотрев его, было сразу видно что за семейка здесь живёт. Он был крайне удивлён, чьей дочерью является Хоуп, Паркер чувствовал невероятный источник магии исходящий от неё, такая сила была как наркотик для Малакая, он бы впитал её всю без остатка, но боится что не выдержит и его просто разорвёт от переизбытка. Он хотел подчинить её себе, и взять под полный контроль, она будет идеальным оружием против тех, кого он ненавидит всей чёрной и прогнившей душой. И когда ему придётся столкнуться с врагами, эта девочка должна быть на его стороне.
Отыскав бутылку виски, Кай осушил её почти залпом, он нередко надирался до чёртиков, не раз пытался убить себя, но ничего не выходило, а алкоголь помогал хоть на какое-то время забыться о его жалкой жизни, в которой он никому не нужен. Хотел ли он начать всё сначала...
Нет, если бы ему дали шанс начать всё сначала, он бы всё-равно убил всю свою семейку, так сильно он ненавидит их, особенно папашу, который превратил его жизнь в ад, и никто за него не заступился, молчали и смотрели.
Допив бутылку, пошатываясь, он направился к Хоуп, к своему личному наркотику. Зайдя в комнату, он ступил ближе, лицо и раскиданные по подушке длинные волосы, освещало сияние полной луны через окно. Девушка мирно сопела, её ресницы слегка подрагивали, возможно ей снится какой-то сон. Кай сел рядом, протягивая руку к её лицу, проведя пальцами по шелковистой кожи, он впитал немного магии в себя, наслаждаясь источником такой силы.
— Спасибо Рик, что отправил этот бриллиант, прямо ко мне в руки, — ухмыляясь, прошептал Паркер, не отрываясь от лица девушки.