Надежда для монстра

R
Завершён
25
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 39 428 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник

Часть 27

Настройки
Примечания:
Кэролайн. Почему я здесь, я попала в рай?! Задалась вопросом женщина, осматривая родные стены своего дома. Кэролайн прошла к любимому месту своей мамы, где она обычно отдыхала после долгого рабочего дня, хотя Кэр всегда знала, что даже расслабляясь на своём излюбленном диванчике, её мама всё-равно думала о расследовании какого-нибудь преступления. Её тонкие губы тронула улыбка, здесь были и запахи из детства, любимые духи матери, её выпечка… Она провела рукой по диванчику, нащупав какую-то бумажку. «Дорогая Кэри! Тебе никогда не нравилось когда тебя так называли в детстве, было так смешно смотреть, как ты сердито надувала свои губки и скрещивали руки, говоря что твоё имя Кэролайн! Наверное ты и сейчас нахмурилась от прочитанного «Кэри», но позволь в последний раз назвать тебя так. Кэри! Моя солнечная, всегда заботливая девочка! Мой свет в невзгодах! Мой ангел! Жаль я не увижу как ты добьёшься всего чего захочешь в жизни, конечно ты будешь ошибаться и оступаться, к сожалению такова наша жизнь, но ты справишься! Прости меня что приходиться оставлять тебя так рано, но мы не можем идти против судьбы, так устроена вселенная, дети хоронят своих родителей, так и должно быть! Твоя мудрость, милосердие и упорство безграничны. Я очень люблю тебя и благодарна Богу за такой чудесный подарок как ты, моя доченька! Ты должна жить, быть верной себе и никогда не сдаваться! У тебя всё получится! Твоя мама!» — Я бы ещё добавила, какой прекрасной матерью ты стала, — прозвучал до боли знакомый голос — Мама? — Кэролайн вскочила с дивана, кидаясь в объятия родного человека, поток слез было уже не остановить. Школа Сальваторе. Хоуп стояла у ворот, не решаясь войти внутрь. После всего, её жизнь разделилась на до, и после. Девушка отпустила ту часть своей жизни и пошла дальше, она точно уедет домой и больше никогда не вернётся в эту школу, от этого становилось немного больно, но справедливо. Так будет правильно для всех, в первую очередь для неё самой. Но сейчас у неё есть незаконченное дело, над которым она должна поставить точку. — Хоуп? — удивлённо вскинул брови Дориан, у него было занятие с младшеклассниками на свежем воздухе — Привет Дориан, — поздоровалась девушка. Никогда ей не было так сложно находиться рядом со школой, где она провела столько времени, а теперь это место, стало словно чужим — Мы думали ты погибла, — Уильямс сразу же подскочил к ней, — так, урок окончен, — крикнул он детям, и те радостно убежали по своим делам — Ты же… — Да, моя человечность включена — Проходи, — мужчина отворил ворота, позволяя девушке зайти — Я бы хотела поговорить с Лиззи, — произнесла Хоуп, осматривая школу, но так и не решалась идти дальше — Она в школе, — ответил Дориан Майклсон благодарно улыбнулась, она двинулась вперёд, как бы там не было, ей всё-равно придётся поговорить с бывшей подругой, жизнь которой, она оборвала так просто. Будет неправильно уехать, и оставить незаконченные дела. И вот она внутри, с сожалением смотрит на стены главного зала, сейчас идут уроки, поэтому учеников практически нет, но даже те несколько зевак находящиеся неподалёку устремили на неё свой взор. Кто-то смотрел на неё с неприкрытым удивлением, кто-то с опаской, и последних было в разы больше, особенно когда зал стал наполняться людьми, после окончания занятий. Она почувствовала на себе знакомый взгляд, последний раз когда она видела этого человека, он смотрел на неё с ненавистью. — Здравствуй Рик, — холодно поздоровалась Хоуп. Зальцман от удивления даже не мог сдвинуться с места, мужчина был уверен что Майклсон пришла за местью, но боится не за себя, а за дочерей — Зачем ты здесь Хоуп? — настороженно спросил он, — как ты… — Как я выбралась? Или как я выжила? Ты это хотел спросить? — немного нагловато поинтересовалась девушка, в этот момент в ней проскользнула черта Майклсонов, — не дëргайся Рик, я не пришла мстить, мне нужно увидеться с Лиззи — Не трогай мою дочь… — Хоуп? — вскинул тёмные брови Милтон, позади него стоял Калеб с не меньшим удивлением, — мы думали ты погибла, — парень с широкой улыбкой направился с распахнутыми объятиями к трибридше, но та отступила назад — Не нужно, — сказала Хоуп, и лицо ЭмДжи поникло, вампир понимал что прежней улыбчивой, и всегда готовой прийти на помощь подруги больше нет, она изменилась, взгляд стал жёстче В зал вошли близняшки, девушки о чем то переговаривались, не сразу обратив внимание на толпу собравшихся. — В общем вот такая история… — говорила Лиззи, — эй Джо, что ты… — еретичка оборвалась на полуслове, устремляя взор туда, куда так внимательно смотрит её сестра Хоуп собрала всю волю в кулак, чтобы сдвинуться с места, хотя было желание убежать, и просто выложить всё в письме, так проще, но не правильно, тем более когда есть возможность извиниться в живую. И вот она уже подходит ближе… — Ты жива? — ошарашенно ахнула Джо — Как видишь, не знаю к счастью ли, или к сожалению, — слабо усмехнулась трибридша — Напоминаю тебе, что ты убила меня, — как бы между прочем сказала Лиззи, увидев подругу, девушка была почему-то больше зла, чем счастлива. Ведь она не соизволила сообщить что вернулась — Помню, разве можно забыть о своих ошибках, которые стоили жизни человека, — с грустью произнесла Майклсон, — впрочем именно поэтому я здесь, — девушка перевела взор на Аларика, чувствуя его пристальный взгляд на себе, — не беспокойся Рик, я не задержусь здесь надолго, — уверила его трибридша. Вокруг уже собралась толпа наблюдателей, всем было интересно что будет дальше, что же сделает потерявшая контроль трибридша. — Знаю, словами ничего уже не изменишь, но всё же… Прости меня Лиззи, если бы я могла вернуть всё назад, я бы это сделала, но произошедшего не исправить — Я надеялась услышать это, надеялась что всё станет как раньше, — призналась Элизабет — Пойдём в комнату Хоуп, спокойно поговорим там, — предложила Джози, им нужно многое обсудить, и лучше это делать в спокойной обстановке — Не стоит Джо, я же сказала что не надолго, — остановила её Майклсон. Она достала из кармана что-то в маленьком чёрном мешочке, — возьми, — Хоуп протянула руку Лиззи, ожидая пока та раскроет ладонь — Что это такое? — спросила еретичка, развязывая мешочек — Это моё извинение, — вздохнула девушка. Признаться честно, ей было сложно принять такое решение, ведь она могла вернуть кого-то из своих родных, но сделала другой выбор, как сказала тётя Фрея: родители бы гордились тобой! Она надеется что всё именно так. — Ты куда? — кинулись за ней близняшки, когда Хоуп развернулась к выходу, — разве ты не останешься? — Нет, я возвращаюсь домой, там моё место, — развернулась к ним Хоуп, — забудьте обо мне, лучше откройте мешочек, — пока девочки отвлеклись, трибридши уже не было. Лиззи достала какой-то тёмный камешек и листок из мешочка. «Воскрешающий камень» Прочитала Элизабет. Сестры Зальцман в недоумении переглянулись друг с другом. — Что это значит? — задал глупый вопрос Аларик, подходя к дочерям — Написано же «воскрешающий камень», — съязвила еретичка — Хоуп отдала его нам? — неверяще спросила Джозетт, она знала как сильно их подруга скучала по родителям, — кажется там что-то ещё написано на обратной стороне Блондинка перевернула бумажку с магическим заклинанием, пробегая глазами по строчкам на обратной стороне. «Передайте Кэролайн спасибо! Я знаю что она пыталась меня найти… " Хоуп. Девушка вышла за ворота и глубоко вздохнула, словно она и вовсе не дышала пока находилась в здании. Даже на душе легче стало, будто тяжкий груз упал с её плеч, хорошо что она не передумала прийти. — Быстро ты, — из-за дерева вышел Паркер, — и как всё прошло? — Они были весьма удивлены, — пожала плечами Хоуп — Зальцман не хотел пристрелить тебя из-за своего арбалета? — усмехнулся Кай — Думаю, он готовился к этому, ведь смотрел он на меня так, будто увидел Лох-Несское чудовище во плоти, — улыбнулась девушка, но глаза были грустными, — ты вроде невредим, — переменила тему трибридша, — значит с моей семьёй всё прошло хорошо?! — Нормально, я бы сказал сойдёт, — ответил мужчина, делая несколько шагов к девушке, — думаю с Колом мы подружимся, — его даже передëрнуло от произнесëнного, — как-то не привычно говорить о дружбе с кем-то — Ммм, — невольно закусила губу она, и этот жест уловил еретик, — а как моя тётушка Ребекка? — Она сказала что вырвет мне… ммм… То самое, ну ты поняла, — серьёзно сказал Малакай, и от этого немного испуганного вида Хоуп рассмеялась, наверное он представил сам процесс — Тётя Бекс может, — состроила она деловитое лицо — Не хочешь сходить посидеть куда-нибудь? — поинтересовался он, но даже не наделся на положительный ответ — Веди, — усмехнулась Хоуп. Лиззи. Подняв глаза, и не обнаружив Хоуп, Лиззи бросилась к выходу чтобы догнать её, но след трибридши уже простыл. В её руках был маленький мешочек, который она так бережно сжимала в ладони. — Она ушла? — спросила поникшая Джо, догнавшая сестру, — почему она это сделала?! Элизабет смотрела вдаль, она так долго ждала этой встречи, и всё прошло не так, как она того хотела. Слишком неожиданно, слишком мало сказано, слишком короткое присутствие, они должны были обсудить всё что произошло, но Майклсон просто сбежала. Почему она отдала такую важную вещь, которая может вернуть её маму или папу, хочет так извиниться… — Если бы я была на её месте, я не думая бы вернула маму, и нашла другой способ искупить вину, — призналась Лиззи, — наверное она лучше меня, раз пошла на это… — Хоуп сделала очень важный шаг, — Джо взяла Лиз за руку, сжимая её в своей, — главное она жива, мы найдём её — Вернём маму! — блондинка повернулась к Джози, — а после я наваляю мисс Майклсон за то, что она снова сбежала — Ушла? — к ним подоспел Аларик, оглядываясь по сторонам в поисках трибридши — Как видишь, — Элизабет посмотрела на отца исподлобья — Хоуп извинилась, и отдала наверное одну из самых важных вещей нам, ты и теперь её ненавидишь? — в голосе Джози проскальзывал упрёк — Я… — Пошли Джо, нам нужно вернуть маму, — еретичка схватила сестру за руку, ведя её в школу, они даже не стали дослушивать отца. Кай. Хоуп пила свой излюбленный коктейль, пока сам Паркер за обе щеки уплетал стейк. Они сидела в местной кафешке, народу здесь было не так много, что не могло не радовать, играла какая-то ненавязчивая музыка… — У тебя два желудка? — закатила глаза девушка — Попрошу без оскорблений, — Кай надул губы, смешно состроив обиженную мордашку Заиграла медленная мелодия, и некоторые сидящие вышли на середину, Паркер заметил на себе странный взгляд Хоуп, и кажется понял чего она хочет. — Оуу… Нет! Даже не думай об этом! — сразу же предупредил её еретик, — я не умею танцевать, а даже если бы умел, никогда не вышел, эти идиотские танцульки не для меня — Ну и ладно, не очень то и хотелось приглашать тебя! — сдвинув брови, трибридша вскочила со своего места, куда-то направляясь, плавно покачивая бёдрами. Кай внимательно проследил за ней взглядом — Извините, вы не составите мне пару? — улыбнувшись спросила девушка какого-то светловолосого мужчину лет тридцати — Конечно, как я могу отказать такой красивой особе… — Ну всё хватит! — тут же подскочил Кай, ревностно устремив взор на Хоуп — Чего тебе? Иди ешь дальше, тем более ты не умеешь танцевать, — Майклсон всё ещё ждала когда неизвестный мужчина встанет и пойдет с ней танцевать — Я быстро учусь, — на лице Паркера заиграли желваки, а из глаз сочилась ярость, он немного грубо схватил Хоуп выше локтя уводя её подальше от этого болвана. Всё же Каю пришлось сделать так, как она хочет, просто ужас, но с ней… ему нравилось танцевать, хоть и получалось это неумело и неуклюже. Он внимательно всматривался в эти небесные глаза, понимая что обрёл то, о чем даже не мечтал. Она приняла его несмотря на то, кто он. Дала шанс… Дважды, и он будет идиотом, если упустит его. — Ты родилась чтобы стать надеждой для монстра, — неожиданно для Хоуп произнёс Малакай Мужчина опустил голову, целуя её в уголок розовых губ, ему это было ничтожно мало, но даже это лёгкое, мимолётное касание отдалось где-то глубоко в его каменном сердце. А это значит одно, что даже самые тёмные уголки души могут найти источник света.
Примечания:
25 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)