Вернись ко мне

NC-17
Завершён
225
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 11 722 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
225 Нравится 48 Отзывы 40 В сборник

Часть 4

Настройки
После инцидента прошло два дня. Секретарь взял отгул на неделю, чтобы полностью успели зажить синяки и надеясь за это время сблизиться с Кавехом. Сейчас архитектор уже с утра находился на встрече с новым заказчиком и Аль-Хайтам думал, как его удивить по приходу домой, но не успел он что-либо придумать, как архитектор вернулся воодушевленным. С порога блондин с яркой улыбкой заявил: —Я получил хороший заказ! Не терпится начать, давно у меня так не было! — он скинул обувь и направился к себе в комнату Седовласый в душе порадовался за Кавеха и ушел к себе, занимаясь своими делами, он не заметил, как был уже поздний вечер. Хотелось есть, но еду никто не приготовил, хотя и была очередь Кавеха. Появилась идея, Хайтам еще не знал насколько она хорошая, но попытаться стоило. Он направился в комнату блондина. Открыв дверь, он увидел трудящегося архитектора. Ему нравился вид Кавеха за работой, как тот тщательно чертил линии темным карандашом, убирая за ухо выбившуюся прядь волос. Он выглядел таким красивым и усердным. Блондин не сразу заметил приход Аль-Хайтама. Но заметив, и не услышав каких-либо слов, сразу спросил: —Хайтам? Что такое? Секретарь пару раз моргнул, выходя из некого транса. Он засмотрелся. Блондин смотрит на него, непонимающе хлопая своими длинными ресницами уже продолжительное время. —А.. Хочешь сходить в кафе? — только через пару секунд он понял, как странно это звучит, но увидев улыбку архитектора, успокоился —Хочу! А какой повод у нас? Мы очень редко ходим куда-либо вместе! — архитектор будто расстроен данным фактом —Ну, кое-кто не приготовил ужин сегодня. Достаточно? — с намеком говорит секретарь Кавех виновато чешет затылок. Снова он подводит кого-то даже в такой мелочи, как ужин. —Извини.. я так увлечен был работой, что забыл.. — сейчас Кавех подумал, что сосед начнёт отчитывать его, как делал всегда, но оказался не прав —Ничего. Пошли уже, ты сегодня весь день сидел за столом, пройтись тоже нужно. —секретарь ушел в гостиную ждать пока тот соберется Поняв, что ссоры не будет архитектор улыбнулся, думая, что в последнее время Аль-Хайтам добр к нему, отчего был неописуемо рад. Ведь после каждой ссоры он чувствовал себя ужасно и было невыносимо больно. Иногда после особо сильных стычек, Кавех тихо плакал у себя, не подозревая, как проклинает в это время себя секретарь Как только Аль-Хайтам скрылся за дверью он чуть ли не прыгая от счастья стал приводить себя в порядок у зеркала. Через 10 минут он был готов и вышел к Аль-Хайтаму, который ждал его в гостиной. Они вышли из дома и направились в кафе. На вечерних улицах Сумеру все было как обычно: приглушенный свет фонарей, пары возлюбленных, уставшие люди, ели передвигающие ноги, чтобы добраться домой после тяжелого рабочего дня. Аль-Хайтам идет чуть впереди, не смотря по сторонам. В это время Кавех извертелся, осматривая все вокруг, будто не живет в этом городе с рождения, а приезжий. У Кавеха было хорошее настроение, отчего замечал красоту во всем вокруг и не заметил, как они пришли. Внутри они заказали себе поесть в виде курицы и салатов. —Хайтам, а вино?? — блондин смотрел своими круглыми глазами на секретаря Аль-Хайтам нахмурился. —Какое вино, Кавех? Я тебя не потащу домой. —Ну пожалуйста, Хайтам!! По бокальчику!! — Кавех сложил ладони вместе и состроил глазки, умоляя секретаря. Такой взгляд всегда был сильным оружием против Хайтама, который сдавшись, заказал по бокалу вина. Как только его принесли Кавех поднял бокал с довольной улыбкой. —Ну, давай выпьем за мой новый проект! Хайтам промолчал, легонько улыбнувшись и раздался несильный стук стаканов об друг друга. Кавех тут же отпил и с удовольствием выдохнул. —Приятного аппетита! — Кавех приступил к еде —Взаимно.. — тихо ответил Аль-Хайтам, начав жевать Почти весь ужин Кавех безудержно болтал о своем новом проекте. Как он ему нравится и то, что он верит, что получит за него много денег. А потом резко алкоголь ударил в голову и уже начал нести какую-то околесицу, от который сам же смеялся. Аль-Хайтам так и думал, что так будет. Кавех тут же попросил второй бокал. Ему точно надо избавляться от этой дурной зависимости. И глазом не успел секретарь моргнуть, как архитектор заказывает третий и рукой подпирает голову, о чем то бормоча. Все таки очень быстро он пьянеет. Аль-Хайтам полностью доев и оплатив счет поднимается из-за стола. Голова у самого была не полностью трезвая, но если сравнивать с блондином, то он вообще не пил. —Вставай, Кавех, пошли домой. —У-Уже?? Почему так быстро?.. — он растягивал слова по слогам — Я не могу-у-у… — он уперся лбом в стол Аль-Хайтам тяжело вздохнул. Когда он перестанет вестись на милые глаза Кавеха. Он помог встать блондину, перекинув его руку себе на плечо и поддерживая его на весу. Голова архитектора наклонилась вниз, а затем и все тело. Он ели вывел того из кафе, не представляя, как дойти с ним до дома —Я вот так и знал, что так будет! Как всегда.. —Не злись.. я не думал, что так будет.. —Ну, а когда ты к нас думал в последний раз?— съязвил секретарь, медленно направляясь в сторону дома —Э-эй! Не начинай.. нормально же общались.. — и тут в пьяную голову пришла идея, как быстрее дойти до дома. — А-а! Слушай.. давай на спине повезешь?? Секретарь пару раз похлопал глазами, а затем вздохнул, понимая, что это самый лучший способ на данный момент. Он поставил шатавшегося Кавеха на землю и присел перед ним, чтобы он залез, но тот можно сказать свалился на спину секретаря. Аль-Хайтам встал, беря блондина за ноги и слегка подтягивает рывком наверх. Как только он делает шаг, чувствует, как чужие руки обвились вокруг шеи и щека Кавеха прижимается к его затылку, вдыхая. —Хайтам.. ты так вкусно пахнешь.. — он крепче обнимает соседа, закрывая глаза. Аль-Хайтаму показалось, как его щеки слегка горят, он ничего не ответил, продолжил идти. —Я хочу.. чтобы ты всегда был д-о-обрым, как в последнее время.. люблю тебя добрым.. — Кавех казалось, совсем не понимал, что говорит, продолжая обнимать Хайтама и прижиматься к нему. Сердце седовласого забилось как бешеное. Он неосознанно крепче сжал ноги соседа, продолжая молчать и идти, не зная чего ожидать еще от пьяного Кавеха, а хотелось бы услышать слова «люблю тебя» от полностью трезвого блондина. Но дальше Кавех говорил какие-то тихие бормотания, которых не разобрать. Хорошо, что до дома осталось уже не так далеко. Ближе к дому Кавех снова начал говорить —Хайтам.. извини, за тот инцидент с Рухи.. —Ничего, Кави, я забыл уже.. —Хм-м… «Кави»?? — довольно сказал блондин — Хи-хи.. Мне нравится, называй меня так чаще.. Аль-Хайтам сам не понял, почему так сказал. Но они уже пришли. Хайтам ели одной рукой открыл дверь и зашел внутрь, разуваясь. Честно говоря, он слегка устал нести пьянчугу на спине до дома. Но он дошел уже до комнаты Кавеха и свалил его на кровать, снимая обувь. Тот, казалось уже будто бы спит, поэтому Аль-Хайтам как всегда решил снять неудобную для сна верхнюю одежду и оставить только рубашку, ведь не в первой укладывает пьяного блондина спать, но как только он начал это делать, архитектор тут же поменялся в лице, а тело напряглось. Он что-то тихо сказал, но секретарь ничего не расслышал, продолжая пытаться снять. Но услышав сдавленный звук из рта архитектора, он напрягся. Блондин ворочал голову в разные стороны и тихо бормотал, все тело было в напряжении, а зубы стиснуты. —Кавех, что такое? — тихо спросил секретарь Кави снова что-то пробормотал, но уже Хайтам смог расшифровать «Не надо» и «не хочу». Вот сейчас секретарь не на шутку заволновался, видя, как пытается сопротивляться сосед и сказал: —Кави.. я просто хочу снять с тебя накидку, чтобы было удобно спать.. — он снова потянулся к накидке, но услышал панический голос Кавеха —Нет.. Прошу, перестань.. мне страшно.. — уже громче и четче сказал он и снова замотал головой, беспокойно вертясь на кровати. Секретарь не понимал, что делать. Его охватил ужас. Что произошло, если Кавех так реагирует на обычное снятие верхней одежды. Он положил руку на светлые волосы, пытаясь успокоить. —Кавех, это я - Аль-Хайтам, все хорошо. Ты в безопасности.. — он как можно тише и нежнее говорил это соседу. Тот еще некоторые мгновение ворочился нервно дыша, но затем слегка успокоился. —Хайтам?.. — тихо спросил Кавех и взял того за руку. —Да, да. Я.. — он перевел взгляд на сцепленные руки, а затем обратно на лицо Кавеха, тот приоткрыл глаза и смотрел на него. —Останься со мной.. — неожиданно произносит блондин, отодвигаясь чуть подальше, освобождая секретарю больше места. Глаза Хайтама округлились. Он точно не ожидал такого. Он пару секунд просидел в ступоре, не зная, как отреагировать. Но Кавех настаивал: —Пожалуйста… — его глаза были наполнены грустью Аль-Хайтам вздохнул и скинув с себя накидку лег на бок к архитектору, накрывая их обоих пледом. Они смотрели на друг друга в темноте и молчали. Секретарю хотелось приблизиться, но боялся испугать. Сейчас у него был такой беззащитный вид. Хотелось притянуть к себе и никогда не отпустить больше в чужие грязные руки. Но через пару секунд блондин сам пододвинулся ближе, прижимаясь к груди и сжимаясь калачиком и вскоре услышал тихое сопение. Аль-Хайтам медленно приобнял его и закрыл глаза. Сейчас он счастлив, обнимая его. Но не может не беспокоится о его недавнем поведении. Что сделал чертов Рухи, что Кавех так испугался обычных безобидных действий Хайтама. К счастью, или к сожалению, скорее всего Кавех на утро практически ничего не вспомнит. Но сейчас, не теряя момента, Хайтам легонько целует блондина в макушку, проваливаясь в сон.
Примечания:
225 Нравится 48 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)