Дорога смерти

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 390 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Настала долгожданная перемена. Все суетились, но переходить в другой кабинет нужды не было. Все стремились в школьную столовую и буквально через 2 минуты начала перерыва уже практически никого не осталось в кабинете. Лина изумлялась, видя одноклассников толпами стоящих в столовой. -Буд-то их дома не кормят-Фырнула Лина. -Хах, это возможно. -поддержала разговор Дарина. — Ты же не знаешь что у них дома творится. -Ну, да… Ты права. -Ответив Лина продолжила смотреть в окно. Смотрела она минуты две, пока не услышала от подруги: -Привет, Никитка! Ну что, готов к тесту? -Дарина спросила Никиту, только его и получив глазами отрицательный ответ ушла вместе с ним из кабинета, оставив Лину и Пашу одних. -Красиво за окном… -начал Паша, но Лина перебила его: -Ты ведь не за этим пришёл… Говори что тебе нуж… -Не успев договорить Лина резко оторвала взгляд от окна в сторону распахнувшейся двери. -Так, дети-Начала своё обращение к классу учитель руского. Из-за того что Паша очень долго молчал и так не ответил Лине, та не услышала звонка, а потому и не заметила приход одноклассников. — Вас, наверное, забыли предупредить, но уже решение принято и менять никто ничего не собирается… -после не большой паузы, отведённой на недовольства, учитель продолжил — Своми будет учиться новенькая. Дети, пожалуйста, примите её хорошо.-Посмотрев на учеников она посмотрела на дверь. — Ваша новенькая… — Учителя вдруг перебил кто-то: -Я сама! — Заходя, сказала новенькая. Встав у доски она сказала с не искренней, пытающейся показаться дружелюбной, улыбкой — Король Ада — Одноклассники поняли о чем та говорит и с испугом смотрели на неё. Дождавшись той реакции которую ожидала новенькая,она спустила эту жуткую улыбку и с полным безразличием продолжила— Мда. Не думала что всё так плохо с юмором… Марго… Маргарита Фабер… — после этой племенной речи Марго подошла к Лине и взглянув на её шрамы спросила: -Что с твоим лицом? -Всё нормально… Марг…-не успела Лина убедить Марго в том что всё в порядке, как та счелкнула пальцами дав понять--тема закрыта. Марго была среднего роста с красивыми русыми слегка волнистыми волосами подстриженных под каре, зелёные глаза наполненные безразличием ко всему что происходит. Нет, она не была мрачной, просто ей было будто всё равно. Отвечала Марго всегда кратко и жестами могла сказать что диалог нужно перевести на другую тему или же показать что она не собирается отвечать. На перерыве все столпились около Марго. Она лишь равнодушно обводила всех взглядом. Потом у неё кто-то спросил: -Маргарита, почему ты села Линой? Много было мест... - в этот момент Марго накинулась на того парня. Прижав его к стене и начав душить прошипела - Я--не Маргарита... Такого человека здесь нет. - Марго отпустила Дениса и тот упал на колени. - Марго, Рита, Гита.. Как тебя называть? - спросила Лина - Конкретно. - будто в пустоту смотрела в окно Марго. Видимо почуя непонимающий взгляд Лина она повернулась и подошла к ней в плотную. Нос к носу и Марго заглянула в глаза Лине - Конкретно- повторила Марго, только уже громче -Что конкретно? - Лина не понимала, поэтому и спрашивала. - Какое моё имя тебя интересует? -А у тебя их много? Тебе всего-то 17 лет, а ты уже много имён имеешь... - Лина говорила это совершенно спокойно, без насмешки. Она будто была бессмертной, раз так разговаривает с Марго. - Интересная твоя версия, но давай послушаем оригинал? - пусто ответила Марго -Спасибо, но не надо. Не спорю это интересно... -но.. - будто Марго повторяла за Линой. -Но не надо. Не хочу что-бы кто-то страдал из-за моего любопытства- посмотрев на Дениса, сказала Лина. -Хах... Нравишься ты мне, Лина. Простая, добрая да только глупая. 10%- сказала Марго посмотрев сначала на Лину потом на Пашу. - А села я с тобой потому что больше не к кому... Нет нужды с ними сидеть. - закончила Марго и уходя из кабинета ей прилетело ещё много вопросов, но жестом она дола понять что диалог окончен и она больше ничего не скажет.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник