Дело чёрного сердца

R
Завершён
55
автор
Размер:
199 страниц, 56 911 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 186 Отзывы 22 В сборник

Часть 9 «Короче, я влюбился»

Настройки
Тридцать первое декабря. Четвёрка, немного поразмыслив, выехала домой. Все думали, что в Аду не празднуют Новый год, но огромные пробки, забитые машинами парковки возле магазинов и торговых центров давали понять, что те очень ошибались. У продуктового рынка была драка за мандарины. Продавец ещё не успел даже разобрать весь товар, что привёз с Земли. До замка друзья добрались спустя три часа. — Ура! Нормальный душ без очереди и мягкая кроватка. Что это? Сон? — проговорила Мими, выходя из машины. — Это дом, мелкая, — ответил Сэми, пытаясь разбудить Ади. Родители были безумно рады их приезду. Новый год, вновь будет много гостей, отчего ребята были не в восторге. Со старшими они договорились, что после двенадцати пойдут гулять. Ребекка была против, но Мамон быстро всё уладил парой фраз: «Вспомни нас в их возрасте», «По земным меркам им уже двадцать» и «Что им делать с нами в такую ночь». Ещё и Винчесто надавил, так что мама сдулась и, прочитав небольшую нотацию, отпустила. Ребятам и не нужно было разрешение-то, просто это для вида. Они бы Мамона перед фактом поставили и всё. Друзья пробыли долгое время в саду, а после разбрелись по комнатам, чтобы отдохнуть друг от друга и просто побыть в тишине. *** — Ади, я уехал в студию, мы с Люцифером обсудим новую песню. Муж кивнул и, бросив: «Купишь тот вкусный раф, всё равно там будешь», лёг спать. Сэми улыбнулся. Дорога была достаточно долгой, так как место находилось на самом конце Ада. Оба приехали в одно время. — Сейчас компьютер загрузится. У тебя всё на флешке? — Да. — Ты чего такой потерянный? Что-то случилось? — Нет, то есть не совсем… — Это да, понятно. Я тебя не первый год знаю. Рассказывай, — Сэми указал на диван. — Либо собирайся с мыслями, либо говори сейчас. Я от тебя не отстану. Парень забрал флешку, уходя к компьютеру. Первые десять минут они пробыли в тишине, только шум машин за окнами разряжал обстановку. Дальше началась долгая работа, переделка мелодии по минимуму и редактура текста. Сэми и Люцифер отвлеклись, под конец Денница всё же начал рассказ: — Блин… тяжело. Ладно, как лучший друг лучшему другу говорю… И опять замолчал. Сэми ждал, не зная как реагировать. — Короче, я влюбился. — Опа, в кого? — В прекрасную девушку. Всё так быстро произошло! Я проснулся и понял, что не хочу жить один в этом огромном доме. Что хочу видеть рядом только её. Мне кроме неё никто не нужен. Я знаю её буквально четыре месяца и с первой встречи не могу забыть. — У меня с Ади так же было. Только знали мы друг друга с первых дней жизни. Полгода назад я решился и признался. Я рассчитывал на всё, но никак не на взаимность, так как вообще не было каких-то проявлений в мою сторону. А он боялся, что мы перестанем после этого общаться. Через месяц расписались. Ну ты знаешь. К чему это я. Признайте, легче будет. Ты уже не первую неделю такой ходишь. — Я ей безразличен. — С чего ты взял? — Это легко сказать, просто посмотрев на неё. И Сэми понял о ком друг говорит, он хмыкнул, а Люцифер с грустью усмехнулся. Уокеру искренне было жаль парня. Чёрное сердце слишком сложно растопить, но возможно. Уйдёт не мало времени, но Сэми почему-то чувствовал, что много сделать не придётся, просто пройти пару шагов на встречу.
55 Нравится 186 Отзывы 22 В сборник