Дело чёрного сердца

R
Завершён
55
автор
Размер:
199 страниц, 56 911 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 186 Отзывы 22 В сборник

Часть 11 «Вот кто ты»

Настройки
Утром Вики максимально держала лицо и голос. Ади как назло шутил всё это время, а смех друзей заставлял улыбнуться, это она всё же сделала, отвернувшись ото всех. Ещё написала Рита, спрашивала про самочувствие. Шепфа, как же приятно, когда переживают за тебя. На первой паре Ви спасала задняя парта и отсутствие соседа, что никак не мог найди другое место с первого сентября. Девушка сидела не шевелясь, просто наблюдала за Геральдом, что выводил на доске число, даже не замечая севшего рядом с ней Люцифера. Глаза до сих пор жгло, помогало лишь моргание и то не надолго. Парень как и обычно провёл по руке Ви ладонью, чтобы та наконец обратила на него внимание. Уокер вздрогнула, повернув голову в его сторону. Парень сам чуть отшатнулся. Это что, блять? И тут Ви поняла: «Вот эта тварь сделала её сердце красным» — С каждым годом новые эмоции? Тогда в чём смысл «чёрного сердца»? — Ой, завались. Без тебя тошно. Бошка раскалывается. — Да по глазкам вижу. Ты всю ночь бухала, признавайся? Даже меня не позвала! Вики смерила его тяжёлым взглядом, но мысленно проговорила: «Лучше бухала бы, чем ревела в одиночку» — Не, ну вздрагивать ты натурально научилась. — Спасибо, — а после мысленно добавила, — только я не собиралась этому учится. Да и я по сути не владела своим телом полностью и это организовать не могла. Всё это время Люцифер не слушал лекцию, следил за сосредоточенным профилем Ви. Не давали ему покоя её красные глаза. После истории, на философии он сел рядом с ней. Преподаватель разбирал популярные ошибки, что делали на сессии и зачёте, просил всех записывать и обязательно выучить. Парень вновь следил за девушкой, но кроме глаз ничего не обычного не заметил. После пары Люцифер всё же решил подойти к Сэми. — Слушай, а что с Вики сегодня творится? Она никак не язвит, молчит, пишет и всё. Мы обычно на истории разговариваем, и тут она просто писала, сколько бы я не пытался. Спрашивал, отвечала. Всё. Я ж с ума сойду так. — Да без понятия. Проснулась с краснющими глазами. Закапала, полежала немного и пошла на кухню. Ну как обычно, выпила кофе, но движения нервные какие-то были. Я даже лёгкий тремор заметил. Переписывалась с кем-то. Да и всё. Я Ади рассказал про свои догадки. Он сказал: «Не выдумывай. Просто девочка устала», Мими же выдвинула дурацкую версию. — Какую? — Что влюбилась. Ну, она же бы от нас не срывала этого. Да и странно. Вот я весь день думаю: «С кем она переписывалась?!» Ещё так долго, чуть ли не до самого универа. — Теперь и версия Мими не кажется бредовой. — Если бы это было правдой, она бы проявляла к тебе какие-то знаки. — С чего бы это я был? По её отстранённости и холодности ко мне понял? — Ой, не говори глупости. Она ни с кем кроме тебя не общалась так тесно. — А с какого хрена мы говорим сейчас об этой версии будто правдивой? — А я знаю?! Я переживаю за неё! Если что рассказывай. — Знаю. Сегодня песня выходит? — Нет, через неделю. — Забыл… устал немного. Кстати, с выздоровлением. — Спасибо, тебе же на четвёртый? Вместе пойдём. *** Комната была пуста. К глазам вновь подкатили слёзы, а к горлу — болезненный ком, от которого даже дышать практически невозможно. Ви опустилась на кухонный диванчик, прижав одну ногу к груди. Раздался первый тихий всхлип. Как блин её угораздило влюбиться в него? По нему даже не понятно отношение к ней! У Вики уже болела голова от всех этих размышлений. Как же всё-таки тяжело испытывать эмоции! Как другие с этим справляются?! Столько переживаний и мыслей, что не дают нормально спать и вообще жить! Телефон издал вибрацию, девушка достала его из заднего кармана джинсов. Слегка улыбнулась и приняла видео звонок от Риты. — Привет! Я тебе ещё не надоела? — Ни в коем случае! Спасибо, что помогаешь мне. — Я знаю, что в этот период жизни как никогда нужна поддержка. Как самочувствие? — Голова кружится и плакать хочется. — Это нормально. Ой, подожди секунду. Да, Сэм? — в поле зрения попал мальчик лет трёх, он яро жестикулировал, а после отвлёкся на телефон, показывая на него ладошкой. — Это Вики, котёнок. Мальчик попросился на руки и стал разглядывать девушку пару секунд, после улыбнулся и помахал ей, говоря чёткое «Привет!» — Привет, — Ви тоже улыбнулась. — Это Сэм, мой сын, ну ты поняла. Иди с Тайсоном поиграй, хорошо? — мальчик быстро слез, куда-то убегая. — Вон, под диваном прячется твой друг. Это если что кот, они в догонялки играют, сначала Тайсон за Сэмом, потом наоборот. — Ему три года получается? — Три и два. Есть такая у мамочек особенность, говорить сколько лет и месяцев. Ладно, ты поняла в кого влюбилась? — Вики тяжело вздохнула. — Понятно, кто это? — Ты просто не поверишь моей везучести! — Сарказм у тебя в крови. Я не поверю если это был бы мой непутёвый двоюродный братец. Вики тут же посмотрела на неё, после опустила глаза, утыкаясь взглядом в недавно сделанный маникюр. — Да ладно, блять! — Рита взглянула в сторону сына и продолжила. — Сестра, ты шутишь сейчас? Вики покачала головой, уже пугаясь слов и тона девушки. — Ну, вариант хороший. Только вот он ни любил не разу. Если у нас с тобой были чёрные сердца, то у него, скорее всего, оно в броне какой-то. — Ты меня сейчас никак не успокаиваешь! — Ладно, прости. Ты классная девушка, всё будет нормально. Ты растопишь его лёд. А сейчас тебе нужно отвлечься, только постарайся не думать о плохом и глаза закапать не забудь! Пока! Девушка села на диван в попытке почитать, это получилось, Ви не сразу заметила как открылась дверь и вбежала взволнованная чем-то Мими. — Вики-Вики-Вики! — Что-что-что? — Ты не поверишь! — Во что? — Да брось ты это! Я такое нам придумала! — девушка врубила на всю музыку, откидывая книгу в сторону, хватая Ви за руки и заставляя её встать ногами на диван, как и она. Вики закатила глаза, но подчинилась. Мими была очень счастлива, что внутренне передалось и Ви. — Короче! Первая новость, я рассталась с Деймоном! — Наконец-то. — Вот и я о том же. И ещё! Помнишь нашу квартиру в Адрии, что мы в карты выиграли? — получив кивок, она продолжила. — В ней закончили ремонт, всю живность выселили. Больше таракан не пройдёт пешком по кухне. Но не об этом. Рядом строилось огромное здание. Это санаторий, а на территории залили каток. Он закрытый. Я так хочу туда съездить на выходные. Взять родителей, Лилит, может и другие согласятся поехать! — Круто. Но меня интересует первая новость. Где ты вообще встретила Деймона, он же не здешний? — По пути домой! — Мими начала прыгать, заставляя повторять это и Вики, диван жалобно заскрипел. Ми даже танцевать умудрилась. — Он на машине подъехал, я села к нему, мы поговорили, он подарил букет, а я его бросила, не забыв сказать, что у меня на лилии ал-лер-ги-я! — последнее слово она пропела. Девушка развернулась на триста шестьдесят и вновь взяла Ви за руки. — Ну же подпевай! «Но не смотри, не смотри ты по сторонам! Оставайся такой, как есть! Оставайся сама собой!» Вики окончательно забылась, начиная петь вместе с Мими, та, закрыв глаз, продолжала прыгать и танцевать. Девушка упала на диван, утаскивая и Ви за собой. Мими громко рассмеялась и Вики не сдержалась, прыснув смехом, она окончательно подхватила настроение сестры.
Примечания:
55 Нравится 186 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)