Дело чёрного сердца

R
Завершён
55
автор
Размер:
199 страниц, 56 911 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 186 Отзывы 22 В сборник

Часть 29 «Неожиданная встреча»

Настройки

*Семь месяцев спустя*

Первые дни после выписки Вики сходила с ума. Она немного боялась всего, несмотря на кучу изученной информации и личного опыта с чужими детьми. Но спустя каких-то два дня делала всё как мама со стажем. Ви вообще не понимала, как жила без этой девочки всю свою жизнь. Рита для Вики оказалась по-настоящему дорогим человеком. Лучшей подругой. Андрий в доме Уокеров стал желанным гостем и любимым доктором детей. Прошлый врач уволился и на его участок поставили Андрия, все этому были безумно рады. Парень умел общаться с детьми, они радовались его приходу, всегда спокойно и без криков давали себя осмотреть. Андрий жил в соседнем доме, всегда отвечал на звонки и давал какие-либо советы. Он любил свою работу и получал любовь в ответ. Вики обычно была рада приходу парня не меньше детей, как и сам Андрий. Они часто гуляли втроём, ссылаясь на то, что Дэй нужен свежий воздух, на что Мими и Сэми хитро улыбались и, ничего не ответив, уходили. Этот месяц Уокеры проводили в Аду. Родителям нужно было решить какие-то вопросы, а остальные поехали за компанию. Завтра они должны уехать обратно, а сегодня Винчесто, Мамон и Люцифер заканчивали последние дела на ближайшие три месяца. Именно в этот день Луизе приспичило поехать с Люцием. У Дэйбрейкер уже вторую неделю лез зуб, ещё и один из клыков. Девочка плакала, кричала, мази помогали, но не надолго, соски с самого детства она недолюбливала. Была куплена куча прорезывателей или как их называют в простонародье «грызунков», но Дэй стащила один у Камерона в виде розового сердечка с полукруглой ручкой и охлаждающей жидкостью внутри и не расставалась с ним. Сегодня день не был исключением. Дэй не могла уснуть, время было уже позднее, нарезать круги с дочкой на руках по душной комнате было тяжело, Ви, закрыв окно,  включив сплит систему на минимум и понадеявшись, что все уже спят, вышла в коридор. Там отличная шум изоляция, даже если пройдёт табун слонов никто ничего не услышит. Дэй начала засыпать, но тут же громко заплакала, видимо мазь переставала охлаждать. Вики из кармана достала грызунок, но Дэйбрейкер лишь зажала его в ручке, не переставая плакать. Ви начала напевать все детские песни, что вспоминала, начала она с привычной для всех мам мелодией на одну букву «А». Дальше пошли песни: «Колыбельная медведицы» из «Умки», «Облака», «Ложкой снег мешая» и «Спи, моя радость, усни». А потом все заново. Вики зашла за угол, медленно покачивая притихшего малыша одной рукой. За спиной что-то упало, кто-то прошёл мимо, девушка беззвучно заматерилась, так как от неожиданности чуть не навернулась об незамеченную детскую игрушку ещё и с ребёнком на руках. Потихоньку переложила Дэй в коляску и, выдохнув, прикрыла её любимым серым одеяльцем, что связала бабушка Лилит, смазала дочке дёсны мазью и медленно побрела на кухню за водой и каким-нибудь йогуртом, так как Ви ничего не успела поесть за ужином, а после говорила, что не хочет. Время 01¹⁹, нормально, может и раньше сегодня ляжет. На лестнице, помимо ступенек был и очень плавный спуск для колясок, несмотря на высокие потолки. Спуск отделялся от лестницы отдельными перилами. На кухне пила чай мама, читая какую-то книгу. Ребекка сразу перевела взгляд на дочь. — Привет, что-нибудь будешь? Ой, — и тут же продолжила тихо, — кушать будешь? — Мам, не шепчи! Я не хочу, чтобы Дэй спала только в тишине и от каждого шороха просыпалась. — Забываю. Так будешь что-нибудь? — Есть йогурт? — Нет, есть снежок. — Давай. — Зубы это такое дело. У тебя это просто и быстро проходило, а с Сэми были проблемы. Лилит тоже мучилась. Понятно в кого Дэй в этом деле пошла. Вики угукнула и перевела взгляд на коляску. После ночного перекуса сразу захотелось спать. Ребекка это заметила и выпроводила Уокер в комнату. Они почти добрели до неё, как встретили девушку, Ви не сразу узнала в ней Луизу. Вот и почему они ещё не уехали?! — Привет! Ой, негромко? — Нормально, привет. — Как дела? Как жизнь? — Отлично. У тебя как? — от примитивности разговора начинало тошнить. — Также. Сейчас Люцифер подойдёт, я думаю, он захочет поздороваться с сестрой. — Ой, нет. Мы с ним… поссорились сильно и мириться не собираемся. К тому же я очень устала. — Понимаю. Можно вопрос? Вики напряглась, но кивнула. — Я заблудилась немного… Девушка мысленно выдохнула, говоря уже заученную фразу: — Сейчас направо, потом до конца коридора и налево, дальше прямо и выход в главный зал. — Спасибо! Доброй ночи, отдыхай, пусть малыш спит сладко! — и тут же скрылась за поворотом. Она точно не бывший ангел? Вики закрыла дверь на ключ, переложила Дэй в кроватку, немного попев у неё дочери, переоделась и упала на кровать, только сейчас она поняла, как же сильно устала.
Примечания:
55 Нравится 186 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)