Все как было раньше

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 595 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

1.

Настройки
Как бы вы назвали ту неразбериху, что творится в душе у парня с ярко-голубыми волосами? Ненависть? Отчаяние? Не думаю, что хоть что-то будет конкретным описанием того, что он чувствует. Скорее, это смесь всех отрицательных чувств к себе и к окружающим. Юноша настолько устал, что просто не может жить на этой планете, в этом мире. Но ради отца, который недавно отпустил мать и перестал горевать по ней, он продолжает жить. Хоть и не видится с отцом из-за постоянных гастролей в другие города. Каждый вечер у Сала проходит одинаково. Он звонит отцу, рассказывает о концерте и уходит в свой мир полный отвратительных вещей: таблеток, крепкого алкоголя и сигарет. Он убегает от реальности, ему это помогает, но в один день он перестарается. Все таки пару лет назад все было по другому.

***

После смерти любимой матери и жены, сын и отец решили покинуть штат, надеясь хоть как-то отвлечься от посторонней суеты и, наконец, начать все с чистого листа. Переезжая в Нью-Йорк, парень очень хотел сидеть дома и не выходить никогда. Его потрепала смерть любимой матушки, и видеть счастливые лица в школе - это отстой. Но как Фишер младший не уговаривал отца, тот не велся на это и подал документы в частную школу. И вот отец приходит в один из темных, пожирающих душу вечеров домой с ужасной для подростка новостью: -Завтра ты отправляешься в элитную школу, только постарайся не вылететь оттуда в первый же день, сынок. Нам важно чтобы ты закончил школу и устроился на высокооплачиваемую работу. Пожалуйста-слова отца вызвали у Салли лишь легкое отвращение и агрессию, но тот лишь сжал зубы и кивнул. В то время, парень учился в 11 классе, и он усердно готовился к экзаменам, но нельзя было назвать парня ботаном, совсем нет. Скорее среднестатистический подросток, которому было не совсем все равно на свое будущее. В первый день школы, юноша старался произвести на всех хорошее впечатление, но как только тот зашел в школу и прошелся по коридорам, то его окинули неодобрительными взглядами. Он знал, что друзей у него не будет, ведь в старой школе он тоже был изгоем и с ним никто не дружил с 1 класса. А ведь прошло почти 11 лет, но друзей у него так и не было. Именно поэтому, с раннего возраста единственные люди, с которыми он хорошо ладил, были учителя, которые в свою очередь любили Фишера за его примерную на первый взгляд учебу. Для парня он достаточно хорошо учился, и его аттестат за 9 класс без троек был гордостью школы. Вокруг шкафчиков стояли девушки со своими компаниями подружек, парни которые пялились на девочек из команды черлидеров и толпу девиц, которые обсуждали популярных парней школы. И, к слову, в этой школе популярных парней можно было по пальцам пересчитать. Салли еще в прошлой школе любил подслушивать разговоры других и, таким образом, ориентироваться и знать, что происходит в самой школе. Проходя мимо толпы, тот заметил, что какой-то парень просто стоит ото всех подальше, а девушки пялятся на него. И двое девочек чуть ли не подрались за него. Фишер не хотел в это лезть, но так как это новая школа, то нужно у кого-то спросить: где находится хотя бы кабинет директора. Выбор помощника выпал именно на этого "популярного горячего парня", как говорили те самые девочки, которые уже вцепились друг другу в волосы. -Здравствуй. Можешь подсказать где кабинет директора? Я тут но..-Салли просто старался быть вежливым, но незнакомец просто перебил его и начал говорить какие-то странные вещи. -Если ты очередная моя фанатка, которая просто хочет моего внимания, то вали отсюда. Я занят тем, что заставляю других девчонок драться за мое красивое лицо-парень звучал самодовольно и эгоистично, разве ему самому не противно? Хотя, такие люди никогда не могут противиться самого себя. -Ты совсем кретин? Если ты подумал, что я девка из-за длинных волос, то я не понимаю, как тебя за женщину не принимают. Ты поможешь мне или нет?-Фишер явно не хотел терпеть такого отношения к себе, поэтому звучал агрессивно. Вообще, у парня наблюдались частые проблемы с агрессией. Он очень редко испытывает радость или восхищение. После смерти матери все именно так. -Воу, полегче, чувак. Чего злой такой. Помогу я тебе. Хотя, если не помогу, то что сделаешь со мной? Побьёшь?-весь коридор разразился заливным смехом этого грубияна, а за ним посмеялись и те девушки. Было так неловко, но побить Сал и вправду не может. Ему правда тяжело. В итоге, он просто пронзил обидчика взглядом и ушел, надеясь что он встретит хоть кого-нибудь нормального. Через минут 10 поисков, тот наткнулся на миленькую девушку, которая стояла одна около шкафчиков. Парень подошел к ней. -Здравствуй. Ты можешь мне помочь найти кабинет директора? Я новенький и ничего не знаю-теперь его голос звучал тише чем обычно. Травмированный ребенок только что был унижен перед огромной толпой таких же, как он, которые просто еще не переживали то же, что и юноша. -Скажи как тебя зовут, и помогу-голос девушки звучал добрее чем того "популярного уебка", но доверять первой девушке было опасно-Салли Фишер, так пойдет?-парень явно разучился разговаривать с другими, потому что каждый его ответ был пропитан пассивной агрессией. -Чего такой злой? Я просто хотела знать как тебя зовут. Меня зовут Эшли, можешь звать просто Эш. Пойдем, теперь я отведу тебя к директору-она не хотела обидеть Фишера, но тот настолько отречен от социума, что видит подвох во всем. Ему нужно завести больше знакомых, если он хочет выжить в этом черством мире. После визита к директору, тот пошел на урок, который должен быть у него по расписанию. Положив ненужные вещи в шкафчик, юноша направился в класс. Как позже оказалось, Эш учится в 10 классе, а одноклассник Салли оказался тем самым грубияном из коридора. Единственное, чего он боялся - это таких же издевательств как в прошлой школе. Он так не хотел этого. Но присаживаясь за парту, тот почувствовал, что к его штанам что-то приклеилось. Оказалось, это была жвачка, заранее прилепленная к его стулу. Все засмеялись, а громче всех смеялся... -Ларри Джонсон! Быстро в кабинет директора! Какой раз за неделю вы портите школьную форму учеников?!-учительница была возмущена. Похоже, этот парень был реальной занозой в заднице-Успокойтесь, бабуль, вам нельзя нервничать, а то сердце слабое-лицо учительницы ужасно покраснело, она будто кипела от злости, в то время как класс просто умирал от смеха. Джонсон вышел из кабинета, и ,когда все успокоились, урок наконец-то смог начаться. После трёх долгих и нудных уроков была большая перемена, на которой можно было сходить пообедать или прогуляться по коридорам школы. Салли выбрал второй вариант. Конечно, еще нужно сказать, что он был достаточно мстительным ребенком и поэтому, вместо того чтобы просто гулять и смотреть вокруг, тот выследил этого парня. Но к сожалению, он не нашел ничего интересного. Но стоило ему зайти в туалет и закрыть кабинку, как его цель сама выдает ему все секреты. -Милая, я же сказал, я брошу свою девушку. Просто это нужно сделать позже. Да я говорю так, потому что мне её жаль, что дальше? Котик, я все сказал. Ты должна подождать, мне просто выгодно с ней встречаться, она популярная, я популярный...Хорошо, я понял. Завтра же с ней порву. Люблю.-это было потрясающе! Все, что Фишер искал для мести, нашло его само. И, конечно, на такие случаи у парня в кармане всегда лежит диктофон, и тот записал каждое слово Джонсона. Вылетев из туалета, после того как его враг ушел, он помчался в кафетерий, зная, что Эшли находится там. Как только Сал зашел, произошло то, чего он точно не хотел. Ларри сидел с какой-то черлидершей за столиком и целовался. "Ну и ужас. Как ей не противно целоваться с таким как он?"-пролетело в голове у парня, но он одуматься не успел, как стоял напротив сладкой парочки и включал запись на диктофоне. У девушки и парня округлились глаза. В момент, она влепила ему звонкую пощёчину и вскочив на ноги убежала из кафетерия в слезах. -Как ты посмел, мелкий ты ублюдок.-Выражение лица Джонсона было таким злобным и призирающим. Он встал перед Салом, и только замахнулся, но Эш заслонила своим телом бедного парня. -Не трогай его. Я знала что ты дебил, но не думала что настолько-Эшли взяла Фишера под руку и вывела из кафетерия, в котором невозможно было сидеть из-за воцарившегося так напряжения. -Зачем ты нарываешься на него? Только первый день, а ты уже привлек к себе толпу идиотов-парень ничего не мог ответить. Единственное, что он решил сказать, так это невнятное спасибо, и после этого, Салли просто пошел в класс на следующий урок. Конечно, все остальные уроки, Ларри пилил взглядом затылок бедного парня, а после уроков тот догнал одноклассника. Фишер открыл свой шкафчик, как тут он оказался между дверцей и рукой Джонсона. Он так сильно ударил по соседней дверце, что, возможно, там останется небольшая вмятина. -Ты думаешь, я это просто так оставлю? Ты ошибаешься. Зачем ты сделал это, моральный уродец?-его глаза буквально были красными. Он, возможно, пытался просто припугнуть, но Фишер даже глазом не повел. Он лишь пожал плечами, вынырнул из-под руки Ларри и пошел прочь от этого ужасного парня.

***

Как хотелось бы снова быть тем, кто просто ходит в школу, любить слушать музыку и нарываться на неприятности. Из-за флешбека Салли забыл про тлеющую сигарету в руках, которая сгорела уже до фильтра и почти обжигала ему пальцы. Во рту был этот неприятный, горький, но такой родной вкус любимых сигарет его бывшего парня, который позабыл его навсегда.
6 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)