Доктор Ли

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 451 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Уличный друг и неприятный разговор

Настройки
Огни дома напротив виднелись из окна бара. Яркие вывески бросались в глаза и освещали улицу, помогая слабеньким уличным фонорям. Надо сказать, что Ли впервые был в месте подобного уровня и не догадывался, что даже в Кимпхо были заведения такого плана. Бар представлял из себя тихое место явно обставленное дорогой мебелью, а цены позиций в меню, как прикинул в голове Минхо, тянули на треть его месячной зарплаты. Если это был какой-то подкол, то он явно вышел не удачным. - Доктор Ли, я могу сам оплатить счёт, если вы не против. Конечно, блин, он не против. Для вида, правда, немного поломается, но в итоге скажет: - Как вам удобно, Доктор Бан. Может всё-таки перейдём к теме разговора? Не очень бы хотелось надолго задерживаться после работы. Ну да, дома ведь ждёт Суни. Единственное живое существо, помимо Минхо, в его почти нежилой квартире. О рыжем друге Минхо напоминает скучающий на улице кот, явно оставшийся без ночлега и ищущий хоть какое-то пропитание. Выпив половину кружки темного нефильтрованного пива и перебросившись несколькими поверхностными фразами с Чаном, Минхо вдруг оповещает его: - Я выйду покурить, вы не пойдёте?-чисто из вежливости интересуется Ли. На самом деле, на улице было ещё одно дельце, которое не давало ему покоя, кроме перекура. - Нет, я не курю, спасибо. Может Бан и составил бы Ли компанию, да вот только буквально месяц назад бросил курить. Отказ от никотина всё ещё давался пиздец, как тяжело ведь до недавнего времени Чан курил напротяжении 10 с лишним лет. Тяжёлые отношения с родителями и крайне болезненный прошлый опыт в отношениях давали о себе знать. Затем начались частые переработки в Сеульской больнице...и пошло-поехало. Вредные привычки посыпались одна за другой. Лишь на одурманивающие препараты было сильнейшее табу. Когда-то они уже сломали близкого ему человека и перевернули мир 17-летнего Чана. И вот, перебравшись в Кимпхо, он решил завязать с болезненным прошлым, которое тянуло его тяжелейшим якорем к самому дну. Он даже сейчас пил безалкогольное пиво.Так что речи не могло идти даже об одной единственной слабой затяжке. Минхо же сигаретным дымом заполнял своё одиночество. А оно, в свою очередь, было просто необъятным. Ли уже даже не помнит, когда в последний раз был нужен кому-то кроме мамы и Чанбина. И уличных котов. Кстати о них. Перед выходом на свежий воздух, Минхо прихватил с собой из кармана куртки лакомство для кошек. Казалось бы-сущий пустяк для человека. Но не для голодающего животного. В какой-то научной статье, сто лет назад, парень вычитал, мол, нельзя кормить бездомных животных, иначе они могут привыкнуть к вам. Некоторое время он держался, правда. Но потом встретил израненного малютку где-то в переулке по пути на учёбу, и не смог больше пересиливать себя. Так и сейчас он, согнувшись в три погибели, сидит на корточках и кормит того хвостатого хитрюгу, который мозолил Хо глаза всё время его пребывания в баре. Сказать, что разговор не клеился, означало бы сказать ничего. Чан не знал, как разговорить этого непробиваемого парня. На все вопросы получались максимально простенькие и односложные ответы, а встречных даже не предполагалось. "Пф, как с ним вообще общается его кучерявый кореш"-промелькнуло где-то в подсознании Чана. На первый взгляд было тяжело определить, что сам Чан был жутким интровертом. Ему через силу давались все эти милые беседы с докторами-коллегами из разных отделений, а ещё тяжелее, пусть и мимолётные, диалоги с медсёстрами. Женщины всё ещё оставались для Доктора загадкой, так и не разгаданной когда-то десять лет назад. Но в этот раз он поставил перед собой цель не быть отрешённым от мира сего хирургом Баном, а хорошим и общительным начальником, главврачом. Задача не из лёгких, когда после каждой такой "активности" потом приходится отлёживаться на кожаном диванчике в кабинете. - Ладно, раз обычный разговор не клеится, давайте действительно перейдём к тому ради чего Вы, наверное, пришли сюда - подытожил Чан. "Ну наконец-то, меня уже заждалось ведро мороженого и холодное пиво дома"-подумал про себя Минхо - Меня оповестили о том, что прошлое руководство обещало Вам повышение до заведующего отделением кардиологии, но мне бы хотелось самолично посмотреть на вашу работу. Можно сказать, что это будет Вашим испытательным сроком. Прошу отнестись к моей просьбе с пониманием. На этой, в принципе, всё. Вас подвезти домой? " А-х-у-е-т-ь. Вот это новости"-эта мысль в голове Минхо явно бы произносилась эмоцией Гнева из мультфильма "Головоломка". Именно так ощущал себя сейчас Минхо. Не зря он сразу же почувствовал какую-то неприятную ауру от Бана. Пошёл он нахрен со своим "испытательным сроком". Сказал бы Ли, но вместо этого выдаёт лишь: - И на сколько затянется этот мой срок? - Думаю, не больше, чем на месяц. Надеюсь, что это не сильно выбьет вас из рабочего строя и мы сработаемся. Так что насчёт пути до дома, Доктор Ли? - Я живу в 8 кварталах отсюда, если это не сильно далеко для вас, то от помощи не откажусь. - Понял - отвечает Чан, немного улыбаясь одной стороной рта - тогда дождитесь меня на улице вместе с вашим хвостатым другом. На миг Минхо даже смутился, хотя казалось бы он не из таких людей, которые смущаются из-за всякой фигни. Но ничто не вечно. Как и вечная невозмутимость Ли Минхо. Навигатор почему-то ведёт путь буквально к дому по соседству от Чана. Странное совпадение. Хотя, они ведь не случайны, да? Из приоткрытого окна с водительской стороны дует тёплый июньский ветерок. Пока ещё не обжигающий, как в июле, но уже явно теплее, чем весной. Из-за близости моря где-то в воздухе даже витали отголоски крики чаек. Но наибольшую атмосферу этому вечеру придавал мужчина по правую руку от Чана в смешном свитшоте с котом, кажется из мема столетней давности. Он так и не дал подобраться к себе поближе, но уже чувствовал себя явно расслабленнее, чем по дороге в бар. Хоть какое-то облегчение за вечер. - Спасибо, что подбросили. До встречи, Доктор Бан. - Спокойной ночи, Доктор Ли. Спасибо вам за составленную компанию. Такое чертовски раздражающее и одновременно тёплое обращение от всемирного лицемера, по мнению Минхо, ужасно бесило. Но вот на лице пробиралась предательская мягкая улыбка, которую вообще-то никто на нём не ждал. Раздражает. Раздражает, что он весь такой крутой на своей дорогущей тачке может позволить себе полностью закрывать счета в таких дорогущих заведениях. Раздражает, что он идеально смотрится в этой своей тачке. И что так красиво ведёт её, переодически поглядывая на Ли. А Минхо дома ждёт целое ничего на пару со своим любимым другом "тревожными мыслями". Как же ему заработать побольше денег, чтобы мама больше не нуждалась ни в чём и не брала в тайне подработки? Где взять деньги на покупку новой машины? И как найти средства на содержание ещё одного котёнка, за которым он приглядывает на улице уже пару недель? Повезло же Чану. Куча денег и ноль проблем. Живи не тужи. Жаль, что Минхо пока не знает, что всё не так-то уж и просто.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)