Наблюдатель по мирам

R
Заморожен
17
Размер:
33 страницы, 11 034 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 33 Отзывы 3 В сборник

Часть 14

Настройки
Краска сидела в своей пустоте и... Нет. Она не занималась чем то умным. Она выбирала, как будет выглядеть её тело.... А именно одежду. Сейчас она остонавливалась на варианте, где были толстовка, поверх которой тонкая ветровка, и это было белого цвета. Черные широкие спортивные штаны и белые кроссовки. Мало что изменилось, на самом то деле... А вот крылья были сильно изменены тем, что они отсутствовали.... На самом то деле, Краска смогла настроить механизм, при котором тратя две единицы маны можно было использовать, что бы делать крылья фантомными и наоборот. Удобно, не так ли? Но её размышления прервал звук открытия портала... Тц, догадываюсь, кого сюда занесло. Уже прочитал дневник. Краска наконец поднялась, и повернулась к Алфи, придавая себе недовольный вид и скрещивая руки на груди. -Ну что, почитал? -язвительно сказала Краска. -Прочитал. И крайне сожалею твоему психическому состоянию.... Может к психологу сходишь? - холодный тон под конец фразы стал несколько обеспокоеным. -Уже поздно, моя менталка вернулась в обычное русло.. -Сколько было попыток создать тело? -Много. Очень много, но сколько - не смогу сказать. - -Сейчас все точно хорошо? .. - обеспокоено спросил Алфи. Его хвост нервно подергивался..... Стоп! Хвост!? -Да, да..... Воу, видимо кое-кто прислушивается к моим советам! - ликуя воскликнула Краска, и её вид стал более радостным и обычнам. -Тц, ладно... Рад слышать, но... Зачем тебе тело.? -Как зачем?... Ай, видимо я перечеркнула ту строку, или что то вроде этого... В общем, что бы мы могли свободно путешествовать по мирам... Ну, как то общаться с другими существами, и прочее... Более подробно ознакомиться с мирами, узнать их традиции ближе... Да и не только традиции... Ну а вообще, для начала хотя бы просто быть. Быть, и что бы это было известным фактором. -Мм... Кажется я понял.. Хорошо. Мне кажется, что я помешал..... - Алфи не успел договорить. Пустота сотряслась... Что происходит!? -Что за дичь!? - глаза Краски сильнее раскрылись, осматриваясь. -Я сам бы хотел бы знать.... - громко сказал Алфи, но грохот несколько приглашал его голос. Краска ошарашено осматривала пустоту. Хоть она и была пустотой, но действующая зона была здесь, следовательно здесь и должна быть проблема... Краска судорожно соображала об этом. Так... Похожий грохот был, когда тело было потревожено, но тогда никого не было в измерении, и тело было побеспокоено... А сейчас тело только здесь, и не где более. А значит ли это, что пытаются прорваться не к телу... А к самим наблюдателям?... Стоп. Видимо... Создав тело и выпустив его на волю стало возможным отметить деятельность наблюдателей, и кто то решил этим воспользоваться.. Вот оно что... Меня отследили через тело.. Краска очнулась от размышлений, увидив странную аномалию... Красный, что уже было не естественно для обычных проишествий в пустотах наблюдателей, разлом образовался нанеподалеку от Алфи, и тот заметив его разумеется отбежал.. А потом Краска услышала грохот за своей спиной.... Быстро обернувшись она увидела ещё один разлом.. Это было же совсем рядом с телом и Краской. -Алфи! Кто то пытается проникнуть к наблюдателям! Попытайся пожалуйста закрыть тот разлом, тут ещё один разлом рядом с телом! - крикнула Алфи Краска, на секунду обернувшись. Алфи кивнул, и подбежал к разлому. Странно, но разлом у Алфи был меньше, чем разлом у Краски... Но та не придала этом значение. Краска перепрыгнула через свое же тело и схватила края разлома, начала их быстро стягивать, образовывая точку скопления разлома.... Нужно же вроде так делать, верно?..Когда она схватилась за края, она почувствовала боль. Боль? Боль. Но обычные тела наблюдателей фантомны, не так ли?.. Так. Что черт возьми происходит?!.. Краска не сильно заостряла на этом внимание, хоть эти мысли и промелькнули у неё в голове.. Она продолжала сжимать края разлома, как вдруг, из рук начала литься бирюзовая жидкость.... Эти разломы настолько губительны?.. Будет смешно, если я вдруг решусь сегодня откинуться.. Ну, мне такого счастья не надо... Кровь наблюдателя продолжала литься.. Краска стала сжимать углы уже вертикально, стараясь сжать области разлома... Наконец, разлом был собран в одной точке, и Краска начала его оттягивать, дабы оборвать контакты разлома и пустоты... Таким образом, он по идее должен удалиться. Оттянув, Краска отрывать материю пустоты с разломом, от обычной материи пустоты. Рвалась она с характерным звуком рвущейся плотной ткани пустоты.. Однако отрорвав больше чем половину, материи, Краска начала чувствовать себя отвратительно... Словно до этого было прекрасно.. Краска уже чувствовала жидкость под глазами, и больше хотелось признать, что это слезы от крови, а не сама кровь. Неужели, наблюдатель и вправду может сгинуть так?... У Краски уже подкашивались ватные ноги. Руки хотелось отпустить, но те словно не слушаясь её продолжали держаться за материю. Краска опускалась, по мере отрывания материи. Краска уже повисала на ней. -Краска, стой! Ты же можешь....- Алфи что то кричал, но Краска его не слышала... Почему то стало как то всей равно.. Интересно, как там Фуэн?..

......

Черт, черт, что же делать?! На наблюдателей обычные и магические исцеления не действуют, в большинстве случаев они и не нужны.... Какая тварь решила прорваться в измерение наблюдателей столь радикальным способом? Надо было отрезать эту материю пусстонм мечом, но не отрывать.... Видимо, из-за её "стабилизирываной менталке" и её "новой жизни" она забыла чем являются наблюдатели.... Или она не прочитала ту книгу? Краска лежала на собственном теле, истекая бирюзовой кровью, до того, когда Алфи приподнял её тело. Глаза были закрыты... Кажется, Алфи был готов заплакать... Странно. Разве наблюдатели не бессмертны?....
17 Нравится 33 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (9)