Я вновь стою перед тобой...

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 9 488 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
На часах только 6:00, обычно я не встаю в такое время, тем более что сегодня последний день выходных. Накинув халат вышла покурить. Погода сегодня обещала быть хорошей, надо будет прогуляться. Из своих мыслей меня вывел голос Алисы. — Бессмертная? Я смотрю. — она подошла сзади и обняла, выкинув мою сигарету. — И тебя с добрым утром. — я улыбнулась и чмокнула в лоб, чтоб убедиться что всё уже хорошо. Температуры и правда уже не было, хотя может и была, но незначительная. — Да всё уже хорошо, я замечательно себя чувствую, спасибо доктору — я засмеялась. — Всегда пожалуйста, но не дай бог я ещё узнаю, что ты так запускаешь своё состояние, мама не покажется, поверь. — она улыбнулась. — Давай завтракать уже. — после этого предложения мы пошли на кухню. Алиса открыла холодильник и сразу посмотрела на меня. Ну да, там у меня и правда мышь повесилась. Но я обычно и не готовлю, так что мне нормально живётся. — Может закажем? — предложила я. — Я щас сама организую завтрак. — она стала выбирать продукты. Уже через 10 минут на пороге стоял курьер с нашими продуктами. Алиса забрала сумки и приступила к готовке. — Ну может я могу чем-нибудь помочь? — Можешь яйца почистить. — сказала она не отвлекаясь от сковородки. Спустя 20 минут всё было уже готово. И мы наконец сели завтракать. За трапезой я подняла вопрос о переводе Василисы в свою школу и Алиса с радостью согласилась. Теперь девочка будет под моим контролем. Мы еще немного посидели, я еще раз убедилась, что Алиса хорошо себя чувствует и отвезла её домой. И вот я снова одна дома, без неё так пусто и одиноко. Я вспоминаю её взгляд и становиться так тепло. Рядом с ней я чувствую себя в безопасности, чувствую что нужна и небезразлична. Завтра Василиса придет с документами для перевода, чувствую что с этой девчонкой будет не мало проблем. Pov Алиса Я открыла глаза, на столике стоял стакан воды, градусник, ампулы и шприцы. Температуры уже нет и чувствую я себя замечательно. Выхожу из комнаты в поиске Софии. Тихонько приоткрываю дверь и вижу её на балконе. Снова курит, эта девчонка и вправду неисправима. Как же с ней было сложно, что ни день, то очередные проблемы и происшествия. Но не смотря на это на неё я могла всегда положиться, ведь знала что она для меня сделает все. Я все знала и прекрасно чувствовала, ощущала взгляд, знала что нужна ей как никто другой. У нас были частые ссоры, правда, что только эта девчонка не вытворяла, а я все равно рано или поздно прощала и верила что измениться, столько боли мы причинили друг другу за все время, но и счастливых моментов было много. Со временем все плохое забывается и остаëтся только хорошее, и я знаю что она меня не забудет никогда, я думала что у неё это временно, что все пройдет, но наша встреча показала, что она до сих пор любит и ей не все равно. И вот я снова дома. Тихо. Дома никого нет. Так непривычно и одиноко, интересно как она так живёт, быть всегда одной очень сложно, но не смотря на это она многого добилась. Я рада что мы встретились и теперь Василиса будет под её контролем, я ей полностью доверяю.
18 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник