Обрывки покинутой реальности

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 708 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Приключения начинаются

Настройки
«Йени, давай! Сделай это! Ты ведь так долго об этом мечтал, готовился ко дню "Х", когда вскроется правда. Я буду тебя ждать» Чонин резко просыпается и осматривается. Его лаборатория, нижний этаж. Похоже, он не заметил, как уснул, пока собирал маленький чемоданчик со всем необходимым для устройства и путешествия в прошлое. Снова этот человек, этот парень, но на этот раз было не прошлое, а настоящее, будто он был тенью Яна и видел всё, что тот делал. Чонин смотрит на часы, что стоят на одном из столов. Всё ещё ночь. Парень выдыхает и достаёт своё устройство из того самого чемоданчика, что берёт с собой, устанавливает все нужные цифры. "Пора. Я долго не собираюсь там задерживаться. К утру вернусь. Никто и не заметит, что я уже побывал в прошлом. Пуск". Всего миг, а Чонин уже находится на Земле, человеческой колыбели, из которой пришлось выбираться. Вокруг ещё всё зе́лено, есть воздух, дома целые, машины ездят, люди бегут по своим делам, магазины работают. Ян вдыхает полной грудью все городские запахи, на лице появляется какая-то глупая улыбочка, а в душе чувство, что теперь он точно дома. До Великой трагедии три дня. Он специально перенёсся не день в день, чтобы погулять по Земле. Ян осматривается и замечает множество вывесок и названий магазинов. Все были на корейском. Чонин не знает, почему устройство его перенесло именно сюда, но ему было не важно, куда он попадёт. Корея, значит, Корея. –Йени? - сбоку слышится уж очень знакомый голос. Да, тот самый, что он слышал в своих снах. – Вау, я удивлён, что родители тебе разрешили выйти из дома. Как дела? Я уже соскучиться успел за день отсутствия живого общения с тобой. Чонин молчит, его глаза бегают из стороны в сторону, а брови нахмурены. –Эм, боюсь, вы ошиблись. Я пойду, простите, - Чонин разворачивается и хочет уйти, но парень не даёт этого сделать, хватая за плечо. –Эй, ну ты чего? Я не ошибся, я слишком хорошо тебя знаю. Что-то случилось? Твои родители запретили тебе со мной общаться? Если да, то почему? Мы же помолвлены, они не могли тебе сказать со мной не общаться. –Кхем, отпустите, мне правда надо бежать, - Чонин сбрасывает руку парня со своего плеча, а после убегает, куда глаза глядят. Только когда убедился, что никто за ним следом не бежит, он остановился. "Надо же было перенестись в прошлое и сразу встретить ЕГО. Я бы хотел остаться с ним, но мне нельзя, иначе я могу очень сильно изменить прошлое. Я правда хочу знать, кто это, и что нас связывало. Он сказал, что мы помолвлены, значит, мы были готовы выйти замуж, но не успели. Однако, это было 350 лет назад. Мне ведь не может быть сейчас 371, верно?! Надо бы найти моих предков, может, они мне смогут поведать что-нибудь. И всё же, если я действительно тут уже существовал, то надо избегать встреч с самим собой. Как же абсурдно выходит. Я ещё, как на зло, дневник из архива не взял. Ладно, двигаемся дальше". С такими мыслями Чонин опять начинает идти по городу. К счастью, на своего будущего мужа он больше не натыкался. Ночь. Ян с восхищением смотрит на ночное небо, усеянное звёздами, и на Луну. Восторг с трудом сдерживал, потому что на их планете нет такого, да и на Земле всего одно Солнце, в отличии от нового дома человечества. –Нини, тебя обыскались уже, - со стороны слышится голос, но на этот раз он принадлежал явно не парню из снов, но и этот голос казался Яну ужасно знакомым. –Мы знакомы? - не подумав, спрашивает Чонин, а после бьёт себя по лбу. –Вот те на, - свистит новый знакомый, складывая руки на груди. – Ты что, сбежал из дома, чтобы напиться? Дыхни. Давай же! - Чонин выдыхает. – Нет, вроде, не пил. Очень смешная шутка, Нини, вот только мне совсем не смешно. Я бы мог сейчас сидеть дома и играть со своими котами, а вместо этого помогаю твоим родителям искать тебя. Пора домой. Уже поздно. - парень пытается взять Чонина за руку, но тот не даёт, пряча её за спину. – Эй, хватит упрямиться! В отличие от Чана, у меня предел терпению быстро наступает. –Чана?! Он тоже был на Земле?! - внезапно выпаливает Чонин, а после прикрывает рот рукой. – Да что же такое-то?! –Нини, ты головой стукнулся, да? Или тебя избили хулиганы? Мы все только здесь и живём. Давай домой уже! –Нет, я... Я правда ударился головой. Я никого не помню, да, точно. Кто ты, и кто моя семья? - из Чонина, конечно, некудышный актёр, но новый знакомый, кажется, повёлся. –Тебя из дома нельзя выпускать. Я Минхо, твой друг и старший товарищ, ты Ян Чонин - сын влиятельной семьи Ян. Сейчас они бегают по городу и ищут тебя. Всё, хватит, пойдём, - на этот раз Минхо удаётся взять парня за руку и повести за собой, вот только подходя к дому Ян увидел, что там действительно стоит он из прошлого, поэтому Чонин вырывается из хватки Ли и убегает. Старший бежит некоторое время за младшим, но как только теряет его из виду плюёт и идёт к семье Чонина. Какого же было его удивление, когда рядом с госпожой Ян стоял её сын. В этот момент Минхо задумался над словами того Чонина, которого нашёл он, и стал замечать много странных фраз от него. "Блин, точно, Чан говорил, что у него был однажды друг по имени Минхо, но я не знал, что мне он тоже был знаком. Теперь всё усложнилось в сотни раз. Может, зря я сюда прилетел? Пока от меня только одни проблемы. Стоит быть внимательнее, мало ли, с кем я ещё водил дружбу. И, всё же, если мы жили на Земле, почему родители, да и Чан, умолчали об этом?".
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник