Тайн больше нет
7 октября 2023 г., 23:38
Чонин не знает, что ему делать. Сейчас он рискует нарушить всё, что может. Он хотел спасти Хёнджина, конечно, но Ян не думал, что всё так обернётся.
–Ой, я бы с удовольствием, любимый, - тянет Чонин из будущего. – Но мне надо ещё до бабушки успеть. Она старенькая, сама не успеет добраться до ракет. Я попрошу, чтобы тебя кто-то из непострадавших довёл, только, пожалуйста, не говори отцу, что это я дал тебе таблетки. Он не одобряет моих исследований в области фармацевтики.
–А, о, хорошо, Йени, как скажешь. Я не знал, что у тебя есть бабушка. Почему я до сих пор с ней не знаком? - в шутку обижается Хёнджин, усмехаясь. – До встречи, тогда.
–Да, я ещё просто не успел вас познакомить. До встречи, Хён~и, - Чонин отходит в сторону, переговаривая с одним из очевидцев обрушения и просит довести Хвана до дома Нини из этого времени. К счастью, все знали, где жила семья Ян, после он убегает. На самом деле Чонин в шоке, что Хёнджин прверил в такую странную причину ухода, но одновременно и радовался.
–Зачем ты меня спас? - за спиной Яна из будущего появляется тот, другой Хёнджин, который говорил про пространственные дыры. – Ты нарушил ход времени, но, впрочем, оно своё взяло. Смотри.
Хван тащит Яна за руку к дому Чонина из этого времени, а там он в объятиях отца плачет.
–И что ты мне показываешь? Что я должен здесь увидеть? - пожимает плечами Чонин, складывая руки на груди.
–Не только в той части города произошли обрушения. Твоя мать бросилась на помощь до того, как подумала о последствиях, и теперь всё. Она мертва. Её придавило. Где есть смерть - там всегда будет смерть. Не один, так другой. И что ты теперь на это скажешь? Завтра произойдёт Великая трагедия, на которую ты так хотел глянуть своими глазами. Что теперь?
–То есть как её больше нет..? - Чонин не может поверить своим ушам, а колени подкашиваются, и он садится на землю.
–Вот так. Не веришь? Тогда вернись в будущее и сам убедись. Там её не будет, зато буду я. Вернись-вернись, давай, проверь. Или будешь ждать завтра, чтобы глянуть на Великую трагедию? Так вот, если завтра не успеешь вовремя убраться отсюда, то сам будешь погребён под водой, и тогда будущее ещё сильнее изменится. Будет уже то, в котором живу я. В моём пространстве ты тоже сделал эту штуку для перемещения во времени и скакал из века в век, исследуя, пока не добрался до Великой трагедии. Ты был очень одержим тем, чтобы увидеть всё собственными глазами, и в итоге не вернулся, создав пространственную дыру, через которую я и попал сюда, точнее, меня засосало сначало, а после я и сам разобрался, как это работает. Форма разрыва очень похожа на "кротовые норы". Ты ведь знаешь, что это такое, верно?
–Стой, подожди, дай мне минуту переварить всё, что ты сказал. Получается, я собственноручно убил мать, а ты путешествуешь во времени опять же из-за меня, потому что после своей смерти в другом мире я оставил "кротовую нору". Сложно осознать, что причиной таких масштабных изменений стал именно я, причём в одиночку. Да я прямо мастер. Вот почему ты сказал больше не делать пространственных дыр. Ты не хочешь, чтобы меня постигла судьба Чонина из твоего измерения. Как всё сложно. Я ведь просто хотел глянуть на Великую трагедию, а в итоге во что-то впутался. Да, я знаю, что такое "кротовая нора". Она меня интересовала, но в книгах всё, естественно, только теоретически, так как на практике ещё никто не доказал, что эти норы вообще существуют, - Чонин выдыхает. Только теперь к нему пришло осознания, что перед ним поставили очень сложный моральный выбор: либо спасти маму, либо спасти своего возлюбленного. – Почему мне всегда такие сложные выборы предоставляют?
–Вероятно, хотят, чтобы ты уже, наконец, реально глянул на мир и выбрал, что для тебя важнее: семья или любовь. Согласен, это очень сложно, но в сложившейся ситуации альтернативного варианта, на подобии, спасти всех, нет. Пока понаблюдай за своей семьёй. Ты ведь ещё и хотел узнать, как так получилось, что ты жил здесь. Есть идеи? - Хван из другого измерения выдыхает, складывая руки на груди, и наблюдает за Чонином из будущего. – А я ведь до сих пор тебя люблю, Йени, даже после твоей смерти в моём мире.
–Да, есть: криозаморозка. Я читал, что это было очень дорогое удовольствие, если его можно было так назвать, поэтому и воспользоваться им могли только очень богатые и влиятельные люди. Моя семья, семья Чана, из таких. Нас подвергли криозаморозке на 300 с лишним лет, пока не добрались до той планеты и не восстановили хотя бы мелкие остатки человечества. Лишь потом нас разморозили. Ну а забыл я обо всём, потому что человеческой памяти не хватает на 300 лет, - выдыхает грустно Чонин. Он узнал секрет, но на душе всё равно не радостно, хотя должно быть. – Чего это ты вдруг заговорил о любви? О, точно, тот дневник...
–Это мой, верно. Я его отдал твоему отцу за день до землетрясения, что меня убило. Ты довольно быстро всё сопоставил. Я ни разу не сомневался в тебе. Ну а сказал о любви, потому что захотелось. Давно я не говорил этих слов. Раз ты уже всё узнал, может, передумаешь спасать меня?...
Примечания:
"Кротовые норы", если простыми словами, это космические объекты, напоминающие туннель. То, что они реально существуют действительно пока не доказано, но есть предположения, что они соединяют либо разные концы космоса, либо вообще разные Вселенные