Правда любовь?

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 536 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
На часах 8.07, Никита вбегает в ворота школы и неуклюже поскальзывается на ступеньке, а после падает. Удар пришелся по мягкому месту. Потирая задницу рукой, парень быстро встал и уже прихрамывая открыл входную дверь. На входе дежурили восьмиклассницы, которые подготовили ручку и бумагу для объяснительной. Посмотрев на девчонок, Войтович недовольно вздохнул и принялся выводить буквы. «Я Никита Войтович, опоздал в школу по причине…» Тут парень задумался. «По причине…» В голове мыслей не было. Сказать правду или солгать? — единственное, что он решал. «задержки транспорта.» Поставив в конце обязательно точку, парень парень поправил свой ремень и побежал на урок в верхней одежде. Два стука в дверь. -здравствуйте, можно войти? Недовольный взгляд учителя прошел по Никите, громко положив мел, она скрестила руки на груди и недовольно цокнула. Резкий толчок. Парень почувствовал руки на своей заднице. Выпучив глаза он обернулся назад и увидел как его приятель, также опаздывающий к Левданской, улыбнулся ему. -О, еще один. Мальчики…. Вы где вместе ходите. По классу пробежался смешок. Честно сказать, Никита тоже улыбнулся от своих мыслей и закусил губу. -Садитесь на свои места. Строгий голос учителя отдался эхом по коридору. Никита кинул рюкзак на последнюю парту среднего ряда, а Дима неспешно подошел к первой, где сидела Лиза, которая красила губы своим блеском. *** Звонок. Все собирают вещи. Никита весь урок смотрел на первую парту. Его зубы сильно сжимались от недопонимания происходящего «Как он мог, после того что было, выбрать не меня?..» Встряхнув головой, он закинул рюкзак на плечо и специально рукой задел Диму, дабы показать свое недовольство. -Что это с ним? — кокетливо спросила девушка. -Не знаю, честно ответил парень. Следующий урок биологии, на который должна была прийти замена. Специально сев на первую парту, где сидел Дима, Войтович взял у руки телефон и агрессивно печатал что-то в заметки. –Добрый день… Раздался до боли знакомый голос. Все недовольно замычали, когда увидели огромную папку и Олимпиадника Егор Бегуна. Он положил свои документы на стол и стал развешивать плакаты на доску, чтобы объяснить ребятам репликацию ДНК. Стук в дверь. Егор недовольно перевел взгляд на дверь закатив глаза. Дима зашел в класс и сел рядом с Никитой. -А я сейчас не понял. Почему это мы опаздываем на урок? Строгий голос сразу оглушил весь класс. Аленик ничего не ответил лишь закатил глаза. -Дима, а ну выходи расскажи классу что такое ДНК. Недовольно поднявшись, он направился к доске, где он скрестил руки на груди и просто молчал. -Я так понимаю время, чтобы прогуливать уроки у вас есть, а чтобы подготовить домашнее задание— нет? Садитесь. Взяв в руку карандаш Бегун поставил уверенную двойку. Сев за парту Дима ничего не сказал Никите. И они молча просидели урок, как будто они и не знакомы. Сново стук в дверь. Показалась чья-то черная голова. -можно? Егор сощурил глаза, а после одобрительно кивнул. На пороге показался Роман, он являлся одноклассником Егора. Парень прошел к учительскому столу и сел на второй подготовленный стул. В течении урока Егор объяснял новую тему, а Роман решал олимпиадные задания. Даже не скажешь что класс на год младше этого класса настолько интеллектуально развит, нежели они. -Можно тебя на минуту, — сказал Егор. Дима подошел к тому и о чем-то увлеченно разговаривал. Никита наблюдал и от ревности сломал карандаш. «Почему все кроме меня? Почему он общается со всеми кроме меня?» Выйдя в школьный туалет, он поджег сигарету и стал делать затяжки. С каждой выкуривай сигаретой он чувствовал себя полноценно, легкое головокружение расслабляло, а на лице показалась улыбка. В туалете кто-то стал открывать дверь. Парень в спешке стал тушить сигарету. -не волнуйся Никита, это я. Тут показался Бегун. Парень присел к Войтовичу на пол и посмотрел тому в глаза. -Тяжело? —сразу начал Егор. Никита отвернулся, а после выдохнул и кивнул. -Из-за кого бы ты не расстраивался напиши ему. Поговори. Станет легче. Мягко улыбнувшись Бегун помыл руки, а после вышел. Войтович задумался о словах Егора и правда достал телефон, чтобы написать. Печатая на клавиатуре букву за буквой он складывал предложения. «я обижен. Да обижен. Я ревную тебя ко всему живому. Ты для меня стоит значишь. Неужели я так плохо целуюсь? Да и вообще твои отметки на моей шее слишком заметны.»Через пару минут парень перечитывал текст длиною в пару страниц, даже не проверяя его на ошибки, он зажал кнопку отправить и стал открывать дверь из туалета, а перед ней стоял Дима. -А я тебя искал, Милый. Придав того рукой к стене, он провел пальцем по скуле Никиты а после наклонился к уху и прошептал. «Тебе не понравились мои укусы на твоей шее?..»
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)