Наверное, сон

G
Заморожен
18
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 173 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Ожидание встречи

Настройки
Примечания:
То же утро. Несколько часов спустя. – Доброе утро! – нараспев произносит Дазай, влетая в здание уже давно пробудившегося ото сна агенства как обычно с широкой улыбкой и очередной историей о том, как он пытался утопиться по пути на работу. – Ты опоздал. – без криков, что необычно, отчитывающе сказал Куникида, даже не желая приветствовать столь раздражающего коллегу. – Ох.. Да ладно тебе, Куникида, как будто ты не знаешь Дазая, он же всегда опаздывает. – со скукой в голосе говорил Рампо, валяясь на мягком кресле, и поедал новые сладости из недавно открывшегося магазина в городе. – Отчёты сами себя не напишут. У него ещё за прошлый месяц накопилось работы, а он все никак не соизволит взяться за нее. – с претензией, но без обычного раздражения в голосе, строго кинул взгляд на потягивающегося Осаму ( Доппо что, на успокоительных сидит?) – За него его работу никто делать не будет. – Ну почему никто? А как же Ацуши? Для Дазай-сана все, что угодно! – со смешком, прикрывая глаза от повседневности ситуации. – Да ладно тебе, Куникидушка, напишу я эти отчёты! – с явным весельем говорил шатен, плавно присев на стул, и пренебрежительно закинул ногу на ногу . – Но не сегодня. – вдруг посерьёзнев продолжил Дазай, прекратив дурачиться. – И когда же!? – значит, не успокоительные. – Что у тебя сегодня такого важно, что ты снова откладывешь отчёты!? Придумал ещё один способ самоубийства!? – резко вскакивает со своего рабочего места бывший учитель...кажется, у блондина сдают нервы . – Нужно на чай к одному человеку заглянуть через пару часиков. – все ещё серьезный Осаму никак не отреагировал на Доппо. – Но а пока пойду в кафе кадрить официанток! Пока! – и вся серьезность в миг улетучилась, а детектив подмигнул коллегам и скрылся из виду. Удивительный человек. Как только дверь офиса детективного агентства закрылась, Рампо сказал, поворачиваясь к Куникиде: – Я знаю, к кому он пойдет. – Ну и? Это та информация, которую нам надо знать, или это что-то личное Дазая? – Я бы сказал 50/50. – Эдогава чуть сощурился и продолжил. – Человек, к которому он пойдет - это Федор, зачем он к нему пойдет - какие-то личные планы Дазая. – К кому!? – шокировано издаёт блондин, широко раскрывая глаза . – Ладно, я понял. Это же Дазай. Зеленоглазый хмыкнул. Всё таки за проведённое вместе время можно привыкнуть к подобному. – Больше ничего не скажешь? – Нет. У них весьма странные отношения, не знаю, что я могу ещё сказать. – задумчиво молвил темноволосый. – Но если он вдруг переметнется на сторону крыс или небожителей, агентству, да что агентству, всему миру придет конец. *** В то же время в штабе крыс. – Господин, доброе утро. – мягко и с улыбкой произнес Гончаров, плавно открывая дверь. – Вас так долго не было, встречали рассвет? – Мне не очень хорошо спалось, завари мне чай, пожалуйста. – Как прикажете. – длинноволосый удалился на кухню, не забыв поклониться своему боссу. – Николай, что ты думаешь по этому поводу? – спросил Фёдор, чуть скосив глаза в сторону друга, что как всегда пытался придумать сомнительные развлечения. – А что я думаю? Я думаю, что сегодня у нас будут гости! – как всегда с улыбкой легко произносит названный. – Дазай? – А что? Кого-то ещё ждёшь? - наивно переводит вопрос. – Нет. Я и его то видеть не особо хочу. Желательно бы провести день в тишине и подумать, к чему бы это? – Ну как!? Сон, где вы встретились, к встрече! - объясняет, как самые простейшие вещи в мире – Коля, ты - идиот. Достоевский перевел взгляд на окно. Надо же, как над ним его собственное сознание издевается. Хочется спать. А ещё выпить. А ещё лучше сначала выпить, а потом пойти спать. Так хотя бы сны беспокоить не будут. И пока брюнет прибывал в своих мыслях о прекрасном, Иван принес чай. – Мой господин, ваш чай. – Благодарю. – А мне!? – явно с фальшивой обидой сказал Гоголь, надув губы, подобно ребёнку . – А вы, Николай, сами пойдите и налейте себе чай! – проговорил Гончаров с широкой притворной улыбкой, не желая терпеть общество клоуна. – Ну и ладно, больно надо было! Пока, пока, Федь! Ещё раз повторю - жди гостей! Все, что услышал обладатель аметистовых глаз - звук способности, прикрыл глаза и погрузился в прекрасный мир своего сознания, отрекаясь от всего происходящего.
Примечания:
18 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)