Наверное, сон

G
Заморожен
18
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 173 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Чуя

Настройки
Примечания:
– Нуу, как-то так, - нараспев протянул Гоголь. - даа, славные были времена. - он улыбнулся, прикрыл глаза и запрокинул голову наверх, - так, сколько, говоришь, у тебя там по времени? Знаешь, у меня так-то тоже дела есть! – Меньше десяти минут. - Дазай нахмурил брови. Да, этот клоун умеет заболтать, время поджимает, а он все ещё не узнал месторасположении Демона. – Ну, и чего ты хмуришься? У нас есть целых десять минут приятно поболтать! - с искрами задора в глазах сказал Коля. – Если ты не забыл, мне бы хотелось кое-что узнать. - шатен пытался заглянуть в глаза светловолосому, но тот упорно это игнорировал. – Даа? Ты что-то хотеел? - явно наигранное удивление, но Гоголю нужно чуть чуть потянуть время, - Ну говори, я весь во внимании ~ Осаму мысленно успел проклясть Николая за этот спектакль, но ему не составило труда догадаться, с какой целью он был сыгран. – Расскажи мне, где находится Федор. Только и всего. - кареглазый выдавил из себя милейшую улыбку, как бы копируя эмоции своего оппонента. – Хм, ты конечно интересный, но ты же не думаешь, что твои улыбочки смогут произвести на меня такой же эффект, как Федины? - вдруг Коля неожиданно стал серьезным, - Ты не сможешь мной манипулировать, Дазай. Даже не пытайся. - Гетерохром смотрел на Осаму из под лобья, картина была жуткой, конечно, но шатен за всю жизнь и не такого повидать успел. Дазай все также продолжал улыбаться, показывая, что нет никаких манипуляций, все от чистого сердца, но и Гоголь не дурак, за все годы дружбы с Федором он научился манипуляции различать и он близок к тому, чтобы просто уйти, воспользовавшись способностью, но вместо этого спросил: – А теперь сколько время? – А? - улыбка с лица Осаму спала, вопрос был неожиданным, даже не так, скорее резким, - 4 минуты. - теперь уже лицо шатена приобрело серьезный вид. – О, просто прекрасно, - беловолосый расслабился, ещё немного времени осталось и он сможет уйти, как наставлял Федор, минута в минуту. – Я все ещё жду, когда ты мне скажешь местоположение Достоевского. – А если я принципиально не хочу говорить, а? Ну и что ты сделаешь? Прыгнешь со мной в мою способность? Да пожалуйста! Феденька даже порадуется, небось, твоему визиту. – Ранее ты говорил другое. – Ах, ну да, может, он успел передумать, мне то почём знать? *** Федор проснулся спустя практически два часа. Он чуть приподнялся, осмотрелся и упал обратно на мягкие подушки, все же стоило давать себе больше времени на отдых и сон, спать по два часа в сутки было не лучшим решением. В доме было тихо, Гоголь ещё не вернулся. Единственный шум был с кухни, Иван снова что-то готовил. Вдруг звуки на кухне прекратились, и послышались шаги в сторону комнаты Достоевского. В дверь постучались и, не дождавшись разрешения, зашли вовнутрь. – Господин, вы уже проснулись? Вы очень мало поспали, может вы сможете уснуть снова? - Гончаров кротко улыбался, пытаясь заслужить как можно больше милости от своего господина. – Нет, все в порядке, я сейчас встану. - продолжая лежать, говорил темноволосый, - Скажи, ты не знаешь, когда должен вернуться Николай? - Федор перевел взгляд на своего подчинённого. – Точно не знаю, но думаю, с минуты на минуту он будет здесь, Господин. - длинноволосый поклонился, завершая свою мысль. – Хорошо. - глава крыс задумался, - Тогда позвони Гоголю, мне нужно кое-что ему сказать, точнее, передать Дазаю. Глаза Ивана расширились, брови слегка приподнялись, а рот непроизвольно чуть открылся, – Вы хотите что-то передать Дазаю? – Да. Не сказал бы, что это что-то ценное, но он поймет, всегда понимал. - демон начинал подниматься с постели и приводить себя в пригожий вид. – Хорошо, я все понял, сейчас наберу Николая. - немного покривившись на имени клоуна, который умудрился обладать большим доверием их босса, чем самый преданный подчинённый, которым и являлся Иван. *** Осаму нервно кусал нижнюю губу. Осталось две минуты. Он упёрся взглядом в середину столика, отсчитывал секунды. Вдруг раздался телефонный звонок. – Даа? Ваня! Кого я слышу! Чего? Федечка? Ну дак давай быстрее, родненький, у нас критически мало времени! - из обрывков диалога шатен мог понять, что тот, кто позвонил Гоголю как-то связан с Федором, зовут его Ваня и, видимо, через него Достоевский хочет что-то передать. – Чего? А он то каким боком? Да нет, я понимаю, фигура важная, конечно, но, хахахах, не самая, да? А Сигма? Даа? Ну ничего себе! Нооовостиии для Осамушки, хихихих, ладно, передам ему все. - беловолосый глянул на время и сказал, - подожди меня секундочку, я сейчас! - и исчез, с помощью своей способности, так быстро, что Дазай даже моргнуть не успел. – Чего? - пока кареглазый пытался переводить информацию, Николай уже успел вернутся, осталось полминуты. – Так, давай быстро, ты помнишь ваш сон с Феденькой? - тараторил беловолосый, так как понимал, что времени уже нет. – Ну.. - Осаму не успел ни слова сказать, этот клоун умеет работать оперативно, когда того требует ситуация, ну, или Федор. – Значит так, мне не особо интересно, что там у вас и как, единственное, что я могу тебе передать, - это вот, - Коля протянул ему игральную карту. Шестёрка червей. Занятно, Дазай понял, но лишь от части. - как ты понял, она от Феди, делай с этим что хочешь, а я, пожалуй, пойду, пора мне, мой милый друг не любит ждать, пока-пока, Осамушка~, - Гоголь исчез через портал своей способности, оставив шатена гадать, к чему это было и что теперь делать с этой картой. – Что, мать вашу, только что произошло? - Дазай сжал несчастную карту в руке и со злости кинул ее на стол, - Да я этого Федора.. да я его.. - он выдохнул, забрал карту и отправился на выход из кафе.
Примечания:
18 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник