***
Твою мать, Валери Кэролайн Торн-Смит, какого дьявола ты делаешь? Развернись! Поезжай в аэропорт! Благо есть куда… у тебя же недвижимость по всему миру раскидана… Но нет… Ты же совсем мозг отключила! Теперь малышка Ви слушает только сердце… Я не могла его оставить. Точнее нет… могла. Но не хотела. Знаю, что если брошу его, буду жалеть всю оставшуюся жизнь. Слишком много мы с ним пережили. И ещё больше я ему рассказала… Теперь мы связаны. И скорее всего навсегда. Черт бы побрал тот день, когда я нашла его залитым кровью в подворотне. План был до жути простым и наивным. Но тем не менее рабочим. Как швейцарские часы. Я добралась до территории базы, где смогла подкараулить работницу 2 уровня. Повезло. Ее карта доступа позволяла приникнуть не только в само здание, но и на засекреченные этажы. Я подошла к ней, когда та курила сигарету. Черт, давно я не курила… Аж захотелось. Снять стресс, все такое. Но я лишь вежливо попросила поделиться папироской, и когда та повернулась, чтобы достать пачку из заднего кармана, резко схватила ее за шею и вырубила магией, оттащив немного поодаль. Глупо. Тут везде камеры! У меня мало времени… Они наверняка скоро заметят. Я быстро переоделась в ее рабочую форму, которую составили черный пиджак, такого же цвета рубашка и атласные брюки. Быстро сменив гардероб прям там, в небольшом укрытии, которым являлась «подворотня» в углублении здания, я нацепила на себя ее бейдж и взяла в руки ключ карту. Так же, распустила волосы и откинула их на свое лицо. Не знаю, удастся ли мне пройти хотя бы пару метров внутри здания… но шанс был. Чудо это или нет, но мы с этой работницей чем-то похожи, если не всматриваться… Я опустила взгляд на надпись… Карен Даффи… ну что ж, спасибо Карен! Затащив раздетую даму подальше, я вышла из укрытия и направилась ко входу. Да простит меня господь за этот инцидент. Я не знаю, кто мой ангел хранитель, но спасибо тебе, мужик. Ведь пройти турникеты оказалось проще, чем я думала. Ну и дилетантов посадили работать в правительственную базу. Была бы я тут главной, уволила бы всех к чертям собачьим. Все вокруг было идеально чистым и сметлым. Где-то стояли специальные бетонные «корзины» с зелеными кустами, где-то стояли идеально белые диванчики для ожидания. Прямо рай какой-то. Но мне надо было подняться на этажи, где раем и не пахло. И не успела я дойти до лифта, как увидела непонятную суматоху. Со стороны лестниц и тех же самых лифтов, бежала целая куча людей, толкаясь и крича… Что началось-то? Может из-за этого мне и удалось незаметно проскочить? Я быстро зажала кнопку служебного лифта и не зная на какой этаж мне нужно, тыкнула кнопку самого верхнего. Если бы я была преступником мирового класса, то наверняка меня держали бы там. Чует мое сердце. И чутье меня не обмануло… Весь кипишь происходил именно там. Нужно скорее найти Баки и валить отсюда… Только вот, что происходит? Почему все словно с ума сошли и носятся как угорелые? Я огляделась, сталкиваясь с каким-то сотрудником. — Стой. Что происходит? — Твердо спросила я, держа парня за рубашку — Его выпустили! — Крикнул тот и вырвался, убегая в сторону выхода. И не успела я сообразить что к чему, как увидела его… Баки Барнса… Точнее нет. Это был не он. Это был чертов зимний солдат. Точно он! Кто-то его пробудил? Кто назвал код? Как это черт возьми вышло… Не важно, нужно скорее ему помочь! Но вот, что делать? Вредить ему нельзя. Вырубить тоже. В его состоянии я могу сделать что-то не так… он ведь не совсем обычный человек. Вдруг перемкнет и всё… Ладно, будь, что будет. Я побежала в сторону мужчины который душил… Наташу Романофф? Вот так встреча… Я настроилась и стала проникать ему в самое сердце… Я вызвала у него потемнение в глазах, отчего он на мгновение отпустил руки, что позволило Наташе оттолкнуть его и отползти куда подальше… Я молодец. Была бы… если бы он потом не заметил меня и не отправился по мою душу. — Так… спокойно, Баки… Это же я… твоя любимая головная боль. — Тихо говорила я, пятясь назад. Он не ответил. — Хороший солдат… — Протянула я, словно говорила с собакой. И не успев ничего предпринять, он швырнул меня в стену словно щенка. Я сильно ударилась лбом и корпусом. Из носа и лба сразу потекла кровь, которую я тут же остановила. Да уж… будут синяки и раны. Спасибо, Барнс… ничего не скажешь. Ладно. Он не виноват. Над его со знанием поиграли. И я не успела встать, как он вновь подошел и стал душить, прижимая к стене. — Придушишь и даже не вспомнишь?! — сказала я, стараясь его вырубить магией… но пока безуспешно. Когда тебя душат, никакие знания и умения не восполнят покидающее разум сознание. Но мне повезло, его кто-то оттолкнул. Я прижалась к стене, тяжело дыша. Как же черт возьми больно… Я осмотрела того, кто мне помог. Это же был принц Ваканды? Никак он? Удивительное место… столько знакомых лиц. — Беги отсюда. — Сказал мужчина. Я тут и думать не стала, рванула подальше, не зная, что и делать… И пока мой пострадавший мозг пытался придумать хоть что-то, ведь я уже пробралась сюда и назад пути не было… Как Барнс, разобравшись с Т’Чаллой, направился к лестницам на крышу. Мне потребовалось чуть больше времени чем положено, чтобы встать и подняться наверх. Там меня ждала не самая приятная картина. Полуразбитый вертолет лежал плашмя, пока зимний солдат душил через окно Стива Роджерса. Меньше чем за сутки моя жизнь вернулась в привычное русло. В безумие и панику. Я даже предпринять ничего не успела, как вертолет с парнями полетел вниз… Благо под нами было что-то типа озера. Я тут же подбежала к краю. — Идиоты. Мой голос отразился в пустоте. Ладно. Надо идти на улицу. Там думать буду.***
У главного входа суматоха. Все убегали и кричали. Я тут же врезалась в Сэма, парня с крыльями. — Сэм? — Ты? Что происходит? — Он опустил взгляд на бейдж. — Карен Даффи? Ты же говорила, что ты «Мисс Эванс» — Что-то или кто-то пробудили зимнего солдата. — Я закатила глаза, не став отвечать на его глупый вопрос. Не до этого сейчас! — Я толком ничего не поняла. Только пробралась внутрь, как начался настоящий апокалипсис. Последнее, что видела, как вертолет с Барнсом и Роджерсом упал в воду. — Чего? — Мужчина заметил мои ранения. — А ты сама как? В порядке? — Жить буду. Нужно найти их. Сейчас за ними спустят всех цепных псов бывшего Щ.И.Т.а, если не вмешаться, им конец. — Ты права. Я попробую дозвониться до Стива. Пойдём. У меня тут машина недалеко. — Он на секунду остановился… — И все же… ты Карен Даффи или все же… — я не стала дослушать и просто перебила крылатого.— Валери… Для друзей просто Ви.
***
Все закрутилось с огромной скоростью. Столько лет я билась за мнимое спокойствие… Как всё разрушилось. Что я делаю не так? Перед кем я провинилась? Не знаю… Да и знать не хочу. Встреча с Баки расколола меня пополам. С одной стороны, я слала к черту тот день, что свел меня с ним. С другой… Баки был тем, к кому меня действительно тянуло. Не знаю почему. Не хотелось его бросать. Совсем. Мы приехали на заброшенный завод, где Стив прижал руку Баки чем-то тяжелым, чтобы в случае пробуждения «не того» Барнса, никто не пострадал. Мы успели поговорить. Нормально познакомились… Я рассказала некоторые детали своей истории, которые можно было говорить посторонним людям. Например, что я врач. И тот факт, что я владею магией, (хотя это они и так видели). Остальное им знать не обязательно. А они в свою очередь ввели меня в курс дела, обозначая причину, зачем так срочно понадобилась доставать Барнса со дна. —… Ну и я спасла его… Когда он только сбежал от Г.И.Д.Р.ы. Он был весь в крови… Клятва Гиппократа не дала мне пройти мимо. А потом он спас и меня. — От чего спас? — Уточнил Стивен. — Не думаешь, что для малознакомого человека я и так много рассказала? — Мы сейчас все вместе находимся в федеральном розыске. Есть ли смысл что-то скрывать? — Спросил Сэмми. — Меня похитили агенты Г.И.Д.Р.ы. Баки разобрался. — Все, на этом с них правды хватит. — Ладно… Нам надо обдумать, что делать дальше… может посидишь с ним? Позовешь, как очнется. — Да, хорошо. — Спокойно сказала я и зашла в помещение, где был спящий солдат. Вода с волос монотонно капала на пол. Сам он был такой… расслабленный? Мне было даже его жаль, хотелось согреть. Уберечь от всего этого… Даже забывалась боль в лице, которая осталась после того, как он швырнул меня. Романтика. Усмехнулась своим мыслям. Он резко дернулся, просыпаясь. Я тут же встала и подошла к нему. — Спокойно, ты в безопасности. — Начала я, пытаясь понять кто из них двоих передо мной. — Помнишь как тебя зовут? — Он покосился на меня, но все же ответил. — Баки… А ты Ви… я помню. — Устало сказал тот, все ещё приходя в себя. — Отлично. — Я села перед ним на колени и выставила вперед указательный палец. — Следи за пальцем. — Сказала я и стала водить им по сторонам. Он вновь усомнился в моей адекватности, но решил подчиниться. Я следила за его зрачками. Реакция нормальная. После чего, я прижалась ухом к его груди, на что он резко дернулся, но в моменте обмяк, не шевелясь. Сердце билось нормально… хрипов в легких не слышу. Что ж… Он, судя по всему, не сильно пострадал. Я отошла от парня и села на ржавый стул. — Судя по всему, в легких воды нет. Хрипов не наблюдается, внешних повреждений тоже нет. Сотрясения по виду, не выявлено. Ты здоров. — А ты нет. — Сказал он смотря на проступивший синяк на лбу и пару порезов. — Я нет. — Спокойно заявила я. — Это я сделал? — С опаской спросил тот. — Да. — Черт. — Он потер здоровой рукой переносицу. — Прости. — Бог простит. А я запомню. — Он посмотрел на меня с непониманием, а я усмехнулась. — Успокойся, Барнс. Бывало и хуже. — Да? — Мне 191 год. Сам как думаешь? Само мое существование хуже того, что ты сделал, поэтому прошу перестань рожу корчить. И так противно. Но все же, ты - мудак. Прости. — Сам знаю… — Парень усмехнулся. Я все смотрю на него… Перевожу взор на его железную руку. Сколько раз я видела его без кофты никак не могла отделаться от одной мысли… Ему неправильно приделали руку. Куча лишних шрамов… Стык не там… работу проделал какой-то кретин. Мясник одним словом. Судя по всему, Баки заметил мой настойчивый взгляд… Поэтому наконец подал голос… — Что? — Да все думаю… Хреново тебе руку пришили. Куча шрамов. Стык сплава и плоти не в том месте. Сидит криво. — Такие были времена. Никто бы не сделал лучше. — Спокойно проговорил парень. — Я бы сделала. Мы смотрели друг на друга с минуту, не сказав более ни слова… Как в помещение ворвались Стив и Сэм. — Стив… — Он что… радуется? Не видела ещё его таким. — С каким Баки, я сейчас говорю? — С ходу уточнил Роджерс. — Твою мать звали Сара… — Парень улыбнулся… да так мило, как я ещё не видела. Видимо лучший друг давал ему повод для радости и расслабления. Это хорошо. — А в боты вместо стелек ты совал газету… — Это не узнать в музее. — Воодушевленно проговорил Стив. — То есть, все, да? Вот так просто? Типа, ничего не было? — Вопрошал Сэм. — Что я сделал? — Поинтересовался Барнс. — Много чего. — Ответил ему Стивен. — А я ведь знал, что так будет. Программа Г.И.Д.Р.ы у меня в подсознании. Ему ведь просто стоило назвать чертов код. — Корил себя Баки. — Кто он? — Наконец встряла я. Надоело стоять у стенки словно тень. — Я не знаю. — Выдохнул он. — Погибли люди. Доктор спланировал подставу и теракт ради 10 минут с тобой. Так что давай без «я не знаю». — Сказал Стив и попутно подошел к другу, снимая с железной руки вес. — Он спрашивал про лабораторию, где меня держали. Он хотел знать где она… — Зачем ему это надо? — Вновь уточнил Стив. — Затем, что я не единственный такой. — Чего? — Да Сэм, я тоже удивлена… но не кричи ради бога… у меня так болит голова, что хочется выть. - Что вообще происходит? Как я в это ввязалась… — У меня была миссия… — Мои мысли прервал голос Барнса. — Выкрасть образцы сыворотки, которая хранилась в твоей крови. Задание я выполнил… А они вкололи все образцы в агентов Г.И.Д.Р.ы. — Кто они? — Мой интерес возрастал… — Элитный эскадрон смерти. Отборнейшие головорезы Г.И.Д.Р.ы. И это до сыворотки. — Вроде тебя? — Уточнил Сэм. — Хуже… — Он сказал, что хочет обрушить империю. — Весьма печально заявил Стив, отойдя от стены. — С такими бойцами запросто. Владеют 30 языками, их не распознать, не вычислить. Эти за ночь устроят гос переворот и не поймешь откуда прилетело. — Как славно. — Сказала я и тяжело выдохнула. — И что вы планируете делать? — Из интересна спросила я. — Надо попасть на ту базу раньше него… И не дать пробудить агентов. Это очевидно. — Заявил Стив. — Но нам нужны люди. Пока нас трое… — Четверо… — Сэм посмотрел на меня, словно я уже согласилась. — Ты же пойдешь с нами? Три пары глаз вопросительно уставились в мою сторону. А я лишь удивленно приподняла бровь и подняла руки… — Вы предлагаете мне встрять в это все? Вы хоть понимаете, что я дерусь на троечку. Я не солдат, я чертов врач. — Она права. Ей с нами нельзя. — Баки поддержал меня, вставая со стула. — Мало ли что произойдет. Я и вас то втягивать не хочу в свои проблемы… но ее… — Да, но… У нее есть сила. Нам было бы проще если… — Начал Стив. Но я не дала ему договорить. Просто нагло перебила. — Нет. Я не хочу бросать Барнса… правда не хочу. Но желание жить… явно перевешивает. А идти куда-то наобум, без плана… Простите. — Я слегка виновато взглянула в глаза Барнса. Мужчина спокойно кивнул мне. — Я тебя понимаю. Ладно. Нет, так нет. — Стивен отступил. — Но… Если вдруг пойдет что-то не так… А что-то точно пойдет не так… Можете залечь на дно у меня. Я вас подлатаю и дам время найти дно получше… — И где же это «дно»? — Уточнил Барнс, как-то странно глянув мне в глаза. Загипнотизировать пытаешься? Ну-ну… — Я думаю пока свалить назад в Америку. В Европе покоя мне не будет. В Сиэтле есть один загородный дом… — Сколько же у тебя недвижимости? — Удивленно спросил Роджерс. Я ведь ему сказала, что мы с Баки скитались по моим квартирам… черт. Надо было сказать, что жилье было съемное. Вопросов было бы меньше… — Много… Мой отец был… богатым человеком. После смерти оставил наследство… не об этом речь. Короче… Поместье находиться за городом на севере. Оно одно такое, не пропустите. — Хорошо, Ви… — Мягко сказал Барнс. — Ладно, ребята. Бывайте. — Я пошла прочь из комнаты. На выходе меня нагнал Барнс. — Подожди… — Да? — Ты могла сбежать ещё утром. Почему не сделала этого? — Он опустил взгляд на все еще висевший бейджик. — Карен Даффи? — Я закатила глаза и резко сняла пластиковую карточку, кидая ее куда-то в сторону. — Да что вы все так прикопались к бедному бейджу… — Кажется… я увидела у Баки улыбку? Красивая… Это явление можно поставить в один ряд с северным сиянием и любой другой редкой хренью… — Я не могла взять и уехать. Пришлось пробраться ради тебя на базу… — Не стоило так рисковать… — Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. — Твёрдо сказала я, скрещивая руки. — Я уже рискнула. Баки… Будь осторожен. Если все что ты рассказал правда… Эти агенты от вас мокрого места не оставят. И я бы пошла… но… — Ты не пойдешь. Даже если бы сама этого хотела, я бы тебя не пустил. — Он покачал головой. — О как… И можно узнать причину? — я ухмыльнулась, всматриваясь в небесные глаза мужчины. — Не для этого я тебя тогда спасал, чтобы тебя сейчас шлепнули… — Я мягко посмеялась после этих слов. Я смотрела на этого грозного парня, который сейчас напоминал мне скорее щенка, чем машину для убийств и не могла понять, что сейчас ощущала. Я подошла к нему чуть ближе и оставила мягкий поцелуй на его щеке… Он посмотрел мне в глаза, будто в самую душу, не давая мне и шанса просто уйти… — Надеюсь вскоре увидимся. Удачи, Баки… Я пересилила себя… решительно отступила и направилась к выдоху из заброшенного здания, напоследок ловя его бархатный приятный голос. — Пока, Ви…