***
В полдень они уже сидели в машине, готовые к отправке. Впереди их ждал заслуженный отдых.Часть 8. Заслуженный отдых
17 июня 2023 г., 16:57
Утром Саске специально встал пораньше и вышел на кухню. Поставив чайник, он правда нашёл на кухне тот самый балкон.
Вспомнив сон, тот на всякий случай заглянул в комнаты, чтобы убедиться, что все на месте и беспокоиться не нужно.
Пока Саске убеждался в присутствии ребят в номере, чайник успел закипеть. Учиха накинул кофту и вышел на балкон.
Через несколько минут на кухню пришёл Какаши.
— Ты куда убежал, Саске-кун? — сонно спросил Какаши, подходя к Учихе.
— На балкон, — ответил тот, не поворачивая головы.
Какаши подошёл сзади и обнял его, положив голову на плечо.
— Ясненько. А почему мне ничего не сказал? Я бы, может, с тобой пошёл…
— Ты спал. Не хотел тебя будить.
— Угу… Но, теперь, как видишь, я проснулся. И хочу чаю.
Саске улыбнулся.
«Видно, не до конца.»
— Сейчас сделаю.
Пока Какаши сидел за столом, подпирая голову рукой, Учиха приготовил ему чай.
— Сколько сахара?
— Две ложки.
— Угу.
Полминуты спустя Саске поставил перед ним кружку.
— Спасибо, — кивнул Какаши.
Учиха вновь улыбнулся и тоже сел за стол, отпивая из своей кружки.
Какаши снял маску и поднёс напиток к губам. На правой щеке «красовались» несколько цифр. Саске вдруг вспомнил вчерашний разговор, когда Какаши замялся по поводу маски.
— Интересно, мы скоро собираемся уезжать? — спросил Учиха, переведя взгляд на окно.
Хатаке лишь пожал плечами.
— Пойду в ванную, пока не заняли.
С этими словами Учиха вышел из кухни.