Приручить убийцу

PG-13
Завершён
20
1
автор
_Kakashi__Uchiha_ соавтор
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 24 352 слова, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Часть 17. Старый знакомый

Настройки
Утром Обито проснулся довольно рано. Какаши ещё спал. Учиха не хотел его будить, потому решил пока прогуляться по берегу. Через пару часов он вернулся к машине. Когда Какаши проснулся, они начали понемногу собираться в обратный путь: сложили сидения, переложили вещи, позавтракали. Ещё раз взглянув на море, ребята сели в машину и отправились домой. Снова таже дорога, только теперь она не кажется такой длинной. На заправке они вновь взяли немного еды. И вот он — милый дом. Пока ребята выгружали вещи, к ним подошло несколько человек. Один из них был в солнечных очках и дорогом костюме. Другие старались не отставать, но всё же выглядели немного иначе. — Хэй, Обито, дружище! Как жизнь? — усмехнулся мужчина. — Вижу, у тебя всё в порядке… Раз я тебя вообще вижу. Он посмеялся, и «толпа» последовала его примеру. — Отстань, — рявкнул Учиха, стараясь не обращать на него внимания. — Какие мы злые, — наигранно надулся тот. — Вижу, понимать шутки ты до сих пор не научился. — Что тебе от него нужно? — нахмурился Какаши. — Глядите-ка, — мужчина перевёл взгляд на Хатаке. — Кто это у нас тут? — Я не услышал ответ на мой вопрос, и пока не услышу — отвечать не намерен. — Ребят, кажется, его стоит поучить манерам. Может, тебя как Учиху, а? — Так. Достал, — фыркнул Обито. — Пойдем. Взяв вещи, они зашли в подъезд. — Куда? Мы ещё не договорили… — слышалось им вслед. Какаши, взяв Обито под руку, показал им язык, правда, под маской этого сильного видно не было. — Кто это? — Акио. Тот ещё придурок… — Я заметил. — Знал бы ты, что он тогда вытворял… Последние слова Учиха произнёс уже тише и с какой-то ноткой грусти. Хатаке приобнял Обито. — Остаётся только догадываться… Расскажешь? Или ну его? Учиха пожал плечами. — Не знаю, насколько интересно слушать истории, которые могли обернуться трагедией…

***

Около двадцати лет назад.

Обито играет на детской площадке. Не сказать, чтобы местные его любили, потому вокруг никого не было. Через некоторое время сюда приходят несколько ребят. — Эй, привет. Чего ты тут один? Давай поиграем? — М? А вы хотите? — Конечно! Иди к нам. Они стояли рядом с дорогой, потому Обито подошёл немного с опаской. — Будем играть в спасателей! Ты попадешь в беду, а мы тебя спасём. — Почему я? — Да ладно. Это очень интересно. Смотри… Один из ребят толкнул Обито на дорогу. Но никто не успел заметить, что в тот момент в их сторону ехал грузовик. От резкого сигнала все вздрогнули. Автомобиль успел объехать испуганного Учиху. Хотя остальные испугались не меньше. Не ожидавшие такого поворота событий, мальчишки поспешили удалиться.

***

Пока Обито рассказывал, они успели разложить вещи по местам и сесть на кровать. — Как-то так. Учиха завалился на кровать лицом вверх. — Не так уж легко от меня избавиться, — посмеялся тот. — Вот и хорошо. Какаши лёг ему на грудь. Обито улыбнулся и погладил его по спине. — Так что, можешь не переживать… Уставшие после долгой дороги, ребята так и уснули: Обито — поперёк кровати, Какаши — на его груди.
20 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник