***
Автомобиль подъезжает к торговому центру. Обито выключает магнитолу и глушит машину. — Ну что? В путь? — казалось, пепельноволосый светился от счастья. — Да, заходи. Какаши зашёл, потом перевёл взгляд на Обито. Тот послушно следовал за ним. — Так… Что нам нужно? Камера, доска, мел, тетради? — Тетради? Тебе ведь не нужно будет их проверять, — посмеялся брюнет. — Записывать что уже записывал… Странно звучит… — Это как? Конспекты уроков делать? Думаю, практичней будет пользоваться ноутбуком: и конспекты, и камера, и видеосвязь. А мел в квартире — идея не очень хорошая. Может, лучше маркеры? — Может, — согласился Хатаке. — Я не подумал. Извини. — Да ладно. Просто придется больше времени тратить на уборку. Не думаю, что у нас будут лишние силы, — виновато улыбнулся брюнет. — Значит нужна особая доска и маркеры. Желательно цветные. Блин. Порисовать захотелось, — тихо посмеялся пепельноволосый. — Я тебе препятствовать не буду, — усмехнулся Учиха. — О, вот эта ничего. — Берём её? — Да, — кивнул Какаши. — Хорошо. А маркеры возьмём в канцелярском. После прогулки по нескольким магазинам они смогли найти нужные вещи. Кое-как уложив доску в машину, они перевезли её в квартиру. Осталось только установить оборудование. — Может, повыше? Или правее? — Чуть выше. Да. Вот так, — Хатаке оценивающе оглядел комнату. Возле кровати на тумбочке с той стороны, где обычно спал Какаши, теперь красовался новенький ноутбук, сейчас находившийся на зарядке. Доску решили закрепить напротив кровати на свободной стене. — Как-то вот так. Обито сделал пару шагов назад, глядя на проделанную работу. — Вроде ровно. — Идеально. Ты молодец. — Спасибо, — улыбнулся Обито. — Теперь ты готов к работе. — Ага. Теперь бегом кушать. — Иду. После обеда Обито и Какаши вернулись в комнату и легли на кровать. Следующим этапом было создание самого канала, где Какаши собирается выкладывать обучающие ролики. — Как же мне не подозрительно назваться? — Можно придумать что-то связанное с учёбой, либо просто написать своё имя. — «Какаши Хатаке»? так? — Наверное. Хочешь, добавь цифры или символы. Хотя… обычно так делают, если есть человек с похожим именем. — А я что? Единственный и неповторимый? — Ага. — Да ладно… — Разве нет? Для меня — единственный. — Прекрати. Готово. Обито наконец соизволил убрать руку от щеки и перевести взгляд с Какаши на экран. — Ну, аккаунт готов. А что снимать то будешь? — Вот пытаюсь план урока придумать. — Ясненько. Пойду пока заварю чай. — Угу. Обито поднялся и, потянувшись, отправился на кухню, оставляя пепельноволосого наедине с ноутбуком. Через какое-то время он вновь появился в комнате, протягивая Какаши его напиток и одновременно отпивая из своей кружки, глядя на монитор. — Как успехи? — Ну, пока такое… — Хатаке задумчиво потыкал ручкой по щеке. — Я уже позабывал половину. — Что, совсем записей не осталось? — Я их может в той квартире оставил случайно… Или выкинул, чтобы о прошлом не напоминали. А возможно в портфеле, — пожал плечами пепельноволосый. — Знаю, есть сайты с контактами уроков. Можешь брать оттуда темы и объяснять их по-своему. Может, так понятней будет. — Не думаю… Раз уже есть такие уроки. Хотя… Можно попробовать. — Для первого раза так, а дальше видно будет, — улыбнулся Учиха. — Когда планируешь начать? — Думаю сегодня. — Мне на это время нужно будет уйти? — Не знаю, как захочешь. Хотя бы на первый раз. — Ладно, тогда пойду пока схожу за продуктами. Тебе чего-нибудь взять? — Как обычно, — немного смутился Какаши. — Хорошо, — брюнет записал что-то в телефоне. — Тогда я пошёл. Удачи. — Спасибо, — улыбнулся пепельноволосый, а затем начал искать нужные материалы. Через пару минут закрылась дверь; ключи несколько раз повернулись в замочной скважине, и знакомые шаги начали быстро спускаться вниз по лестнице. Хатаке тихо вздохнул и пошёл проверять оборудование. Сначала тот настроил освещение, проверил исправность микрофона, потом написал на доске тему видеоурока, а сейчас ходил по комнате взад-вперёд и продумывал, что будет говорить. — Доброго времени суток, меня зовут Какаши Хатаке и я бывший учитель основ безопасной жизнедеятельности. Чёрт, звучит странно. Ладно… Какаши взял листок и набросал конспект по уроку, а затем начал запись.***
— Ну чего, как успехи? — спросил Обито, когда они вечером сидели за столом и морально готовились к завтрашнему понедельнику. — Не так уж и хорошо, как я ожидал… — А что не так-то? — Странно как-то получилось… — Покажешь? — Ну, смотри, — сказал Какаши, разворачивая к нему ноутбук. — А где «странное»? — Я… Всё не так… — Да ладно. Ты просто стесняешься, так? — Наверное… — замялся Хатаке. — Ты уже выложил? — Нет ещё… И не думаю, что стоит… — Значит, будем искать тебе другое занятие? — Может, мне просто стоит побольше тренироваться? — Возможно. Через парочку видео тебе будет жалко их не выложить, к тому же успеешь привыкнуть к камере. Можешь посмотреть, как правильно снимать. Там ведь тоже свои нюансы. Освещение, звук, качество. — Я буду стараться, — кивнул пепельноволосый. — Верю, — улыбнулся Учиха и потянулся. — Ну, это уже завтра. Сейчас нужно уже ложиться. Утром выхожу на работу. Выспаться бы. — Агась. Тогда давай поужинаем и спать. — Я только за.***
На следующее утро Обито встал довольно рано, но пепельного будить не стал. Осторожно высвободившись из объятий, он тихо собрался и ушёл на работу, надеясь, что сегодняшний день не будет слишком уж напряжённым. Какаши проснулся чуть позже обеда. Не найдя Обито, он сначала немного расстроился, но всё же смирился и отправился завтракать. После небольшого перекуса пепельноволосый продолжил снимать видеоуроки и парочку даже выложил. В тот же день на его канал подписалось пять человек, среди которых Какаши заметил знакомое имя. «Саске Учиха? Неужели он всё же нашёл меня?» — с улыбкой подумал Какаши. Затем Хатаке замотивировался и начал снимать больше полезных видео. Так и пролетел день. За это время на новом канале вышло более пяти новых роликов. Вечером прибавился ещё один подписчик, кем был никто иной, как… — Я дома. — Обито-кун? — Как дела? Вижу, у тебя всё под контролем. — Ага. У меня, кажется, начало получаться. — Я видел, — улыбнулся брюнет. — Ты неплохо постарался за сегодня. Такими темпами ты объяснишь школьную программу быстрее, чем её пройдут в школе. — Ха-ха, возможно. Ведь я знаю её, может, даже лучше, чем некоторые учителя. — На практике — точно. — Практика? Ну не знаю. Я тот ещё паникёр, хотя внешне спокойный. — Тем не менее отлично справлялся. Да брось, все паникуют в сложной ситуации, хоть немного. Обито снянул с себя куртку и направился в ванную, оставив дверь немного приоткрытой. — Этого я что-то не помню… — Зато я помню. Ещё и малого защищать успевал. Хотя то, наверно, больше по части работы, чем урока, но всё же. Если пример первой помощи нужен, то ты спас меня из задымлённого помещения. До сих пор гадаю, как ты меня нашёл. — Мне сон приснился. Про твою смерть… И я побежал к тебе на работу, затем нашёл твою машину и… Дальше ты знаешь. Ничего необычного, — пожал плечами Хатаке. — Ну, не знаю. Для меня всё равно удивительно, — брюнет вышел из душа с полотенцем, перекинутым через шею. — В конце концов, помощь ты оказал, а значит опыт есть. — Немного. — Не преуменьшай. В любом случае… ты хороший преподаватель. Уверен, ты справишься. И прогресс уже видно. — Спасибо, — смущённо улыбнулся пепельноволосый. — Идём ужинать. Я купил кое-что вкусненькое.***
— Сегодня Юки из больницы выписывают. Обито стоял перед зеркалом, поправляя ворот рабочей формы. — Правда? — удивился Какаши. — Это хорошо. — Поедем к нему сегодня? — Почему бы и нет. — Хорошо. Тогда постараюсь сегодня закончить пораньше. Заеду за тобой в четыре. — Понял. Я пока успею записать пару видео. Учиха улыбнулся, подошёл к парню и растрепал ему волосы. Какаши закрыл глаза, тоже улыбаясь. — Я ушёл. Увидимся. — Удачи, — махнул ему в след пепельноволосый, а затем принялся за работу. За это время он успеет снять около семи роликов. Ровно в четыре, как и обещал Обито, Какаши получил сообщение о том, что брюнет ждёт его внизу. Хатаке быстро собрался и спустился к машине. На заднем сиденье лежала небольшая коробка. Пепельноволосый сел вперёд. — Ну что, поехали? — Да, секунду. Обито наклонился и поцеловал его в щёку. — Теперь можно. Машина выехала на трассу и направилась к городской больнице.***
День пролетел довольно быстро. Да и не только день. Юки успел вылечиться, Какаши — стать опытным блогером и чуть ли не лучшим учителем в интернете, а Обито — привыкнуть к новой, стремительно меняющейся жизни. Вечера проходили спокойно — за просмотром фильма, беседой по душам, совместными кулинарными шедеврами или просто за отдыхом на мягкой постели. Сегодня они помогли Юки устроиться в новой квартире, а сейчас наконец вернулись в тихую родную квартирку, в которой вместе живут чуть ли не около года. Какаши потянулся. — Ну наконец-то. Можно и отдохнуть. — Ага. Юки, кажется, уже лучше, так что и нам расслабиться не помешает. — Теперь у него есть своя квартира, можно не беспокоиться, — улыбнулся Хатаке, — чур я первый в душ. — Без проблем. Скажи, как закончишь. Я пока приготовлю что-нибудь поесть. — Хорошо, — кивнул пепельноволосый и отправился в ванную. Через двадцать минут он выходит, чистый и пушистый. — Свободно! — Иду. Парни пересеклись в коридоре. — Я там оставил тебе на столе. Разогрей, если нужно, и ложись. Скоро приду. Обито скрылся за дверью, а Какаши отправился в сторону кухни. Вскоре они вновь встретились, но уже в комнате. Хатаке лежал на животе, смотря в ноутбук. Учиха подошёл к кровати и, немного помедлив, улёгся рядом с пепельноволосым. — Что делаешь? — спросил тот, немного наклонив голову так, чтобы щекой касаться плеча парня. — Новости читаю. Пока ничего интересного… — Понятно, — скучающе протянул Учиха. — А что такое? — вопросительно повернул на него голову пепельноволосый. — Интересное ведь не только в новостях бывает. — Нуу… Тогда расскажи, что у тебя интересного, — Какаши подпёр голову рукой. Обито лишь усмехнулся, явно что-то задумав. Он неспеша приблизился к лицу пепельноволосого, оставляя между ними всего пару сантиметров. Хатаке удивился, а потом хитро улыбнулся. — Ты уверен? Вместо ответа Обито сократил расстояние до непозволительного, касаясь вначале щеки, а потом и губ Какаши. На лице пепельноволосого эмоции отразились по очереди: сначала удивление, затем смущение; в итоге он просто смирился и решил ответить на поцелуй. Учихе этого показалось мало, потому он, не задумываясь, повторил ситуацию в отеле, нависнув над парнем, но на этот раз и без капли стыда. — Снова за своё? Решил сдержать слово? — М? — Ну, ты тогда говорил, что повторим… — Если ты этого хочешь, я только за, — нагло улыбался тот, прикрыв глаза и коснувшись его носа своим. — Почему бы и нет? — Тогда пусть это будет наш маленький секретик, — подмигнул тот, вновь целуя пепельноволосого. Оставшийся вечер прошёл тихо и умиротворённо. Какаши мирно сопел на груди Обито, а тот лежал, гладя парня и глядя в потолок, и мечтал, чтобы такие моменты длились подольше, а то и вовсе никогда не заканчивались.