A lovely writer

NC-17
В процессе
32
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 6 806 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 10 Отзывы 25 В сборник

Мы можем поговорить?

Настройки
Примечания:
Как и было сказано Джином, съёмки начались через два-три дня. Всё это время подбирались костюмы и декорации, к счастью оперативность была на высшем уровне, поэтому процентов шестьдесят всей работы было сделано за столь короткий срок. На первые три-четыре серии такого должно хватить с головой. Тэ очень радовало такое начало, страхи по поводу ужасной оргазации распались на мелкие кусочки, Джин мастер своего дела. Однако, Чонгук никак не мог найти подходящий момент для разговора с Тэхёном. Сказать хотелось много, вплоть от того, что V нравился ему ещё с их первой встречи, и до того, что предложить начать общаться в мессенджере. Сказать честно, было в какой-то степени тяжело привыкнуть к новому риму жизни. Теперь нет возможности лежать в кровати до обеда или впринципе проспать весь день. Но делать нечего, контракт подписан, и Тэ до конца всех съёмок должен присутствовать тут, он конечно мог отказаться, но смысл? Вот что-что, а отказываться от того, к чему он так долго шёл, у него не было желания.

***

Очередной день съёмок, Чон уже правда не знает как заговорить с Тэ, поэтому решает пустить всё на самотёк. Вот и наступил долгожданный перерыв. Спросите, почему долгожданный? Так потому что от вечных репетиций сильно устаёшь, а держаться на плаву помогает лишь крепкий кофе из уже любимого автомата на первом этаже. Запах свежезаваренного кофе приятно щекочет нос, парень на это даже улыбается, но не на долго. Голова вновь забивается мыслями о распределении времени на съёмках. Он не может находится тут двадцать четыре часа в сутки, пусть парень тут и от университета, но домашние задание никто не отменял, и если его не сдать вовремя, вероятность того, что ему запретят сниматься крайне велика. Ну уж нет, такого он не допустит. С подобными мыслями парень благополучно дошёл до середины коридора, а дальше случилась очень не приятная ситуация... совсем улетев в свои мысли, молодой актёр с кем-то сталкивается, а кофе от толчка проливается на пока что неизвестную личность, однако стоит поднять голову, как человек сразу становится очень даже знакомым. Пятно от кофе расползалось по свободной бежевой рубашке, лицо молодого писателя приобретает довольно смешную эмоцию, то ли злится, то ли он расстроен, однако Чонгук всё равно чувствует себя виноватым. Некий страх окутывает тело, он засел где-то внутри груди и отзывается холодом в кончиках пальцев рук. Стакан падает на пол, а остатки кофе разливаются на ближайшие сантимертры от падения, пара капель также попадает на светлые штаны Тэхёна, это огорчает ещё сильнее. - V, простите пожалуйста, мне очень стыдно.. Ответом на его слова был тяжёлый вздох и томный взгляд, который смотрел прямо в душу. - всё в порядке, забей, - Тэхён с досадой смотрит на рубашку, а после на брюки, до конца рабочего дня ещё далеко. Парень стал думать что делать, можно конечно быстро съездить домой,но это будет очень накладно, да и режиссёр не сильно обрадуется его пропаже. Из мыслей его вырывает внезпное прикосновение к своей руке. Писатель даже сказать ничего не успел, только лишь попытался руку выдернуть, как вдруг парень напротив начал говорить. - у меня в рюкзаке есть сменные вещи, переоденьтесь в них, - да, у парня постоянно с собой второй комплект одежды, потому что после съмок хочется переодеться во что-то более лёгкое, да и ходить под конец дня с мокрой спиной и прилипшей к ней рубашкой не очень то хочется. По правде говоря Тэхён не знает что и сказать.. с одной стороны, Джин всем головы открутит если задержатся на дольше, чем обещали. Парень явно сегодня не в духе. Но с другой стороны, ходить с таким пятном на рубашке тоже не особо красиво, в конце концов, съёмочная площадка, а потом ещё и домой так ехать. Да, будет лучше согласиться и не выделываться, вещи Чона он постирает и отдаст в лучшем виде. - ладно, пошли, только быстрее, пожалуйста. Джин голову оторвёт если пропадём надолго. Чонгук кажется мысленно перекрестился, Сокджин явно сегодня не в настроение. Бедный парень от него нагоняй получил дважды, ни за что самое интересное. Поэтому лучше его терпение лишний раз не испытывать. Актёр осторожно, словно боясь сломать, берет V за руку, после чего идёт в сторону гримерки где лежат вещи всего актёрского состава. Тэ в свою очередь краснеет, его раньше никогда не брали за руку на столько нежно, будто боясь спугнуть. Очень неуверенно, но парень слегка сжимает в ответ руку Чона, после чего последовал за ним. До гримёрки они добрались довольно быстро, Чон показывает рукой на стул, приглашая Тэхёна сесть, он в свою очередь не отказывается, наоборот с радостью садится. Парень тем временем начинает искать свой рюкзак, в котором лежат его вещи. Оказался он на самом видном месте. Чонгук на это всплеснул руками и что-то недовольно пробурчал себе под нос. Актёр подходит к столу, открывает рюкзак и достаёт оттуда чистые вещи, а именно джинсы и футболку. - если тебе некомфортно, я могу отвернуться, - младший неуверенно потирает затылок и отводит взгляд в сторону, всё же не хотелось доставлять какого-то дискомфорта. - не стоит, всё нормально, - тут же успокаивает его писатель и начинает расстегивать рубашку, но уже с первой пуговицей начинаются проблемы... Нитка цепляется за пуговицу, тем самым доставляя сложности. Чонгук видит, что Тэ начинает нервничать, ситуация и так не из приятный, но ещё более не приятной она станет если пуговица оторвётся и укатится под какой-нибудь стол. Актёр осторожно убирает руки V от пуговицы и начинает её сам расстёгивать. Лицо Тэхёна в тот момент надо было видеть, глаза словно блюдца, щёки и уши красные, будто у помидора. Чонгук осторожно расстёгивает первую пуговицу, потом переходит ко второй, к третьей, и так пока не доходит до середины рубашки. Младшего остановили звуки по ту сторону двери, голоса судя по всему двух человек и довольно агрессивные шаги. Парень бы давно мог отойти от Тэ, но потерял время пока прислушивался. - Чимин, я богом клянусь, если я не найду этих двоих, я буду вызывать поли..., - фраза Джина прервалась, как только он зашёл в гримерку. Картина перед его глазами была очень интересного характера: Тэхён, сидит на стуле, с расстёгнутой рубашкой на которой пятно, вероятнее всего от кофе. И Чонгук, который чуть ли не на коленях сидит перед стулом и расстёгивает Тэ эту самую рубашку. В какой-то степени, парню стало стыдно. - не хотелось бы вас прерывать, но вы оба там очень нужны. Я не знаю чем вы тут занимаетесь, но будьте добры, закончите с этим как можно скорее. Джин после этих слов покидает гримерку, уводя с собой Чимина, он у него в роли секретаря, занимается частью бумажной работы вместо него. Тэ и Чон ещё пару секунд смотрят друг на друга с непонимаением. Отмирает первым писатель, чуть трясёт головой, мягко отталкивает от себя актёра, после чего встаёт с места. Ситуации слишком не ловкая, что о нём подумают? А если бы это был кто-то из репортёров? Позор ему на всю оставшуюся жизнь. Рубашка чудом застёгивается, а футболка так и остаётся "на готове". Тэ взбешен, он злится, но не понимает на кого больше, на себя или на Чона. - давай просто забудем про это? И постарайся не подходить ко мне, ты притягиваешь неудачи. Нам они ни к чему, я известная личность, ты тоже не обычный прохожий. Иммидж надо сохранять, - с этими словами Тэхён покидает гримёрку, оставляя младшего наедине со своими мыслями. Рука уже тянется к карману чтобы достать телефон, но его там не оказалось, парень мысленно хлопает себя по лбу, вспоминая, что телефон остался на съёмочной площадке. Вот и ещё один повод туда вернуться. Чонгука тоже ошарашил приход Джина, но ещё больше его приводят в шок слова Тэ. Притягивает неприятности? Что он себе позволяет?! Да он просто зазнавшийся мальчишка, которому слава голову вскружила! Стоит писателю хлопнуть дверью, как Чон тут же падает в кресло, где ранее сидел мало знакомый человек. Парень хватается за голову и начинает трепать волосы на ней в порыве злости. Вот не мог он понять, почему Ким так сказал. Неужели нет чувства благодарности? Да чтоб актёр ещё раз помог этому выскочке, ни в коем разе! Из-за чего то, парень полностью уверен, что это родители Тэхёна помогли ему так подняться, а после содействовали, чтобы совершить сделку с компанией. Да, парень в какой-то момент не следил за новостями от слова совсем, дело в том, что книгами он не особо увлекался, так, было несколько на полках, но чтобы быть фанатом какого-то писателя, нет, это не про него. Ещё какое-то время Чонгук злится, психует, даже чуть ручки у бедного кресла не отрывает. Но надо брать себя в руки и возвращаться на площадку, нельзя заставлять ждать остальных. Делая несколько глубоких вдохов, актёр поднимается с нагретого места, после чего выходит из гримёрки и идёт в сторону студии. На площадку парни вернулись вскоре после ухода Джина, но в разное время и были порозень друг друга, со стороны казалось что они поссорились. Тэхёна в свою очередь поприветсовали коротким кивком чтобы не отвлекать всех от основного процесса. Телефон его лежал на том же месте, где и был оставлен перед уходом, разблокировав его, пистель быстро набирает Юнги сообщение с просьбой забрать его через часа четыре. Ответ приходит быстро в виде простого слова "окей", это радует, телефон снова отправляется на стол, а глаза устремились на актёров. Чонгук тоже вскоре пришёл, радраженный и нахмуренный. Также не понятно на что он злится, на себя, на V, или вовсе на Джина. В любом случае, вид у парня мякго говоря не очень. Может Тэ и правда не стоит того, чтобы с ним попытаться заговорить?

***

День закончился, пятно на рубашке действовало на нервы, но лучше уж так, чем потом поползут какие то слухи о их "связи" с Чонгуком. На улице почти ночь, но из-за фонарей этого не ощущалось. Чонгук уехал пораньше, что Тэ на руку, он в свою очередь остался ждать Юнги, который должен был его забрать. И только писатель хотел набрать своего друга, как в ту же минуту он приехал. Тэхён обходит машину и садится на пассажирское сиденье спереди. Дверь закрывается, машина трогается. До дома писателя ехать около 20 минут. Не могли что ли поближе найти помещение для съёмок?... - таблетки пил? - кратко спрашивает Юнги, смотря на дорогу. У этих двоих очень крепка дружба, они не особо нуждаются в приветствиях. А для него прочесть Тэхёна на раз два. Уже по его виду было понятно, что день прошёл плохо, да и это не только по лицу видно, мятая рубашка и пятно от кофе на ней. - нет, времени не было, - тихо отвечает Тэ, он слишком вымотан, слишком устал чтобы проявлять хоть какие-то эмоции. Единственное что сейчас он хочет, так это приехать домой и лечь спать. Ни кофе, ни чая, а подавно еды в него вы сейчас не полезло. - приедем к тебе, выпьешь обязательно, я прослежу, - с этим парнем спросить бесполезно, упрямый баран. Кричать конечно не станет, притворится что всё понял, но сделает так, как ему надо. - Тэ, пойми пожалуйста, что я очень переживаю за тебя. Твоё состояние не улучшается, а наоборот, куда-то скатывается. Ты вместо того, чтобы перейти на более слабые антидепрессанты, перешёл на более сильные. Поэтому прошу тебя, не забывай хотя бы таблетки пить, я сделаю остальное за тебя, хоть в твою квартиру перееду, - сколько Юнги и Тэ дружат, первый видел второго во всех его состояних, постоянно рядом, поддерживает и всегда летит по первому зову. В ответ парню была тишина, однако в зеркало было видно как Тэ отвернулся к окну с виноватым лицом. С этим надо что-то делать, может с кем-то познакомиться, уехать куда-то, а не сидеть на месте. Прогресса возможно нет ещё и от того, что у его вчерашний день похож на сегодняшний, а сегодняшний будет похож на завтрашний. И так изо дня в день, из недели в неделю... Нужно что-то менять, но где найти силы? Вскоре машина останавливается у подъезда. Первый выходит Тэ, а следом Юнги. Машина ставится на сигнализацию и оба парня заходят в подъезд, а после в квартиру. Верхняя одежда летит на вешалку, а дальше кто куда. Тэ на кухню пить таблетку, дело секундное по правде говоря. Её действие начнётся через пару минут, захочется спать и делать что-либо дальше будет трудно. Поэтому тут Юнги, который уже стоит в ванной у стиралки и ждёт рубашку. Сейчас были лишь мольбы на то, чтобы пятно отстиралось. Тэхён уходит с кухни и идёт переодеваться. Рубашка, брюки и носки отлетают на край кровати - всё это в стирку. На их смену приходит футболка на два размера больше, чего она только не пережила и каких только пятен там не было, а также домашние шорты, они выглядят лучше чем футболка, но не на много. Взяв грязную одежду, парень пошёл в ванную чтобы отдать её другу. Юнги забирает вещи, кидает их в стиралку и тут же запускает её, все настройки он выставил заранее. - Тэхён, иди отдыхать, я дождусь пока машинка закончит стирать, вещи повешу и тоже лягу, - не было смысла уже ехать домой, тратить ещё пол часа на дорогу не очень то и хотелось, особенно учитывая факт того сколько пьяниц будет на улице и не дай бог один из них под колеса упадёт. Тэ кивает и уходит, утром он обязаельно скажет Юнги спасибо и в качестве извинений сделает завтрак. Ну это в том случае, если друг раньше не встанет и сам не сделает завтрак. Уже лёжа в кровати парень прокручивает весь день в голове. В какой-то степени он пожалел что согласился вообще присутствовать на съёмках, однако, это хоть какое-то разнообразие в его жизни. Будет хоть что потом вспомнить. С подобными мыслями он не заметил как провалился в довольно глубокий сон. Сны сняться редко, даже трудно вспомнить какой сон был последним, грустный или веселый, воспоминание или какая то небылица.
32 Нравится 10 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)