Часть 1
12 июня 2023 г., 12:55
Примечания:
Это я писала все ночью...
Мамы Ромы Пятифана и Антона Петрова хорошие подруги. И когда семья Антона переехали в поселок где родилась Катерина( мама Антона) то сразу побежала знакомить ее сына с сыном подруги. Встреча была у них дома. Мальчики учились в одном классе. Но сейчас каникулы и поэтому они могут должным образом познакомиться. У Антона была довольна просторная кровать и там могли легко уместиться два человека. Но кровать не двух местная. Рядом с кроватью тумбочка. Кровать была в углу, в ногах( так скажем) была дверка. Напротив комнаты Антона было комната его младшей сестрёнки. Рядом с дверкой был письменный стол,который был завален рисунками,книжками и карандашами. В столе был шкафчик. Там ничего пока не было. Стул стоял за двинутым в стол. Также напротив кровати было большое окно. Стоял шкаф рядом с тумбой и они не мешали взору на окно, тумба была довольна на далёком расстоянии от кровати,тоесть если человек упадет с кровати он никак не заденет тумбу. В окне толька одна половина открывалась и поэтому она была за клеина. Антон лежал в своей постели рядом со стенкой ведь там было само тепло и не только по этому если он спал с краю то вскоре упал бы. Заходит в комнату мама и будит Антона. Тот лишь одевает жёлтую кофту и пижамные синие штаны, вместе с очками. Зайдя в комнату Оли,его младшей сестры, бело волосы с небесными глазами, в очках и худощавым телосложением не находит своей сестрицы в таком бардаке, телевизор стоял словно ждал когда включат опять русалочку или аладина. Оля такая звонкая и добрая. Идя по лестнице которая скрипит если наступать на серединку досок бесила звукам. Антон стал шагать так не по середина,а по краям и половицы не скрипели. Прямо была дверь на улицу, с левай стоны находится кухня куда наш "зАйЧиК" и пошел. Зайдя стоял сразу стол и стулья. Сев за стол и повернув голову направо было окно которое вило на улицу прямиком в лес.- А где Оля?- спросил Антон когда мама протянула ему чай с холодной водой.- Они вместе с отцом, пошли к его другу, у того друга тоже дочка.- Антон слушал маму попивал свой чай.- Кстати сегодня ты познакомился с одним мальчиком,который будет в твоём классе- Антон кивнул поставил кружку в раковину ( получается за столом возле стенки холодильник и тд). Выйдя с кухни и пойдя напрямую там был зал с диваном и телевизором. Сев на диван он был настолько жёсткий что кажись каменная плитка и то мягче. Взади за диваном была комната родителей. Антону и Оле запрещали туда заходить. Но Антон хорошо знал что там до и как. Зайдя слева сразу шкаф по середине рядом со стеной. Кровать двух местная. Напротив стол и окно. Также рядом с кроватью две при кроватных тумбочки. На одной ночник.- А! Мама а когда они придут?- Ну должны через час? А что?- Просто интересно..- Антон пошел к себе в комнату и стал убирать бардак со стола. Убрав мама с кухни прокричала Антону.- Антон уберись пожалуйста в комнате Оли! Ведь ее там до завтра не будет!- Антон без лишних слов стал убирать комнату его младшей сестры. Все игрушки, наш зАйЧиК сложил в коробку,но все во ли что одного медведя положил на кровать. Коричневый мишка с черными глазками,и заплаткой в виде сердца. Входная дверь открывается и мама зовёт Антона. Антон спускается и видит стоит его мама с коричневыми под каре волосами, рядом ее подруга с черными по пояс волосами, и мальчик в шапке с коричневыми глазами и волосами, у мам одинаковые глаза черные словно ночь. Они снимают обувь,куртки. Мамы идут на кухню,а дети пошли в зал.- Тебя хоть как зовут?- Антон- Приятно познакомиться Тоха, я Рома.- Время быстро пролетело. Мальчик нашли общие темы на разговоры. Короче хорошо подружились. За окном темно и мама Антона выдаёт.- Слушайте может вы у нас останетесь ночевать? Варя(мама Ромы) будет спать со мной так как нет отца, а Рома с Антона, ведь Рома не ляжет на диван а в комнату Оли я его не пущу. Оля вернее. Ну так что?- Варя согласилась,но Рома возразил.- Я чё педик чтобы с мальчиками спать?- Рома, это не считается во первых, во вторых у Антона мягкая кровать.- Рому уговорили и дети пошли спать. Зайдя в комнату Антон выдал.- Я буду спать возле стенки,потому что могу упасть. Рома не возражал. Антон завесил окно, положил очки на тумбочку и дал что переодеть Роме это была белая футболка и черные шорты. И сам за дверкой переоделся в черную майку и шорты. Хоть и была зима,но ночью было довольно тепло. Ромыч переоделся и позвал Антона. Антон залез под одеяло лег прямо возле стенки. Рома залез под одеяло и лежал посередине не давая перевернутся Антону. Антон лежал на боку и смотрел прямиком в стену. Ромы уже спит,а он нет. Вдруг чьи-то холодные руки обнимают его за талию двигаясь к Антону. Это был Рома. Рома согнул ноги( тип лежит и сидит) и Антону тоже пришлась. Из-за того что Антона меньше на голову или половину головы ростом, то Рома уткнулся в затылок, потомучто Антон до этого повернул голову в низ. Носом Рома словно играл с волосами Антона этого светлого ребенка. Антон залился лёгким румянцем. Но быстро успокоившись лег спать,на удивление у него получилось уснуть. С про сони когда его отпустил Рому он услышал следующие.- Надеюсь Тоха про это не знает иначе подумает что я педик или мудак.- Но Антон повернулся к Роме. Лицо было как у котенка который недавно проснулся,но Антоша продолжил дремать. Рома стал трогать волосы Тохи,вернее игратся с ними. А Антон взял эту руку обнял. Рома аккуратно достал руку из хватки Антона и стал трогать рисунки которые были спокойно сложены. И из-за этого Антон как раз токи и проснулся.- Рома?- Что?- Почему не спишь? Ещё рано за окном темно ложись- и вправду за окном было ещё темно и поэтому Антон опять отвернулся к стенке, Рома через время лег к Антону. Антон лежит дремлет никого не трогает как слышит вопрос- Слушай ( Слухай хотела написать это по белорусскому если что) Тоха, а ты когда спал не просыпался?- Нет вроде- Антон соврал,но понимал если он скажет правду то будет капец. Рома с облегчением выдохнул. Антоша лежал уже и спал,вместе с Ромой в обнимку. Ну вернее Антон обнимал Рому пока тот сладко спал. В комнату заходит мама и будит Антона.- Антон, вставай только Ромку не разбуди-Она выходит на радостях или ему показалось. Если у Антона более хрупкое телосложение, то у Ромы оно наоборот спортивное. Антон залился лёгким румянцем. Отстаронившись он подумал почему его нельзя будить. И Антон хоть и был без очков что-то разглядел на лице. Перелезая и попутно заливаясь краской слез с кровати. Надев очки он увидел мешки под глазами."Ладно не буду будит,но он довольно милый. Стоп что?!"- Антоша легонько ударил себя по щеке и стал спускаться на первый этаж. И там мамаши что-то бурно обсуждали.- Антон тебе что нравится Ромка?- тихо спросили в один голос мамы. Антон покраснел и это было видно на его бледной коже. Он слабо кивнул и сразу поменялся в лице.- Он же не педик..- тихо произнес Антон садясь вместе с Варей. - Мало ли что он говорил и кстати он и на сегодня остаётся- Антон повеселел и стал пить чай. Сидя в зале и смотря телевизор Варя присела к Антону.- Антон я хотела попросить... Ты Рому утром не буди у него со сном в последнее время проблемы. И он обнимал тебя когда спал?- Антон слабо кивнул.- Ты прости просто ты наверное такой милый когда спишь и он не задержался и обнял тебя, ну если по правде он все время во сне обнимает либо одеяло,либо подушки в этом случае тебя- она хитро усмехнулась. Антон стал красный как рак. А Варя погладила его по голове и прошептала на ушко.- Иди к нему и сядь рядом,он в гостях не любит быть один. Ему надо чтобы кто-то побыл с ним. И ты ему кажись понравился в каком смысле я не знаю,но он быстро с тобой заговорил и даже улыбался! Он даже матери родной не улыбался!- Варя прогнала Антона на верх со словами" Дружите вечно!" Зайдя в комнату Антон тихо подошёл к кровати и сел возле Ромы. Антон был очень тих ведь не хотел разбудить своего друга у которого проблемы со сном... Ну он положил руку на волосы немного гладя. Убрав он вспомнил фразу" она мягкая" понятно было что это кровать но зачем мама Ромы так сказала.- Зачем Варвара так сказала? Ну кровать мягкая и что?- говорил шёпотом про себя Антон. Антону стало скучно сидеть и летать в облаках. Он сел за стол и стал делать наброски спящего Ромыча. Выходило хоть очень мило но в реальности было ещё милее. Он перевернул рисунок и взял другой лист. Начав рисовать его отвлёк голос взади.- Тох ты че меня нарисовал?- Д..да- Рома потянулся за рисунком,ну а Тоха не мешал ему. Увидев свой портрет он заулыбался.- Тох это и вправду похоже.- Антон лишь кивнув сказал.- Рома полежи,поспи ещё немного, а то ты какой-то сонный.- Антон смотрел в глаза Роме и в правду его взгляд был сонным. Ну Ромыч даже не сопротивлялся и лег опять на кровать попутно рассматривая небесные,глубоки и завораживающие глаза. Антон отвернулся и стал рисовать его младшую сестрицу, гостя и себя в обнимку. Вышло очень красиво.
Примечания:
Чел который не спит по ночам пишет фигню, вы кто куда,а я спать