Рядовой
12 июня 2023 г., 12:59
Эльф:
О стойкости пятен тебе я спою в ответ,
За стирку примусь, хоть рука еще и болит;
Не думай, о Саурон, что хотел сказать «нет»
Довлеет устав надо мной, не хочу быть бит.
Но воля много сможет
Наряд я выполняю,
Да, магия поможет…
Все-все! Уже стираю!
Однако ж позволь хотя б для себя песню петь,
Иначе работать намного, увы, тяжелей.
Я многое попытаюсь сегодня успеть
Пока не село солнце, и день теплей.
И чистая одежда
Всю ночь сушится будет.
Не спи, моя надежда, -
Подмога все ж прибудет.
Старшина:
Ну ладно, эльф, а нынче добрый, а не злой,
И разрешаю я тебе – пой.
Эльф:
Под деревьями веревка,
Я белье развешу ловко
Пусть висит, оно уж чисто
Справится помог мне быстро
«Тааайд», «Тааайд»,
Этот волшебный «Тайд».
Клясться могу, что хорош порошок
Вот так легко и исполнил
Этот наряд, хоть никто не пришел.
Где же мой друг, этот лодырь?
Я его обнаружу в казарму,
Лишь дайте мне срок!
Я отныне в азарте
Вот же будет
Урооок! Четкой урок,
Другу тут будет уроок!
Ну, паразит, что ты скажешь теперь?
Тебя почему не дождался?
Вот я запру все окна и дверь
Чтоб в самоволку не шлялся –
Старшина в духе нынче,
И очень нам всем повезло…
Доставайте добычу
Всем бутерброд с ветчиной.
На закате Саурону
Полируем мы корону,
А кто стащит сильмарилл
Я б заранее прибил!