Останься рядом.

PG-13
Завершён
5
Zlacorion.P соавтор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 631 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Тёплый летний вечер приятно согревал молодую девушку, которая не так давно переболел ангиной. И всё из-за того, что решив немного задержаться у подруги попала под дождь по дороге домой и свалилась в овраг с холодной водой. Из-за этого она не смог приехать в гости к своему парню, как планировал. Её парню естественно это не понравилось, он даже порывался приехать к ней и ухаживать. Но та еле уговорила его чтобы тот оставался у себя.       Эррор всегда был упрям и настойчив в их отношениях. И если ему взбредало что-то в голову он либо добивался этого, либо его с превеликим трудом останавливали. Но чаще всего его отговаривала Инк, котору Оши старался оберегать, пусть они и находились в разных городах.       Неожиданно Инки из раздумий вывело оповещение о новом сообщении. Посмотрев на отправителя она улыбнулась и открыл переписку. — Привет. Как ты себя чувствуешь?       Инки очень нравилось внимание Эррора. Он каждый день отправлял какие ни будь милые или смешные видео дабы поднять настроение и всегда интересовался её самочувствием во время болезни. Наверное из-за этого она так быстро шла на поправку. — Привет. Уже намного лучше чем было. — Я рад. Чем ты сейчас занимаешься? — Я на улице, греюсь. Сегодня такой тёплый вечер. — Я надеюсь ты не забыла надеть шарф? Не хочу чтобы потом у тебя были осложнения. — Не переживай надела, мама всё равно не выпускает меня без него. — Снимаю шляпу перед твоей мамой, она всё-таки удивительная женщина.       Инк слегка хихикнула на такие высказывания. Если бы её мама сейчас услышала эти слова напрямую она бы раскраснелась. — А как дела у тебя? Дома всё хорошо? — поинтересовалась она у глючного. — Да не переживай из-за этого. — Уверен? — Да, уверен. С Гено я не сорюсь, Рипера терплю из последних сил, а на Фреша даже руки не поднимаю, просто игнорирую его подколы и всё.       Инк была рада, что у них всё хорошо и её парень сумел преодолеть свои проблемы пусть и частично.       Она до сих пор помнит каким зашуганным был Эррор когда они только встретились. Тогда Инки впервые выехал за пределы родного города вместе с мамой к её подруге у которой умер муж и серьёзно пострадал средний сын. Им обоим тогда наверное было лет по восемь.       Эррор был сильно зашуганным, боялся любого прикосновения к себе и всё время нервничал. Когда Инк впервые предложила ему дружить, тот посмотрел на неё как на умалишённую и сказал, что ему не нужны друзья. Но Инки настойчиво продолжала повторять своё предложение на протяжении двух недель, что они там были и делала все чтобы понравиться ему.       К сожалению они тогда так и не смогли подружиться и на протяжении пяти лет вели себя как враги. Но всё изменилось, когда на Инки напали хулиганы из школы в которой учился Эррор.       Это случилось когда Инк вместе с матерью в очередной раз приехали в гости. Тогда мамочки решили отпустить их погулять, а сами остались в доме. Гуляя по парку не далеко от дома к Инки пристали мальчишки, которые начали над ней издеваться. Первое время Инк пыталась с ними поговорить и подружиться, но те продолжали издеваться. Тогда Инки решила уйти от них подальше, но мальчишки не дали ей этого сделать.       Они окружили и очень сильно избил её. И возможно они бы и дальше над ним издеваться, но тут прибежал Эррор со своим старшим братом. И пока Гено осматривал и приводил её в чувства, Эррор наглядно показал этим хулиганам где раки зимуют. С тех пор ни один хулиган не смел подходить к ней и пушечный выстрел, а сам Эррор стал потихоньку подпускать её к себе ближе.       Из воспоминаний её выдернуло новое сообщение от Эррора с прикрепленным к нему видео. — Сегодня случайно заметил нашего Даста на заброшенной станции и ты не поверишь, что мне удалось заснять.       Гласило сообщение и стоило Инки открыть видео, её челюсть встретилась с полом. Она тут же начал рыться в памяти своего телефона ища нужные видео. Как только Инк их нашела она прикрепила к своему сообщению и отправил собеседнику. — Это что шутка такая? — спросил обескураженный глюк. — Если бы. — ответила ему Инк. — Не думала, что их связь на столько прочная, что они будут петь одну и туже песню. — Как давно ты снимал эти видео? — Я снял их за пару дней до того как слёг с ангиной. — Это получается две недели разницы. Интересно. Погодь, как она может петь если ты говорила, что после того позора она даже рта не открывала? — Это так, но порой я слышу как она тихо напевает себе что-то, когда рядом никого нет. — Ты случайно не сталкер? — Что? Я не сталкер. Я просто оказывалась рядом когда она пела. Как ты мог подумать, что я буду заниматься этим?! — Успокойся Кики, я ведь просто пошутил. — Это была самая отвратительная твоя шутка. Не смей меня так больше называть! — Всё Кики успокойся, я всё понял и обещаю, что никогда не буду тебя так называть.       Минут пять, глючному никто не отвечал. И тот стал волноваться, ведь он не хотел потерять своего лучшего друга и по совместительству девушку. Он уже раз десять успел себе надавать по голове и обматерить. Из-за чего мать глючного не раз дела замечания по этому поводу. Но тот её не слушал и ожидал лишь ответа от Инки. И когда пришло оповещение о новом сообщении то Эррор засиял от радости из-за чего проходящий рядом с ним Фреш аж дёрнулся. — Правда? 🥺 — Честное глючное.😌 — ПФ. Верю.😆 — Фух. Я уже стал переживать из-за той глупости которую сказал. — Всё в порядке. Просто больше не поднимай пожалуйста эту тему. — Договорились. — Слушай, а ты можешь сделать полноценное видео? Просто очень хочется посмотреть как они поют вместе. — Хм. Думаю мне это удастся. Хорошо, я пришлю тебе это видео как только закончу. — Отлично! Тогда я сейчас отправлю те видео тебе с компьютера. Как думаешь сколько времени тебе понадобится? — Ну примерно одна — две недели. Я напишу когда будет готово. — Тогда жду с нетерпением.

Две недели спустя.

      Чернокостный скелет в чёрной футболке, с кружкой горячего какао и большими очками, в красной оправе спокойно возвращался в свою комнату где он общался с друзьями по видео связи. Всего пару часов назад он закончил работу над материалом которые прислала ему его девушка пару недель назад и тогда он отправил ей сообщение, что всем покажет это видео в их общем чате. Очень уж хотелось глючному посмотреть на реакцию этих двух, связанных между собой, голубков.       Войдя в комнату он услышал смех и преспокойненько сел на своё излюбленное кресло, на которое он заработал сам, чем очень гордился. Совсем скоро настанет время показать его шедевр. И вот последняя шутка его девушки и глючный отправляет в общий чат сообщение с прикрепленным видео. — Ась, что это? — спросил одина из подрук Инка, Дрим. — Чего ты там умудрился сделать глючный? — с непониманием спросил Киллер, которого тот часто называет «потёкшая тушь». — Если это какая-то глупость то я смотреть не буду. — Давай лучше сначала глянем, что там, а потом уже будем судить. — произнёс Инк, на что Киллер только фыркнул.       Включив видео все стали ждать что будет. Видимо началось со спокойной и нежной музыки, которая двум индивидуам была хорошая известна. Дальше тёмный экран сменился сначала вокзалом, а потом и одной из платформ. Люди в спешке проходили мимо невысокой девочки скелета, одетой в голубое кимоно со звёздами.       Она молча стояла на платформе и не двигался. Пронесся скоростной поезд и кадр сменился на ту же платформу, только в этот раз скелетик была абсолютно одна. Солнце завершало свой путь и окрашивая всё вокруг в рыже-золотой оттенок. Глубоко вздохнув скелетик поднялп голову и начала петь. — Я безысходно язык прикусила…       В ногу с тобой идти больше не в силах,             Расстояние между только растёт,                   Всё быстрее твои шаги,                         Глядя в след, я не могу сдержать тоски.       Кадр снова поменялся и теперь был заброшенный вокзал, что освещался лунным светом. На одной из платформ стоял скелет одетый в чёрные шорты и голубую куртку, чей капюшон скрывал его лицо. — Поезд ночной куда-то везёт безмолвно опять тебя. Только след его вдали пропадёт, Уйдет из-под ног земля. Слёз не покажу, слёз не покажу, Но мечтаю в след прошептать: «Останься рядом.»       Дальше оба скелета на что-то облокачиваются и смотря на небесные светила продолжают петь. — Поезд ночной растает во тьме, С собой унося тебя, И место ночь уступит заре, Стереть звёзды грозя. Слёз не покажу, слёз не покажу, Но мечтаю вслед прошептать: «Останься рядом.»       Кадры стали сменять друг друга переходя от одного скелета к другому. Что создавало впечатление, что они были связаны между собой и заканчивали мысли за друг друга. — Завершится праздник — всё вернётся на круги своя. С наступлением утра снова ночи ожидаю я, Вспоминая, как затмило звёзды и луну родное твоё лицо, Я смотреть готова вечно на него.       Кадр снова переходит в режим наблюдения сразу за двумя скелетами, теперь у обоих тёмная ночь, чьё небо было усыпано звёздами.       Как бурный поток в даль время бежит, Меня унося с собой. Пусть даже путь во мраке лежит, Не страшно мне одной… Правда, Свет фонарей, на пыльной тропе. Мою провожают тень, И никого больше…       Смена действующего лица и скелет в капюшоне продолжает петь уже не сдерживая ни свои эмоции, ни голос. — Поезд давно растаял в дали, С собой унося тебя, И ночь легла на плечи мои, В объятья свои маня. Слёз не покажу, слёз не покажу, Но мечтаю в след прошептать: «Останься рядом.»       Срываясь практически на крик скелет в капюшоне поворачивая голову в сторону и его взгляд становится одновременно, и удивлённым, и радостным. Как и взгляд второго скелета. Кажется что они видят друг друга и устремляясь к своей половинке опять начинают петь в унисон. — Поезд давно растаял в дали, С собой унося тебя, И ночь легла на плечи мои, В объятья свои маня. Слёз не покажу, слёз не покажу, Но мечтаю вслед прокричать:       Оба скелета протягивают руки к друг другу, но в этот момент каждый из них понимает, что это лишь плод их воображения из-за чего концовка выходит очень грустной. — «Останься рядом.»       Несколько минут в комнате стояла тишина. Ни кто не решался её нарушить пока все не услышали панические всхлипы скелетика в голубой бандане. Тут уж паника началась уже у всех. — Блу, успокойся, всё хорошо. Это просто видео. — с еле заметным волнением произнесла Инк. — Да Блу, успокойся, тем более, что я не выкладывал его никуда. — спокойно произнёс Эррор надеясь, что данная информация успокоит напуганного скелетика. — А я да! — весело заявил появившейся из неоткуда монстр, что был одет во всё яркое и режущие глаза. — Что? — в ужасе переспросил Эррор медленно поворачиваясь к неожиданному гостю. Им оказался Фреш. — О, так у вас видео без затемнения персов? — не обращая внимания на взволнованного брата и его притихших собеседников он взялся за мышку, направляя курсор прямо к видео. — Класс. Надо будет это тоже выложить. — Пошёл вон!!! — взревел глючный придя в себя и за шкирку оттягивая Фреша от своего рабочего места. — Какого чёрта ты тут вообще забыл? Я разве не говорил о том, что тебе сюда запрещено заходить и что вообще значит это твоё тоже выложить? — Ну когда ты вышел за чаем я зашёл посмотреть чем ты занимаешься и нашёл то видео. Теперь оно звезда интернета. — беззастенчиво произнёс Фреш показывая видео которое выложил на Ютубе. — Уже пятьдесят тысяч просмотров.       Эррор быстро пересел за другой монитор и застучал по клавишам. Он взломал страницу Фреша, нашёл видео, — порадовался, что никто ещё не додумался его скачать — и удалил его. После этого он заблокировал страницу Фреша на неопределённое время. Сам Фреш ничего не заметил из-за того, что был отвлечён на ругань из видеочата которая лилась на него нехилым таким потоком.       И в этой суматохе никто не заметил пустой экран и тихие всхлипы. Ну возможно кто-то и заметил.       Даст молчал и напряжённо смотрел на пустой экран, вслушиваясь в тихие всхлипы. Он прекрасно чувствовал как судорожно бьётся душа маленького монстра по ту сторону экрана. Пыль прекрасно понимал, что нужно что-то делать или иначе может произойти что-то плохое. — Так хватит с меня всего этого. — произнесла Дрим поднимаясь со своего места и начиная собирать сумку. — Блу я сейчас приду и… — Ты, моё пламя, Одно желание. Поверь моим словам, Я выбрал этот путь сам. — тихонько начал петь Даст.       Как только началась песня, вся ругань, споры и шум стихли. Внимательно вслушиваясь в саму песню, некоторые из тех кто был начали потихоньку подпевать, а кто-то даже нашёл саму музыку. — Но мы два мира, далеко До сердца твоего. Где твои слова: «Я выбрала путь сама…» Почему? Отчего же мы страдаем? Почему Мы ошибки допускаем? Почему? Не услышу от тебя слова: «Я выбрала путь сама…»       После того как Даст стал петь ужас сковавший маленькую ягодку стал отступать. Она чувствовала как теплый импульс заботы и легкого беспокойства окутывает её со всех сторон не давая вновь погрузиться разуму в пучины отчаянья и страха. Ведь я твоё пламя, Одно желанье. Может быть, я опоздал, Но выбрал путь сам… Почему? Отчего же мы страдаем? Почему Мы ошибки допускаем? Почему? Не услышу от тебя слова: «Я выбрала путь сама…» Теперь я заметил, как всё же далёк Этот путь, что ведёт до тебя… Расстоянье не важно, Понимаешь ли ты — Эта бездна внутри меня… Ты моё пламя, Одно желанье… Ты Ты Ты Ты… Не слышу от тебя слова Отчего же мы страдаем Мы ошибки допускаем (Не услышу от тебя слова) Никогда не слышать мне слова Я выбрала путь сама Почему? Отчего же мы страдаем? Почему Мы ошибки допускаем? Почему? Не услышу от тебя слова: «Я выбрала путь сама…» Почему? Отчего же мы страдаем? Мы ошибки допускаем Почему? Никогда не слышать мне слова (Не услышать мне слова) «Я выбрала путь сама…» «Я выбрала путь сама…»       После того как песня закончилась все обратили свое внимание на пустующий экран в котором уже появился заплаканная и слегка всхлипывающая Блу. Она утер слезы рукавом домашней футболки и тепло улыбнулся. — Ты как Блу? — спросила Инк переживая за подругу. Старая травма не дающая ей петь на публике часто заставляла её грустить, из-за чего та порой неосознанно начинала вредить себе. — Все нормально Инк, я уже успокоился. — произнесла та с небольшим смешком. — Так вы уж простите меня, но я отправляюсь к Блу. — произнеса уже собравшийся Дрим. — Давай и постарайся её как следует успокоить будущий психиатр. — с небольшим смешком произнес Найтмер. — Брат хватит уже. Если я выбрала для себя такую профессию это не значит, что я тебя бросила. Я знаю, что мама чересчур требовательна, но прошу не ругайся с ней. — попросил Дрим переживая из-за брата. — За это не волнуйся, мы с ней почти не контактируем. — признался тот. — Хорошо. — немного печально произнесла Дрим. — Ладно я пойду. До скорого ребят, Блу я буду у тебя примерно через пол часа, так, что не запирайся. — Хорошо. — произнесла она и отключился от общего чата, как и Дрим. — Я тоже пожалуй пойду. — произнес глючный и с злорадной мордой стал разминать кулаки. — Прошу Оши только не убей его. — попросила его Инк. — Ничего не обещаю. — произнес глюк и отключился от общего чата.

***

— Я пожалуй тоже пойду, мне нужна передышка после всего, что тут произошло. — произнесла Инк потирая переносицу. — Загляну завтра к Блу и после напишу в общий чат как она. — Спасибо Инк. — произнес пыльный слабо улыбнувшись. — Ага. — с безразличным голосом произнес Найтмер. — Заметано. — задорно произнес Киллер. — Не болей там. — произнес Хоррор. — И постарайся не попадать в неприятности. — с небольшой строгостью произнес Кросс. — Спасибо за заботу. — произнесла художница и отключилась.       Несколько минут в эфире стояла неловкая тишина и Найтмер хотел уже отключиться, но эту затею прервал Киллер обратившись к Дасту по сценическому имени. — Хей Одинокий Волк, ты точно уверен, что твоя малышка является той самой? — спросил Киллер привлекая общее внимание. — Теперь уверен на сто процентов Гиена она та за кого себя выдает. — произнес Даст. — И что ты собираешься делать с этим? — спросил Кросс. — Тоже, что и всегда Икс. Защищать её и если эта **** посмеет повторить с ней подобное, клянусь никакие законы меня не удержат от ее ликвидации. — с рычанием произнес Даст из-за чего Хоррор спрятался под стол. — А про меня опять все забыли. — тоскливо произнес Найтмер. — Прости босс, хочешь я к тебе прямо сейчас приду? — с волнением спросил Киллер. — Ничего мне от тебя не надо! — недовольно воскликнул кошмар и продолжил что-то гневно выговаривать своему ухажёру, но Даст их уже не слышал.       Он погрузился в свои мысли пытаясь передать своей второй половинке все то тепло и заботу которые он испытывает к ней прямо сейчас. И он надеется, что этого будет достаточно, в будущем он обязательно будет вместе с ней.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник