Быть счастливым [ЮиА, все 3 вселенные]
12 июня 2023 г., 14:59
"Так вот каково быть счастливым", ты шепчешь.
"Без груза, который ложится на плечи,
Без прошлого, коим был я изувечен..."
Второй смотрит молча и будто грустит.
"Я думаю, каждый здесь всё же несчастен" —
Ваш фьюз не даёт перепалке начаться. —
"Вселенная каждого рвала на части.
Давай перестанем. Второй... ты прости"
"Без разницы. Всё равно скоро все сдохнем" —
Ворчишь. — "Извиниться язык не отсохнет,
Но смысл, если проще признать это сном и
Как всё остальное тотчас же забыть?"
Два Юки кивают как будто синхронно —
Когда нет дворца и пропала корона,
Зачем же пытаться решать кто на троне?
(Когда вы не знаете, как дальше быть)