засыпай на моих руках

R
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 3 900 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 40 Отзывы 9 В сборник

эта стерва сводит меня с ума

Настройки
Примечания:
– Катя? – раздался эхом мой голос в помещении. Та довольно хмыкнула. Что она тут делает? – Ты почему здесь? – тише сказал я – Я, так полагаю, твоя соседка. Из 37 квартиры – стервозно улыбнулась Катя, поправляя свои, уже не за плетеные в коcу,распущенные волосы. Она почти не изменилась, всё та же чертовка. Такие блестящие и шелковистые, точно как у ангела, но таковой она не являлись, от слова совсем. С ее, намазаных блеском, губ пропала ухмылка. – а ты не рад? – сказала она, с притворным разочарованием. Я молча направился к лестнице, а она, судя по всему сверлила мою спину взглядом. Я вышел на улицу. "Какого хрена?" - раздавалось в моей голове. Это было неожиданно для меня, и настроение чуть снизилось. Я решил отвлечься и побродить по району. Свернув на первый поворот, я увидел самую обычную дорогу, но, в отличии от деревни, асфальтированную. Я прошёлся дальше, любуясь на утреннее небо, которое завораживало своей синевой. Птицы в где-то далеке пели , а я, создавая аккомпанемент, раздавал шагающие звуки по асфальту. Пройдя где то 100 метров,среди многоэтажек показалась вывеска "продукты". То что надо. В моей груди заполыхала надежда, что он может оказаться открытым для посетителей в такой час. Я чуть быстрее начал приближаться к постройке, но, к моему огорчению, до открытия еще около часа. По моим расчетам, сейчас должно быть пол7, а у входа было написано: 7:30- 21:00. Грусненько, но я побрёл дальше, надеясь, что не заблужусь. С каждым поворотом, я видел многоэтажки, редкие деревья, людей с собаками разных пород, одну я даже осмелился погладить. Приятная девушка была не против, что бы её овчарку почесали за ушком. Тут в моей памяти вспыхнула сцена, где я по глупости, в надежде, что я понравлюсь Полине, пнул Жульку. До сих пор мне очень жаль собачонку, и хочется дать пощёчину 12 летнему мне. Но время прошло, и главное, что я осознал ошибку. Почувствовав лёгкую усталость, я развернулся и пошёл обратно. Ветерок сопровождал меня всю дорогу, все так же запуская свои пальцы мне в волосы, но на этот раз это было приятно. Придя домой, я первым делом посмотрел на часы. Кстати, у моей двери никаких Кать не было. Это хорошо. Часы показывали 7:17. Не так и долго ждать. Дождавшись драгоценных 7:30, я пошагал в подъезд. Кати снова не было видно. И почему меня так это волнует? Мне следовало забыть о ней пока что. Принеся домой пару пакетов продуктов первой и не совсем важности, я был доволен. Закинув по-быстрому пельменей в кастрюлю, я разобрал пакеты. Ну там, мука, масло, хлеб, молоко, сахар, соль, приправы немного и подобного я разложил по кухонным шкафчикам и в холодильник, а вот овсяные печеньки, какая то вкусная хрень для детей, которая, кстати,меня в магазине зацепила первой (кажется, я навсегда останусь мелким Ромкой) , я положил на стол, намереваясь после приема в пищу пельменей выпить чай. Уплетая очередную печеньку, я снова вспомнил зеленые глаза Кати, смотревшие на меня этим утром. Ее гладкие волосы и розоватые щёчки. Какая же она красивая и подлая, судя по ее поступкам в школе по ее "приветствию" час назад. Я взглянул на входную дверь и одночасно в нее энергично постучали. И кого там принесло? Я шагнул в прихожую и прильнул к дверному глазку. – снова ты? – прошептал я. Девушка со светлыми волосами стояла напротив моей двери. Взгляд был направлен куда то вниз, она дожидалась, когда я открою дверь. Я отворил её, и окинул её вопросительным взглядом. – Ну здравствуй. У меня типичная соседская просьба – Катя хлопнула пару раз длинными ресницами. – И что за просьба? – я вскинул бровь. Она немного замялась, явно ей было стыдно у меня что то просить. – у тебя есть сахар? – промямлила она, все еще смотря в пол. Я впервые вижу ее такой... смущённой? – есть. – я шире открыл дверь и сделал пригласительный жест. – заходи. Та взглянула на меня с удивлением, но всё же прошла в квартиру. Какое у меня интересное утро задалось всё-таки. Кажется, эта особа будет сводить меня с ума все время, пока я обитаю в этом доме.
Примечания:
60 Нравится 40 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)