В ином мире

PG-13
Завершён
16
автор
_Kakashi__Uchiha_ соавтор
Размер:
61 страница, 12 733 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 7. Сладкое королевство

Настройки
Они учились уже довольно долго. Пора бы разбавить учебные будни походом в Хогсмид! Только на этот раз Обито сможет без лишних подозрений сможет пойти с остальными, а именно — с Какаши. Выждав нужный момент, он присоединился к толпе и пробрался к другу. — Наконец-то можно расслабиться! — потянулся Какаши. — Ага, — улыбнулась Рин. Она довольно часто присоединялась к нему во время похода в Хогсмид. — Хогсмид — это круто! — воодушевленно сказал Гай, который учился с Рин на одном факультете. Обито подобрался ещё ближе. Настолько близко, что, стоило ему вытянуть руку, то он смог бы дотронуться до Какаши. Так он и сделал. Скрывая под мантией-невидимкой, он протянул руку и осторожно взял Какаши за ладонь. Хатаке удивился и немного смутился, а затем переплёл их пальцы, улыбнувшись. Обито почувствовал, насколько холодные у него были руки. Так они и дошли до Хогсмида. Пуффендуйцы захотели посетить «Зонко», потому отделились от ребят. — Куда пойдём? — шёпотом спросил Какаши. В ответ он лишь почувствовал, как чужая рука ненавязчиво тянет его в сторону магазина сладостей. Хатаке улыбнулся и позволил тащить себя в нужном направлении. Возле магазина Обито остановился, словно что-то обдумывая, но тут же продолжил путь. Они зашли внутрь, и Учиха отвёл их немного в сторону, чтобы не попасть в толпу. Они оказались напротив полки с шоколадными лягушками и прочей едой. — Что тебе купить? Несколько шоколадных лягушек невысоко поднялись в воздух. Какаши улыбнулся, кивнул, взял лягушек и ещё немного сладостей, после пошёл на кассу, где оплатил покупку. Уже на улице, Хатаке протянул их Обито. — Спасибо, — услышал он тихий шёпот Учихи. Пепельноволосый улыбнулся. Ладонь Обито была тёплой, потому его рука тоже согрелась довольно быстро. Недолго думая, Учиха взял его за другую. Какаши тихо рассмеялся. Немного прогулявшись по деревне, они решили зайти в «Три метлы». Бар был довольно популярным, потому и школьников здесь было довольно много. — По сливочному пиву? — улыбнувшись, спросил пепельноволосый у друга. Почувствовав, что Учиха кивнул, Хатаке заказал им по кружке сливочного пива. Выбрав место в стороне от других, Какаши поставил заказ на стол, а Обито наконец стянул с себя плащ. — Жарко… — тихо сказал тот, расстегнув куртку. — Сейчас холодный напиток тебя взбодрит. Учиха улыбнулся и немного отпил из своей кружки. Какаши последовал его примеру. Просидев тут какое-то время, им всё же пришлось вернуться в замок, так как им ещё предстояло справляться с домашними заданиями. Обито вновь накинул плащ и аккуратно коснулся ладони Какаши. Последний вновь сплёл их пальцы. На улице они вновь встретили Рин и Гая. Вчетвером, ребята направились к замку. — Ну, как погуляли? — спросила Рин после недолгого молчания. — Прекрасно, мне понравилось. — улыбнулся Хатаке. — Кста-а-а-ти, — протянул подошедший к ним ещё один пуффендуец. — А кто этот парень, с которым ты пил сливочное пиво? Вы встречаетесь? Если бы Какаши что-то пил, то обязательно бы поперхнулся. — Ч-что?! — пепельноволосый был удивлён, смущён и зол одновременно. Неизвестно, как он совмещал столько эмоций. Он также почувствовал, как напряглась ладонь Учихи. — Ну хватит тебе. Не обращай внимания, Какаши-кун. Он со всеми так, — попыталась успокоить его Рин. — Ага, — подтвердил Гай. — На прошлой неделе он сказал, что Профессор Сенджу тайно встречается с Профессором Джирайей. Правда, оно так и было, но… — Но всё же не стоит принимать те слова всерьёз, — закончила за него Нохара. — Вы наверняка просто дружите, а в дружбе нет ничего такого, так? Хатаке кивнул и большим пальцем погладил ладонь Обито. Тот немного расслабился, но всё равно был слегка напряжён. В замке, попрощавшись с пуффендуйцами, ребята пришли в Выручай-комнату, где Обито мог не прятаться. Когда Учиха снова стянул с себя плащ-неведимку, его лицо было немного красноватым. Ему холодно, или это отражение камина? — Что за бред он нёс? — не выдержав, спросил взвинченный Хатаке. — Я не знаю… Ну, ты ведь её слышал. Не воспринимать всерьёз… — Хорошо, как скажешь, — успокоился тот. Ещё немного посидев в комнате, ребята, по инициативе Учихи, всё же разошлись по своим гостиным — выполнять накопившиеся домашние задания.
16 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник