А любишь ли ты меня?

NC-17
Завершён
65
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
636 страниц, 284 611 слов, 69 частей
Метки:
Hurt/Comfort URT Азартные игры Алкоголь Борьба за отношения Воспоминания Воссоединение Выход из нездоровых отношений Горе / Утрата Депрессия Доверие Домашнее насилие Зрелые персонажи Игры на раздевание Кровь / Травмы Курение Манипуляции Намеки на секс Насилие Нездоровые отношения Неравные отношения Неторопливое повествование Нецензурная лексика Новая жизнь Новый год От нездоровых отношений к здоровым Отношения втайне Писатели Повествование от нескольких лиц Повествование от первого лица Повседневность Популярность Пошлый юмор Преподаватели Проблемы доверия Психологические травмы Психологическое насилие Разговоры Разница в возрасте Разновозрастная дружба Расставание Рождество Романтика Слом личности Становление героя Упоминания селфхарма Флафф Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 134 Отзывы 21 В сборник

Часть 3

Настройки
Я сажусь на диван напротив Миры, улыбаясь. Она всё ещё не может отойти от того, как круто я «отпросила» её с уроков. Ну а меня, тем временем, интересует немного другое. — Слушай, Мир, — начинаю я, — а что ты вообще можешь рассказать про Яну Александровну? — А, да так. Она моя классная руководительница с пятого класса. Лет ей где-то тридцать-тридцать три. Точно не помню. Недавно, по слухам, развелась с мужем, и теперь живёт в гордом одиночестве. Она преподаёт русский и литературу, и терпеть не может меня. Как-то так. — пожимает плечами Мира. Я усмехаюсь, одобрительно кивая. — Слыхала. А вообще, дорогая моя, она на тебя жалуется. Говорит, что ты постоянно влезаешь в неприятности и ни черта не учишься. Не стыдно? — Ой, Нэй, тебе ли об этом говорить? Мама мне показала твой аттестат. — А так, между прочим, нечестно! — тут же возмущаюсь я, заставляя Миру рассмеяться и обнять меня. — Ну прости. Просто мне было очень интересно. — Ну конечно я тебя прощу, моя маленькая девочка. — улыбаюсь я, обнимая её в ответ. Люблю я её. *** — Мама звонит! — кричу я Мире, принимая видеозвонок. Сразу же вижу улыбающуюся Бев, которая едет в вагоне поезда. — Привет, Нэй! Как дела? — Привет-привет. Всё замечательно, спасибо. Мира сейчас придёт, не переживай. Она балует себя кабачковой икрой. — фыркаю я, закатывая глаза, на что Бев смеётся. — Да-да, это она любит. Она тебя ещё не достала? — Да ты что? Нет конечно! Мы с ней поладили только так. — усмехаюсь я. — Ладно, вы там как? Как Дэвид? — Всё хорошо, всё спокойно. Пока без приключений. — хмыкает она, пожимая плечами. Я хочу уже ещё что-нибудь сказать, как вдруг ко мне подлетает Мира, садясь рядом со мной и появляясь в камере. — Привет, мамочка! — тут же машет она рукой, пока я, еле сдерживая смех, поворачиваюсь к ней. — Ты бы хоть улики стёрла. — в шутку укоризненно проговариваю я, протирая уголки её губ от икры. Мы все вместе смеёмся, а как только успокаиваемся, то я передаю телефон Мире и беру ноутбук, садясь за стол и продолжая писать книгу, краем уха прислушиваясь к диалогу мамы с дочкой. Здесь у меня свой сюжет. *** — Ну-ка спать! — Ну Нэй! — Сию же секунду! Нам завтра рано вставать. Если ты не выспишься, то продуктивность твоя снизится донельзя. И если что, то Яне Александровне скажешь, что мы с тобой сходили к врачу, но ничего страшного он нам не сказал. Просто гормоны бушуют. Понятно? — спрашиваю я. — Конечно понятно. — кивает Мира, ложась на кровать. Я улыбаюсь, наклоняясь и целуя её в щёчку. — Вот видишь, какая ты умница? Можешь же, когда захочешь. — шепчу я. — Это верно. — хмыкает она, кивая и закрывая глаза. Я отстраняюсь от неё, встаю с кровати и выхожу из её комнаты, выключая свет. Но всё-таки задерживаюсь на пороге, чтобы повернуться к ней. — Спокойной ночи, милая. — шепчу я. — Спокойной ночи. И, Нэй… у меня вопрос. — Какой? Мира приподнимается на локтях, смотря на меня. — Тебе понравилась Яна Александровна? Я удивлённо вскидываю брови. Но потом хмыкаю, качая головой. — Только как человек с хорошим юмором и приятной внешностью. А теперь спать. Спокойной ночи. — Спокойной ночи. — явно улыбаясь, шепчет она мне в ответ, снова ложась на кровать. Я выхожу из её комнаты и улыбаюсь. Это она в точку, чёрт возьми. *** Я останавливаюсь около школы, глянув на время. И удовлетворённо киваю. — Отлично, ты не опоздала. — Нэй, время без десяти семь! — простанывает Мира, и я хмурюсь. — Нет, без десяти восемь. — Нэй, у тебя часы спешат. Она протягивает мне телефон, и я беру его, включая. И удивлённо вскидываю брови. У неё действительно показывает без десяти семь. Странно. — Ладно, чёрт с этим. В любом случае, топай в школу. Постарайся не намокнуть. — советую я, на что она фыркает, закатывая глаза. — Тебе точно нельзя становиться мамой. — Ну мы же не опоздали, верно? Верно. Всё, не ной. Давай. Яне Александровне всё скажешь. — напоминаю я. — Конечно, с тобой только попробуй забыть о Яне Александровне. Не понимаю, что ты в ней нашла. — хмыкает она, качая головой и открывая дверь, раскрывая зонт. — Ничего я в ней не нашла, успокойся. — Ну-ну. Тогда до скорого? — Да, конечно. Позвони мне. — Хорошо. Пока. — Пока-пока, удачного дня. — улыбаюсь я. Она выходит из машины и идёт к школе под зонтом, из-за чего ливень ей не страшен. А я выдыхаю, переводя взгляд на боковое зеркало, чтобы посмотреть наличие машин. Как я так могла ошибиться со временем? Тут вдруг у меня на глазах какая-то девушка неосторожно наступает в лужу и, видать из-за того, что она была неожиданно глубокой, падает. Я тут же выхожу из машины, хлопнув дверью, и бегу к ней. Она пытается встать, но из-за ветра чуть не теряет зонт, и я успеваю его перехватить в последний момент, садясь перед девушкой на корточки и, придерживая её, помогаю ей подняться, держа зонт под нашими головами. — Осторожнее, девушка. Она поднимает на меня взгляд, и я вдруг узнаю её. — Яна Александровна? — в шоке спрашиваю я. — Откуда вы меня… — она замолкает, внимательно всматриваясь в моё лицо, пока я делаю то же самое. Макияж у неё жутко потёк, да и лицо у неё теперь было немного грязным из-за капель лужи, в которую она упала. — Нэйт. — выдыхает она, на что я улыбаюсь, кивая. — Она самая. К вашим услугам. Лестно, что вы меня запомнили, а сейчас ещё и узнали. — Что ты тут делаешь? — Племянницу привезла, что мне ещё делать перед двором школы? Своё я уже отмучилась. — тут я спохватываюсь и предлагаю следующее. — Может, сядем в машину? У вас только через час работа, а тут холодно. — Нет-нет, что ты! Я сейчас лучше пойду к себе в кабинет. — В грязных копронках? Не удивляйтесь, я знаю, что это такое, и как учителя этим дорожат. Как-то раз мне приходилось ходить с одной учительницей полчаса по магазину, пока она выбирала их себе, так как её личные немного порвались. Поэтому.. не желайте проехаться со мной? Яна Александровна мешкается, но потом явно нехотя соглашается. — Хорошо. Я тут же киваю, отдавая ей зонт и направляясь к машине. Сажусь в неё, и Яна Александровна садится рядом. Спереди, и на том спасибо. Хотя бы не сзади села. Она встряхивает зонт над мокрым асфальтом, пока я включаю отопление в машине. А то сама сейчас мокрая, как собака. Яна Александровна тем временем закрывает дверь и кладёт сложенный зонт себе на колени, и я перевожу на неё взгляд. — В бардачке должны быть влажные салфетки, а прямо над вами солнцезащитный козырёк с зеркальцем. Всё специально для вас. — хмыкаю я, заводя машину и выезжая на дорогу, быстро вспоминая, где ближайший магазин. — Спасибо. — благодарит меня учительница Миры, на что я киваю. Она всё это проделывает и, как я увидела краем глаза, начала стирать грязные капли с лица. Между нами повисает молчание, которое я хочу прервать, но не знаю как. — Вы вкусно пахнете. Знали? Я мысленно бью себя рукой по лбу. Идиотка, Нэй, Господи! Из тебя романтик ужасный! — Догадывалась. Но спасибо, было приятно слышать. — хмыкает Яна Александровна, и меня немного отпускает. Она закрывает козырёк и убирает куда-то салфетки, но на это я уже не обращаю внимания. — Зачем ты так рано привезла Миру? — интересуется вдруг она, и я усмехаюсь, пытаясь скрыть за этим неловкость. — Просто я немного идиотка. У меня часы спешат на час вперёд, а у Миры не было времени глянуть на свои часы, ведь мы “опаздывали”. Вот так и получилось. А вы зачем в такую рань на работу идёте? — Я всегда так хожу. В семь часов я уже, как правило, на работе. — Нахрена.. ой, простите. Вырвалось. — извиняюсь я, немного вжимая голову в плечи. Господи, я веду себя, как школьница! А ведь Яна Александровна не моя учительница, да и я далеко уже не учусь в школе. Но, видать, тот факт, что она учительница, всё-таки оказывает на меня какое-то влияние. — Понятно теперь, откуда Мира так много слов нехороших знает. — усмехается Яна Александровна, на что я тут же качаю головой, не отводя взгляда от дороги. — Нет-нет, что вы, она не от меня этого нахваталась! Честно-честно! Наверняка в классе где-нибудь~ — Да ладно, расслабься. Что ж ты так нервничаешь? Как будто я твоя учительница, а не твоей племянницы. — улыбается учительница, и я тут же перевожу на неё взгляд. Она насмешливо смотрит на меня, при этом улыбаясь. Вот улыбки её я ещё не видела. А она у неё красивая. Я тоже невольно улыбаюсь, возвращая взгляд на дорогу и пожимая плечами. — Подростковая привычка. А вы красиво улыбаетесь, Яна Александровна. Она хмыкает, но наверняка ещё и смутилась. Хотелось бы верить, по крайней мере. — Спасибо. — Обращайтесь. А вообще, знаете, вы, наверняка, хороший учитель. Я больше чем уверена. Вы кричите на детей? — Глупый вопрос. — подмечает Яна Александровна. — Конечно, время от времени приходится кричать на некоторых. — Но ведь нечасто, верно? — Верно. — Вот именно. А учителей, которые нечасто орут на детей и которые невероятно спокойные, я любила в школе больше всего. Так что вас я однозначно полюбила бы. Как оригинально признаться в любви учителю – уроки у Нейтан Смит. — Приятно это осознавать. А твоя племянница, почему-то, терпеть меня не может. Вы точно родственники? Я усмехаюсь. Вопрос с подвохом. — Вроде с утра ещё были ими. — пожимаю я плечами. — Но стоит отметить, что Мира, в свою очередь, говорит мне о том, что это вы её терпеть не можете. И кому верить? — Кому хочешь – сути это не меняет. Мы обе, как оказалось, не очень любим друг друга. — За что же вы её так не любите? — Она задирает одноклассников, как минимум. Ко мне за прошлую неделю пришло три девочки, которым она нанесла какие-то травмы. Незначительные, конечно. По типу рассечения брови или выдернутого клока волос, но факт остаётся фактом – она задирает их. А бедным девочкам это надо? — Ну знаете.. возможно, у неё есть причины. Ваша школа борется с буллингом или травлей? — Ты серьёзно думаешь, что Мира страдает от травли? — недобро спрашивает Яна Александровна, и я несмело киваю. — Не знаю наверняка, но ведь всё может быть~ — Ничего не «может быть»! Как ты можешь защищать её, когда она~ Учительница не договаривает, потому что я вздрагиваю, из-за чего машину немного ведёт в сторону противоположной встречной полосы, так как руки у меня перестали контролировать руль. Я быстро прихожу в себя и выруливаю обратно на свою полосу, останавливаясь как раз у какого-то магазина и судорожно выдыхая, утыкаясь лбом в руль, в который, как оказалось, вцепилась до побеления костяшек. В машине повисает напряжённая минутная тишина, после чего Яна Александровна приходит в себя: — Нэйт, ты вообще в своём уме?! Ты же чуть не создала аварийную ситуацию! А если бы мы~ — Пожалуйста, тише.. не кричите. — судорожно шепчу я, закрывая глаза. — А как мне не кричать, если~ — Пожалуйста, Яна Александровна! — умоляю я, уже чуть ли не плача. Она замолкает, пока я вдыхаю и выдыхаю, успокаиваясь. Чувствую, как дрожат у меня пальцы, но стараюсь не обращать на это внимания. Всё нормально.. — Нэйт? — уже куда спокойнее зовёт меня Яна Александровна, и я выпрямляюсь, чувствуя себя уже слишком жарко. Я выключаю отопление и перевожу взгляд на Яну Александровну, выгибая одну бровь. — Всё.. в порядке? — интересуется она, и я киваю. — Да, всё в полном порядке. Простите, больше таких ситуаций не будет. Обещаю. А теперь идите – магазин прямо перед вами. Я вас подожду и потом отвезу обратно в школу. Без приключений. Яна Александровна осматривает меня, но всё-таки открывает дверь и, раскрыв зонт, выходит из машины, закрывая за собой дверь и идя в сторону магазина. А я выдыхаю, вытирая пот со лба. Вот так стрессняк…
65 Нравится 134 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)