Ода Сивилле. Мадригал
18 июня 2023 г., 10:36
Смотрю я в зеркало желаний,
Любуюсь дивной красотой.
Вас видел в классе прорицаний,
И потерял с тех пор покой.
Ах, если б мёртвые поэты,
Могли воскреснуть хоть на миг,
Чтоб написать о вас сонеты,
Как полюбил вас ученик!
Печаль мою зовут Сивилла,
И Мерлин видит, я мечтал,
Чтоб мне неведомая сила
Зачёт поставила в журнал…
Финниган С.
Примечания:
На что только не идут ученики, чтобы получить зачёт по Прорицанию. Даже мадригалы пишут…)