Трагичная давка(Былина)
24 июня 2023 г., 12:00
Примечания:
Автор вовсе не собирается надсмехаться или показать своё неуважение к погибшим людям. Он сожалеет о таком грустном событие.
Утром, в рассвете, мая восемнадцатого,
На «Ходынском поле» еду выдавали в честь коронации.
Собравшись и в группы, и по-одиночке
Люди собрались все в одной точке.
Много толпились, много болтали;
В честь поздравления, пока не устали,
На месте стояли, головý все склоняли...
Уважение, безпрекословно, они показали.
Но только уж много их было “слегка” —
Толкались они, появилась и давка.
Погибло немало, почтили их честь.
Сообщили народу своему чиновники весть:
Телеграмму отправили, дали прочесть.
Погибших, страдавших было не счесть.
Жизни лишилось не сто человек —
Попробуй забыть такое за век!
Тысяча триста восемьдесят девять
Лишилось от давки жизни своей ведь!
Омрачилось всё прискорбным событием.
Такие события... Надеюсь, не быть им!
Примечания:
Прошу вас, аккуратнее будьте в толпе!