***
Друзья немного поболтали обо всем подряд, но разговор явно не клеился. Вскоре с обработкой раны было покончено. - Ладно я пожалуй спать. — Фули направилась в зал. Кайон вспомнил слова Джазири. Нет он не полный идиот. — Фули подожди. — Кайон подошёл к ней ближе. — Знаешь сегодня я как бы чуть не погиб, и пришла такая мысль. Жизнь ведь скоротечна. — Кайон приблизился к Фули, его сердце колотилось не слабее чем в перестрелке, между ним и Фули было расстояние сантиметров 15. — И нельзя упускать момент. Нельзя упускать своего счастья. - Кайон… — Фули почему то выглядела слегка испуганной. Интересно почему? Впрочем отступать уже поздно. — Кайон не надо. Фули отвернулась, но Кайон нежно повернул её к себе, и поцеловал. Фули как бы обмякла в могучих руках льва. Она не отвечала на ласки но и не сопротивлялась. Кайона это озадачило. Если бы Фули прописала ему хорошую пощечину это было бы не так удивительно. Но через секунду все сомнения развеялись. Очаровательная гепардочка резко рванулась к Кайону и страстно впилась губами в его губы. Вскоре поцелуй пришлось разорвать из-за нехватки воздуха. Пара стояла обнявшись, прижавшись щеками и тяжело дыша. По телам обоих пробегали мурашки. Все было чуть чуть нереальным в этот момент. — Давно хотел это сделать, м? — спросила нежным шепотом Фули. — Очень. Я люблю тебя Фули. Они начали ласкать друг друга. Кайон нежно поглаживал талию возлюбленной, но пока стеснялся наглеть, хотя очень хотелось. — Давай проведем эту ночь вместе. — сказал Кайон. — А ты не слишком торопишь события? — Фули говорила это очень мягко, без тени претензии в голосе. — Да я не в том смысле милая. Я имел ввиду просто поспать вместе. На большее меня сегодня не хватило бы. — Фули усмехнулась. Они улеглись на широкий диван и укрылись пледом. (кровати в штабе не было). Фули лежала спиной к Кайону а он прижимал её к груди. Как же лев был счастлив в этот момент. Но всё же что то было не так. — Фули, все в порядке? Ты как будто бы не рада. — Нет что ты. Я счастлива. — Да брось я же вижу. Дело в моём прошлом да? До тебя конечно доходили слухи. Но я изменился! Честно! — Я вообще не в курсе о чем ты. — Фули чуть отстранилась так что обернувшись могла видеть Кайона. — Расскажи милая. Пожалуйста. — Понимаешь… Ты ведь тоже давно мне нравишься. Только ты настолько безрассудный. Тебе всегда надо брать на себя самое рискованное. Обязательно надо подставлять себя. Ты будто издеваешься надо мной, и всеми кому ты дорог. — Кайон виновато прижал ушки. Ему прежде казалось что рискуя собой больше чем остальными он поступает максимально не эгоистично. Но похоже это не так. — Я дала себе слово, что похороню чувства к тебе. Знаешь — она усмехнулась — я никогда не дала бы тебе заговорить о любви. Но ты оказался хитрее. Так что я сейчас немного в растерянности. — Кайон почесал Фули за ушком. — я не хочу видеть как ты умираешь. — Фули… а что если нам начать жить нормальной жизнью? С чистого листа, без перестрелок и драк. Фули посмотрела на Кайона с выражением удивления и радости. — Серьёзно? — Конечно! Мы немало сделали для города. Пора бы пожить для себя. — А как же остальные? — Завтра же с ними обсудим. Я думаю они тоже за. Фули нежно прижалась к Кайону и замурлыкала. - Только сначала закончим ряд дел. Убедимся что нам не припомнят наши заслуги. С минуту повисла тишина, которую нарушало только нежное мурлыканье. Потом Фули отстранилась от Кайона и посмотрела на него хитрым взглядом. - Так что это за слухи должны были до меня дойти? - Кайон снова поджал ушки. Фули почувствовала что сердце у него забилось чаще. - Может не будем об этом. - Ну уж нет! Я не хочу сюрпризов. - Фули говорила это весело и непринужденно, явно поддразнивая Кайона, но тот все равно сильно напрягся . - Эй - сказала фули нежно потеревшись о него мордочкой. - Ну ты чего так волнуешься. Я же верю тебе. И не сомневаюсь в твоих словах. - Ну знаешь... Был период в моей жизни... Ты же знаешь как выглядят мальчики из богатых семей. У них косметики больше чем у девочек, не пьют, не ругаются, всё на "будьте любезны". Так что в нашей, прости господи, ЭЛИТНОЙ школе я пользовался популярностью. Мне было лет пятнадцать, представь какой малинник. И... Я трахался со всеми подряд, но это то мелочи. Я мог быть в отношениях сразу с двумя девочками, естественно друг о друге они не знали, и ещё периодически изменять обеим. Мне это казалось тогда очень крутым. Сейчас мне очень мерзко вспоминать тот период жизни. Я вообще был той ещё эгоистичной мразью. - Кайон хотел ещё что-то сказать, но Фули остановила его коротким поцелуем. - Молодец котенок. - Вдруг выражение ее лица стало серьезным. - Кайон, можно попросить тебя кое о чем? - Конечно. - Не знаю как правильно сформулировать... Не хочу тебя обидеть. Я конечно в тебе не сомневаюсь... Но всё же если что то выйдет. Не скрывай от меня пожалуйста, хорошо? Я всегда пойму и приму тебя. Но будь со мной честным. Я хочу чтобы мы могли полностью доверять друг другу. А не как в 90% отношений постоянные недомолвки, враньё, интриги, подозрения. Всегда рассказывай все как есть! Ладно? - Обещаю Фули. От тебя мне нечего скрывать. Только можно тебя тоже попросить. - Конечно. - Не спрашивай меня пожалуйста о моих отношениях с родителями. Для меня это больная тема, а врать что всё нормально я не хочу. - Хорошо. Без проблем. - Немного тишины. - А всё же я счастлива что всё сложилось именно так. А где мы возьмём денег чтобы начать новую жизнь? - Я что-нибудь придумаю. Нам всего будет хватать. - И нам и трём моим детям? - Что что? - Кайон бедный аж вздрогнул. Фули захихикала зарывшись носиком в грудь любимого. - Не шути так больше. А то я умру не в бою а от инфаркта. - Кайон слегка куснул Фули за ушко. - Ай! Ладно извини. Но твоя реакция сначала это нечто. Вскоре влюбленные уснули крепким сном в объятиях друг друга. *** Зазвонил телефон. Зеленоглазый леопард представительного вида принял вызов. - Уже в курсе что произошло? - раздался хриплый голос из динамиков. - Конечно в курсе. Только об этом по всем каналам. - Как? Как им это удалось? - Какая сейчас разница? - леопард говорил спокойно и размеренно - Думать о другом надо: что они узнали. Кайон точно попытается выяснить кто подставил его, и если узнает кто дал нам информацию начнется настоящяя война. - Ты думаешь этот пацан так опасен? - Однозначно. И он сам не понимает своей силы. Кайон играет не по правилам. И сторонников он обрел не мало из всех слоев общества. - Убререм его! Внаглую воткрытую! - Гениально мыслишь! Кайон и так наверняка подпрег всех своих чтобы разобраться. И тут мы убиваем его. Да на нас набросятся и полиция, и осведомители и криминал! Как мы тогда провернем наше дело? - Так что получается? Прийдётся всё отложить? - Получается так. Притормози своих юристов. Пусть позволят Аминифу выиграть дело. Все равно наш главный козырь мы ещё не использовали. - Смотри Макуча. Если отступим сейчас второй раз так прижать его сможем в лучшем случае месяцев через 5. За это время многое может поменяться. - Значит такова цена. В этом плане и так слишком много переменных, и я не собираюсь лишний раз рисковать. Заодно за время отсрочки некоторые детали плана доведём до идеала.Глава 3. Козырь масти черви
19 июня 2023 г., 11:29
Упаковав трофейные пушки и патроны к ним в полиэтилен Кайон и Джазири спрятали их в расколовшемся дереве. Естественно о том чтобы пробовать зимой что-то закопать в мёрзлую землю речи не шло. Неплохо продрогнув друзья вернулись в машину и стали изучать остальные трофеи. Три телефона, спортивные часы и 15 тысяч наличными. Джазири ловким движением разделила наличные пополам и отдала Кайону его долю.
— Ну что за бандиты пошли? Ни золотых цепочек, ни перстней ни денег нормального количества, что за жизнь? — наигранно жаловалась Джазири.
— Зато все с айфонами. — Улыбнулся Кайон.
— Ага — Джазири тем временем закрутила телефоны в фальгу. — По классике я найду покупателя. Они хоть и не новые думаю тысяч на 100 продам. А это уже не плохо на двоих.
Что тут скажешь. Работа хранителей нехило мешает устроиться на настоящую работу, ладно ещё Кайон, он если прижмёт всегда может взять денег у родителей, остальным было сложнее. Так хранители и финансировали себя, «конфискуя имущество обвиняемых». Моралист Бешти говорил что это не правильно, но при этом от своей доли не отказывался. Парадокс).
— Надо бы тебе руку зашить. Хорошо я прихватила с собой аптеку. Тебя до дома везти или в ваш штаб?
— До дома? — Кайон усмехнулся — вот папа обалдеет если я завалюсь домой в 4 утра, раненый и с пистолетом.
— Хорошо. Тогда в штабе тебя и подлатаем.
Штабом хранителей была небольшая квартира, которую им выделил… кое-кто с похожими взглядами на жизнь. Время уже было к 4-м часам утра. Кайон и Джазири зашли в штаб. Стоит сказать что Кайон был в куртке. Во время штурма ангара он оставил её в машине, так как она слишком громко шуршит и сковывает движения. Так что куртка осталась цела и скрывала порез.
Из зала послышался какой то шум, и навстречу пришедшим вышла сонная Фули.
— Что-то вы долго. — сказала она — всё в порядке?
— Фули? А ты чего здесь? — удивился Кайон.
— Да сама не знаю, решила дождаться тебя, а то ты так рвался идти без нас. Да и предчувствие какое-то недоброе было. — Кайон с Джазири переглянулись и усмехнулись.
— Хорошо у тебя интуиция работает! — сказала гиена. Фули вопросительно посмотрела на друзей.
— В общем нас там ждали. — Пояснил Кайон.
— Надо же как пафосно сказал. А если серьезно замес вышел жуткий. Хорошо ребята Маку метко стреляют. Кстати хорошо что ты здесь Фули! Крестиком умеешь вышивать?
— Да, а при чем тут…
— Отлично, мне тогда пора. Оставляю Кайона тебе. Он кстати молодец! Шустро среагировал. Он мне жизнь спас.
— Правда?
А то — Кайон посмотрел на Джазири с выражением искренней детской благодарности на лице. Джазири кивнула ему и тоже улыбнулась. Она собиралась уже открыть дверь но остановилась — Да Кайон, помнишь я тебе рассказывала про игрока который не играет, а ждёт когда к ниму прийдут все козыри? Так вот, сегодня к нему действительно пришли все козыри. И он будет полным идиотом если упустит ТАКОЙ шанс.
— Согласен. Спасибо Джазири.
— Ладно побегу. Меня ждут. До связи!
— Давай пока!
Джазири ушла.
— Пришли все козыри?
— Долгая история. Расскажу как-нибудь потом. А сейчас поможешь обработать порез?
— Тебя ранили?
— Мелочи — Кайон снял куртку. Рана была несерьёзной, но очень неприятной. Рассекала руку от плеча до локтя. Место нехорошее, потому что постоянно в движении. Фули поставила чайник, усадила друга на стул и начала обрабатывать рану.
— Так. Давай рассказывай, что у вас там вышло?
— В ангаре была засада. Хорошо все сделали. Трое с огнестрелом внутри, один отрезал путь отхода. Одного из ребят Маку убили. Я решил не рисковать, не шел в переднем ряду, поэтому не пострадал.
— Да неужели. Я думала ты всегда бросаешься грудью на амбразуру.
- В этот раз решил довериться профессионалам. И не зря как оказалось.
- Стесняюсь спросить, где ты порезался в перестрелке.
— Да один камикадзе кинулся на Джазири с ножом. А я решил что лучшее приминение пистолета, это пойти с ним в рукопашную. Пистолет победил.
— Убил его?
— Конечно. Уж больно нож был здоровый.
Фули немного неуклюже, но все же справлялась с зашиванием раны.
— Знаешь, завтра надо собирать всех наших и я все подробно расскажу, а сейчас хочется выкинуть этот трындец из головы. Давай поговорим о чем нибудь позитивном.
— Например?
— Ну даже не знаю. Придумай тему. Расскажи что-нибудь.
Примечания:
Как то так. Первая моя попытка писать романтичные сцены.