Прорвёмся!

NC-17
В процессе
12
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 23 128 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Глава 12. Хранители

Настройки
— Долго ещё? — ворчал Банга. — Банга, если на выстрелы не приехала полиция, значит они попытаются забрать машину Кибури. — Ответил Оно. — Но почему именно сегодня? — Да Господи, завтра её скорее всего обнаружат, время поджимает. Квадрокоптер зависал над выездом с дороги на поле. Оно подработал его так, что на нём не светились опознавательные огни, так что ночью аппарат был невидим. Время тянулось чертовски медленно. КамАЗ завернул на поле. Вести его с воздуха по полю невозможно, слишком темно для камеры, да и смысла нет. Стали ждать. Спустя пару часов КамАЗ вернулся на дорогу. — Думаешь это они? Как бы они без крана загрузили машину в кузов? — спросил медоед. — Платформа, и мощная лебёдка. К тому же что ещё делать грузовику ночью на просёлке? — логично заключил Оно. Кузов весь затянут тентом. Хранители двигались за КамАЗом на расстоянии метров в 700, отслеживая его с воздуха. Нужно держаться по дальше. У хранителей не было с собой огнестрела, и если бы их обнаружили, вся эта затея могла закончиться плохо. — Зараза, зарядка почти на нуле. — сказал Оно. — Хватит ещё на час работы от силы. Стоит сказать что в городе не было огромной автомобильной свалки, с гидравлическим прессом как это любят показывать в фильмах, или большого водоема в котором можно утопить машину и быть уверенным что ее не найдут. КамАЗ подъехал к территории, огороженной забором. Водитель выждал. Хвоста нет. По крайней мере на земле. Ворота открылись, и КамАЗ заехал сначала на территорию, затем в ангар. На воротах, ангаре и стенах красовались надписи: «Станция технического обслуживания «Два дракона» и логотип компании. — А это интересно! — сказал Оно. — «Два дракона» один из крупнейших автосервисов города. Причем под драконом здесь судя по всему подразумевается камодский варан, а не мифический дракон. — Это все интересно, но что будем делать? — спросил Банга. — Полагаю действуем по классике? — спросил Бешти. — Ты прав Бешти — ответил Оно. — звоним Фули. Может хоть немного реабилитируемся. И решим что дальше делать. *** Опасения Нирмалы подтвердились. Фули проснулась от громких стонов Кайона. Девушка прикоснулась к нему, он буквально пылал. Позвали врачей, и собственно Нирмалу. Фули попросили удалиться. Она сидела в коридоре, на лавочке. Прошло минут 30. Подошла Нирмала и протянула девушке чашку кофе. — Спасибо. Как он? — Состояние тяжелое. Понадобится время. Можно дать тебе дружеский совет? — Конечно. — Когда близкий зверь сильно болеет, тяжело это видеть, и ему ещё тяжелее от того что он понимает что за него переживают. Кайон пролежит минимум 3 дня. Это в лучшем случае. — То есть мне лучше уехать? — Так будет лучше, и Кайону и тебе, да и, не буду врать, мне тоже будет легче работать. Только пойми меня правильно. — Конечно, я понимаю. Завтра с утра уеду. Но можешь хотя бы пару раз в день сбрасывать смс-ки о состоянии Кайона. — Хорошо. Поверь, я знаю что ты чувствуешь. — И мне сейчас наверное нужно поменять адрес. Так что звони, как только можно будет забрать его. — Естественно. Будь осторожна. Кайон очень дорожит тобой. Нирмала ушла. Фули сидела задумавшись. Пока Кайон ранен она чувствовала себя беззащитной. «Квартира возможно засвечена». Если двое стрелков чуть не убили Кайона, значит она, Фули, вряд-ли сможет сама оказать им сопротивление. Она плохо стреляет, реакция слабовата. Кайон, никогда при опасности не бывает парализован страхом, он действует молниеносно. Фули же часто впадала в оцепенение. И сейчас ей было страшно. Возможно её уже ждут где-нибудь в подъезде, или на улице возле входа в штаб. Что ей тогда делать. Из раздумий Фули вывел звонок телефона. Звонил Оно. Фули ответила, и пернатый компьютерщик быстро описал ситуацию. — То есть и машина Кибури, и те кто привез её там, на СТО? — Да. Все здесь. Что делать будем? — Так, наверное… Действовать надо быстро. Я сейчас звоню друзьям в погонах, и еду к вам. Следите за обстановкой, чуть что звоните, ничего не предпринимать. Особенно Банги касается. — Хорошо. Ждём. Фули быстро набрала номер Анги. — Анга! Дело срочное! — Фули? Ты знаешь сколько времени? — Анга, сегодня убили Кибури. Не знаю где его тело, но кто-то забрал его машину. — Давай помедленнее о’кей? Кибури убили. Так. Машина оформлена на него? — Понятия не имею. Но его ДНК в ней хватает. Наши на месте, где её спрятали. Это СТО. — Там есть охрана, стрелки? — Не знаю. Но группу надо брать подготовленную. Может там банда. — Мне нужно какое-то формальное основание, ордер, все дела. — Хорошо. Я свидетель, звоню в полицию. Я видела как на КамАЗе везли расстрелянную машину, точь в точь как машина моего друга, Кибури, который куда-то исчез. Подойдёт? — Хорошо. Только про друга говорить слишком рискованно. Просто везли расстрелянную машину, и вели себя подозрительно. Крока мы потом привяжем к этому делу сами. Куда ехать? — СТО «Два дракона», то что на проспекте. И сможешь заехать за мной по пути? Я в клинике «Древо жизни». — Хорошо. Скоро будем. *** — Значит Кайон подбирается к триаде? — спросил хриплый голос, с сильным британским акцентом. — Да. Надо убирать его, пока он не привлёк к нам слишком много внимания. Вот только друг наш не особо шевелиться. — ответил другой, энергичный голос, явно пренадлежавший хищнику. — Подожди друг мой, не торопись с выводами. Я что хотел обсудить: тебе не кажется что Макуча, как бы сказать, теряет лимит доверие? — То есть? — Он говорил что устранит хранителей красиво, организовал неудачную засаду, позволил Кибури скрыться изначально, едва не упустил его второй раз, когда тот объявился. И вообще складывается ощущение что он теряет хватку. — Давай конкретнее. К чему клонишь? — Он слишком много о себе думает, даже не спросив тебя, передвинул операцию на неопределенное время. И мои источники в его кругах говорят что он подумывает выйти из игры. — Выйти? Сейчас? Когда мы все пашем на общее дело? В это мне слабо верится. — Он размяк. И даже не учитывая последний пункт. Я думаю он становится слишком ненадежным звеном во всей схеме. — Предлагаешь пойти против триады? И как ты, юрист, себе это представляешь? — Я предлагаю стравить их с Кайоном и его союзниками. — спокойно ответил британец, не обращая внимания на колкость собеседника. — Пусть бьются на смерть. А мы добьем того кто выживет. Это стратегия. — И как же мы потом всё провернем без триады? Они наша боевая сила. — Есть кое кто, кто может заменить Макучу в этой истории. — И ты сможешь привлечь его на нашу сторону? — Я нет, ты сможешь. — И о ком речь? — Старый друг Макучи. И ты с ним знаком. Торопиться не будем. Дадим Макуче ещё время. Но тыл подготовим заранее. *** Ворота приоткрылись. Из них выехала машина. Форд. — Что будем делать? — спросил Банга. — Не вовремя они решили уехать. — Нервно заговорил Оно. — Можно в принципе… Так, Банга, оставайся здесь, и жди Фули, Бешти, я за руль, а ты пересядь назад, мы попробуем проследить за ними. Нужно узнать куда они поедут. Как только форд завернул за угол, хранители быстро поменялись местами. Банга ворча остался, а Оно с Бешти двинулись в след за Фордом. Время половина четвертого утра. Дороги пустые, и это плохо. Не затеряться в колонне в процессе слежки. Между двумя машинами было метров 100. Неожиданно форд затормозил и включил аварийку. Оно ничего не оставалось как ехать вперёд, на сближение, что бы не вызвать подозрений. Камодский варан вышел с пассажирской двери Форда, и открыл капот. — Бешти, ляг на пол. Бегимот выполнил команду. Теперь снаружи его не было видно. Тачка хранителей поровнялась с Фордом. Варан резко выскочил прямо перед ней. Это был тот самый камодский варан, которого Оно видел, когда выручали Рани. Только знает ли варан Оно в лицо? Оро жестом попросил опустить стекло. Идиотская ситуация. Чтож импровизируем. Надо внимательно следить за реакцией варана. Если узнает, тут же газ в пол и валить. Оно опустил стекло пассажирской двери. — Приятель, тут такая лажа вышла. Подбрось до центра. Я очень спешу, машина накрылась. — Вот так история. И что делать? — Извините, но я не могу. — Да брось приятель! Ну чего тебе стоит? Честное слово спешу. Должен буду. Оценив что в машине один только пернатый, Оро быстро просунул руку в окно, разблокировал дверь, открыл, и запрыгнул внутрь. Тут же варан прижал лезвие ножа к телу Оно. — Значит так хранитель. Сейчас отдаешь мне мобилу, потом поедешь куда я скажу, и не дёргайся. А то порежу. Неожиданно могучие руки обхватили варана сзади и начали душить. Оно тут же выпрыгнул из машины. Бешти конечно в таком положении не мог спокойно обезвредить врага, так что он тоже выскочил, и Оро следом. С нескольких мощных ударов здоровяк сбил ящера с ног. Бешти был кандидатом в мастера спорта по боевому самбо, так что несмотря на массу двигался молниеносно. Тут из Форда выскочил второй варан, и бросился на бегимота с ломиком. Бешти руками заблокировал удар, и с полной выкладкой пнул врага ногой в живот. Но варан оказался стойким. Он отскочил, замахнулся ломом как будто хотел ударить здоровяка вертикально сверху, но неожиданно сделал резкий шаг в сторону, и сбоку ударил Бешти по колену, бедный бегемот взвыл от боли, и согнувшись начал отступать. Оро тем временем поднялся на корточки. Оно вооружившись каким то металлическим прутом, найденным на краю дороги бросился на него. Варан с сидячего положения шагнул навстречу противнику и бросил тому в глаза охапку пыли и мелких камней. Тут же последовал удар ножом в бедро, Оно вскрикнул и рухнул на землю. Бешти получил ещё несколько ударов ломом, но услышав крик друга, он собрал все силы, резко рванулся вперёд, и отбросил своего противника в сторону. Оро выхватил из рук Оно металлический прут пошёл в атаку. Они вдвоем с напарником засыпали бегемота ударами, вынудив в конце концов отступить метра на четыре от машин. Оно тоже тем временем поднялся и ушёл на приличное расстояние. Конечно он мог сесть в машину, и на ней помочь другу, вот только это была машина бегемота и ключ брелок был у последнего в кармане. Вараны, бок о бок вернулись назад. Бешти весь сжавшись от боли наблюдал за ними. Один варан проходя вдоль машины здоровяка ловким движением, так сказать по пути проколол два колеса заднее и переднее. Второй открыл дверь и забрал из машины видео регистратор. Вдали зазвучали полицейские сирены. Вараны сели в форд и уехали. Оно упав на землю вытащил телефон и набрал Фули. — Фули, двое из них уезжают, уезжают в сторону площади Аскари, с востока. Они ранили меня, у них нож с моей кровью, и наш регистратор. Номер их машины *****. — Ты как сам? В порядке? — Со мной все нормально. Останови их.
12 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)