***
— Почему ты выбрал меня? — задал Шерлок вопрос, когда они встретились перед последним актом злодея. Уильям продолжал молчать, он не желал отвечать, ведь знал, если ответит сейчас, то его остановят, а он будет не против.***
— Потому что ты — мой дорогой друг, Лиам! — кричал детектив, крепко держа за руку его злодея, именно его, он не мог отпустить, он не мог без него. — Так ты пришёл сюда не как детектив, а как мой друг… Криминальный Лорд не мог поверить в эти слова, нет, герой должен остаться в этом мире живой, победителем. Уильям улыбнулся и порезал плечо Холмса, заставляя того отпустить его и произнёс слова: — Я проиграл, Шерли, — и полетел вниз, в самое пекло ада, там, где его никто не достанет, там, где он думает, что сможет искупить свои грехи, но нет, за ним бросается герой, летя словно белая птица среди тьмы, он поймал его и обнял крепко. Лиам смиренно прижался к герою. Раз этот рассказ покинут они двое, то пусть будет так. Сейчас Шерлок выглядел по истине богатырём из каких-то русских былин, но те убивали безжалостно своих злодеев, не давали им шанс на выживание. Мориарти смирился с тем, что просчитался и не рассчитал на это. — Живи, Лиам. Давай будем жить? —полувопросительно произнёс Шерлок и закрыл глаза, ожидая встречи с водой. «Давай» — подумал Уильям и полностью доверился детективу…Их сказка завершена, но это не их конец.