Поздний звонок

NC-17
Завершён
147
1
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 991 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
147 Нравится 43 Отзывы 32 В сборник

Глава 3

Настройки

***

      Минхо решает не продавать дом, этот спальный район - хорош, здесь действительно спокойно, зелено, тихо. Вряд ли он, конечно, в ближайшее время обзаведется семьёй, но его сестра давно замужем, у них две очаровательных девчушки-омеги, которых Минхо обожает. Вот и будет кому приезжать сюда и играть на его качелях.       А если совсем откровенно - слишком много светлых и счастливых воспоминаний, связанных с этим домом, их двором, всем этим райончиком. Минхо не может продать свое детство. Пусть даже эти воспоминания горчат из-за осознания того, что они не смогли пронести дружбу сквозь года и так бестолково растеряли друг друга, а еще из-за чувства вины, что он не откликнулся тогда на зов о помощи друга.       Впрочем, теперь в век технологий и мессенджеров у него появилась связь хотя бы с Джисоном. Надо бы как-то встретиться с ним снова. Хоть что-то удержать из того времени. Спросить о Хёнджине, каким тот вырос? Может у Хана есть фотографии омеги в подростковом возрасте? Ведь тогда, когда Ли приезжал в Кандонгу перед экзаменами, Хёнджину было пятнадцать, а Хан еще жил там. Значит он, в отличие от Минхо, который так и не увиделся с Джинни, помнит омегу не 9-летним точно.

***

      И вот они уже вместе пьют кофе и вспоминают игры и проказы детства. Их велогонки, догонялки, глупые считалки и прыжки с разбегу в пруд на слабо. И как они - три маленьких альфы - исполняли капризы и прихоти их малыша омеги.       - Наверное, не столько из-за того, что он - омега, сколько потому что - младший, макне, - Ли тепло улыбается, вспоминая бесконечную ревнивую войну с Чанбином.       Однако, Хан и вправду помнит гораздо больше.       - Ну, мы-то его потом слушались беспрекословно, хён. Хёнджин крутил нами как хотел, мы ведь оба были влюблены, если честно. И я, и Со. Тем летом у него была первая течка, помнишь? Ты еще тогда приезжал ненадолго. И в ту же осень мы переехали с семьей в центр. Больше я его не видел ни разу. И долго страдал. Зато Бин наверняка был счастлив остаться с ним вдвоём, хотя Хёнджин не делал ему никаких предпочтений. А я тогда уверен был, что Хёнджин - самый красивый человек в мире. Его золотые волосы отросли до шеи, он иногда делал такие забавные милые хвостики, помню его самые красивые светлые глаза, а губы, а его смех!.. Знаешь, я бы очень хотел встретить его сейчас.       - Я уже тоже, очень. Признаться, умираю от любопытства. Тем более теперь, после твоих слов. Нет его фото?       - Не понимаю, с какого хрена мы тогда совсем не фоткались? Нет ни одной, - сокрушается Хан, - Я бы с удовольствием пересматривал. Но встретить было бы лучше. Хотя наверняка он вырос слишком красивым и уж точно давно не одинок.       Снова засосало под ложечкой. Про тот ночной звонок Минхо рассказать Джисону не смог. Или не захотел? Между ними тремя даже в самом юном возрасте витала легкая тень конкуренции, борьбы за Хёнджина (в которой всегда, по решению самого Хвана, выигрывал Минхо). А увидев, каким мечтательным стал взгляд собеседника при одном упоминании об омеге, Ли понял, что позже, без него, эта атмосфера лишь накалилась и не рискнул травмировать Хана подробностями.       - Ну, а ты, Джисон-и? Сам-то тоже не одинок, наверное?       - Ещё как одинок, - горестно вздыхает Хан, - некогда всё, то учеба, то теперь вот работа добавилась. Я же параллельно и учусь, и работаю. Мы когда начинали по приколу с друзьями, не думали, что наши приложухи так залетят и столько дел появится.       - Понимаю. Я тоже последние курсы совмещал со стажировкой в офисе.       Так, слово за слово друзья, поговорив еще немного, наконец, расстаются. Оба полны тёплой радости от обилия воспоминаний и светлой грусти из-за них же.       Перед сном Минхо еще долго прокручивает эту встречу. Видит расслабленное лицо и мечтательный взгляд Джисона. И те его слова...       ...Хёнджин - самый красивый человек в мире. Его золотые волосы отросли до шеи, он иногда делал такие забавные милые хвостики, помню его самые красивые светлые глаза, а губы, а его смех... Знаешь, я бы очень хотел встретить его сейчас.       Вспоминаются и слова аджуммы "такой очаровательный омежка" ...              И опасения Хана: "Хотя наверняка он вырос слишком красивым и уж точно давно не одинок"..       Нет, пожалуй, Минхо не хочет встречать Хёнджина и видеть, каким тот вырос. Пожалуй, что нет. От одного его звонка и тихого хриплого голоса в ночи столько мороки на три года вперед, что же будет после реальной встречи? Хан прав, такой красивый омега явно давно занят. И Минхо его лучше не встречать. Целее будет.

***

Примечания:
147 Нравится 43 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)