I
12 июня 2023 г., 18:52
Примечания:
Пока напишу миди рассказ, чтобы вы поняли что тута, что я вернулся, а потом и за макси возьмусь ( кто хз, у меня до этого было ещё 2 рассказа, однако из-за того что я их забросил, я их удалил, так как идею я забыл, да и интереса от них не было )
Вчерашняя ночь, это..... это было очень странно, даже незнаю что тогда овладело мной, но сейчас сидя за партой я чувствую себя ужасно, как будто меня переехали камазом, но не это меня больше волновало, Катька пропала......
Ко мне подошёл Ромка и сообщил о очередном происшествии
Сказать что я не удивился что пропал очередной ребёнок, ничего не сказать, но то что пропала Катя....
Даже незнаю что сейчас происходит у меня на уме, лишь принимая таблетки я могу управлять своими мыслями
Однако я вообще не помню как я дошёл до школы, и вообще сегодняшнее утро, все как в тумане.....
Но одно мне точно ясно, без Катьки моё сердце пусто, я сам себя пытаюсь понять почему?
"Ни она ли меня оскверняла?"
"Ни Катька ли распускала слухи обо мне?"
Что говорить что даже когда Семён толкнул меня в Катю, я явно не хотел чтобы она обижалась на меня, но я так и не извинился.
Да конечно, я себя оправдываю, и сам это понимаю, но в данной ситуации все очень не просто, чувство что мне просто не позволили извинится перед одноклассницей.
Я вижу что не всех беспокоит исчезновение , даже её "близкие" подруги которые вечно шушукались с Катей, вели себя так будто её и никогда не существовало.
Хоть я и не думал что меня будет волновать Катя, сейчас мне правда её жаль, её бросили все, и как же мне это черт возьми знакомо.....
Ромка что то рассказывал и к нашей беседе подключился Бяшка, явно что то зная о пропаже....
Его лицо было взволнованное, глаза после того как увидели вывеску начали бегать по кабинету, и сосредоточились на нас
: Пацаны, это.... я слышал кое что, на
Его взгляд было не отличить от того когда он видит гараж.
Благо не меня одного беспокоит пропажа одноклассницы
: Крики, на, как будто кого то тащили насильно, сегодня утром
Я хотел было разузнать побольше, однако Рома перебил Бяшу
:Ты что блеешь, явно с ума сошел, вам как будто не всеравноо на неё, лучше мне помогите с Полинкой, Тох как репетировали
Слова Ромы вернули меня с темы Кати о том, что мы должны помочь Ромке с сценкой.
Хотя после того как я одной правой повалил Ромку на снег ( упустим то что он поскользнулся)
скорее всего него ничего не выйдет.
: Да, конечно....
У Ромы после моего казалось вялого ответа, заискрились глаза, и он вновь ушёл в обсуждения как же Полинка хороша..
Я посмотрел на Бяшу, и он был как не свой.
: Бяш можешь до рассказать
Бяша задумался на секунду, либо вспоминая ситуацию либо то что рассказывал.
: Кароч, крики были явно девчячье, и сейчас понимаю что это скорее всего Катька была на
Я его перебил
: А почему ты не вызвал кого то на помощь? Взрослых там?.
Бяша задумался и выдал
: Я то подумал что из-за недосыпа мне показалось на....
Я посмотрел на друга недоумевающим видом, и в моих глазах явно читалось "что блять?"
Я решил что винить Бяшку бессмысленно, ведь что можно сделать когда ты один в лесу слышишь крики? Явно не хочешь оставаться там и побежишь туда где есть люди
........
К концу учебного дня, меня подозвал Рома
: Ну че братка, готов? Доставай свою маску зайца из ну погоди
От такого интузиазма я сначало даже впал в ступор, но потом потянулся в рюкзак и достал её
: Ну Тох, не подведи
Надев маску я зашёл за угол школы, и стал ждать свою "жертву"
Я точно ни хочу участвовать в этом
Но назад пути нет, и Полина показалась, шла одна
: Привет девочка, ну что? Пошли погуляем
Всеми силами пытаясь сделать грубый голос, я вышел и встал перед одноклассницей.
В глазах Полины я заметил страх... значит не узнала
: Простите но меня ждут......
Её голос был очень напуган, мне в правду было её жалко, но если я сейчас сниму маску и скажу что все шутка, то на меня минимум повешут клеймо "сумасшедшего"
Думаю об этом я вспомнил Катьку, страшно ли ей сейчас, все ли с ней впорядке...
Увижу ли её снова?
Прийдя в себя, я заметил как за ней показался Ромка.
Че это с ним?
: Эй п-придурок, а ну ка о-о-отстал от Поли
Бля Рома, че он творит, испортит ведь все сейчас....
Так надо спасать ситуацию.....
:Подожди неудачник, я сначало разберусь с ней, а потом возьмусь за тебя.
Ромка нелепо достал нож, и тут же выронил его.
:Эээ, т-только попробуй е-её тронуть, я т-тебя з-з-зарежу
По лицу Полины было видно что от Ромки она защиту не ждёт.
: Так, Пятифанов убери-ка своего дружка от меня
Не успев опомнится я оказался в сугробе, голова резко заболела как будто по ней ударили, только не понятно чем, в этих двух дырках вообще нечего не видно.
Однако было слышно как Полина чето говорит Ромке... явно не "спасибо, ты мой герой"
И резко развернувшись ушла.
Сняв маску я посмотрел на Ромку, он явно был в грустном состоянии, видимо все пошло не по плану.
Как бы он не портил все, я не могу оставить моих друзей в беде
Я встав побежал за Полиной, она уже была возле выхода
: Полин стой!
Услышав свой голос Морозова, повернулась ко мне.
Она была в ярости, и точно не понравилось сценка которую Ромка устроил.
:О Тоша, как дела?
:Полин, пожалуйста, ты ведь знаешь что Катя пропала, пусть Ромка тебя проводит.
:Ты все видел?
Полина была точно в недоумении, по ней было видно что она точно не ожидала от меня таких слов
:Послушай, Рома может и дурак, но по нему видно что он беспокоится о тебе, дай ему шанс
Однокласснице не понравилось моя идея, но видимо моё убеждение помогло.
:Скажи этому неудачнику, что я его у ворот буду ждать
Кивнув, я побежал обратно к Ромке.
Он сидел на коленях, и кажется плакал, уж этого я точно от него не ожидал
:Она ждёт тебя у ворот.
Ромка посмотрев на меня своими красными от слез глазами, подбежав обнял меня, и чуть ли не рыдал у меня на плечах.
: Тох, да я тебе всю жизнь должен буду, хочешь карточки Turbo подарю, а хочешь научу самообороне
Чуть ли не скача от радости заливал своими благодарностями мои уши
:Да иди уже, потом решим твой должок
С улыбкой до ушей Рома направился к школьным воротам, в последний раз повернувшись ко мне
:Тоха, не описать того как ты мою шкуру спас, если бы не ты, она бы вообще перестала меня всерьёз воспринимать
:Только сейчас не облажайся рыцарь
Показав большой палец вверх он окончательно скрылся за школой
Примечания:
Надеюсь вам понравилось <3