XIX
4 июля 2023 г., 13:53
Примечания:
Надеюсь вам понравится)
Катя*
После того как Тошу забрали врачи, я не могла найти себе места
Я плакала и плакала в подушку, а если я никогда его больше не увижу?
От этой мысли внутри всё сжалось, сил не было, слёзы продолжались литься безостановочно
Эту ночь я так и не смогла уснуть, как бы я не пыталась
Закрывая глаза, передо мной появлялся окровавленный Антон
Лишь от одного его внешнего вида наворачивались слёзы
Может после того как я выплакаю все свои слёзы, может тогда у меня получится заснуть
Зачем… Зачем я не поверила Тоше, на кой чёрт я стала выслушивать нытьё этой сплетницы
Почему я была слепа… Я же видела, как Антон отдавал всего самого мне
Всегда думал обо мне, никогда не предавал…
Как я могла поверить Нине
Кто она вообще мне?
Почему я позволяю другим управлять моей жизнью, и раз уж зашла тема про это
Именно мои “подружки” использовали меня, а не Тоша
Петров светлый человек без тёмных мыслей
Он никогда не позволит себе такое обращение
Но тогда была будто не я
Я ведь не обижалась на него, кто-то делал это за меня
Что-то внутри мешало мне нормально всё обсудить с Антоном
Будто потаённое зло управляло моими чувствами
“Что прошло то прошло” подметила я “Прошлое не изменить”
Но можно изменить будущее, и конечно в лучшую сторону
Очередной раз закрыв глаза, я услышала, как открывается дверь в мою комнату
Со скрипучим звуком в комнату зашла моя мама и включила свет
: Солнышко, вставай, пара в школу
Она подошла к моей кровати и легонька потрясла меня за плечо
Я сделала вид что только проснулась, и потерла свои заплаканные глаза
Мама с обеспокоенным взглядом села рядом
: Кать, ты ведь не спала верно?
Смотря в её глаза, так и хотелось соврать, не заставлять мама сопереживать мне ещё больше
Но обманывать я не умею… Только себя
: Да…
У мамы по щекам прокатилась слеза, и она молча обняла меня
Я лишь без сил продолжала сидеть, я хотела её обнять, но достойна ли я этого
Вряд ли
Мама в свою очередь быстро вытерла слёзы, и погладила меня за волосы
Я чувствовала, как она трясется, но не могла успокоить её, не могла подобрать не единого слова
Мамочка встала с кровати и остановилась у выхода
: Я тебе кашу заварила, пошли кушать
Мама хоть и сказала это милым голосом, всё ещё слышался трепет
Я наигранно кивнула, и быстро встала с кровати надев тапочки
Помывшись, почистив зубы я спустилась вниз на кухню, оттуда небольшой ветер стал меня обдувать
Окно было открыто настежь, и туда выходил пар с кастрюли
Было немного холодно, но я не подала виду и села за стол
Мама положила мне в тарелку кашу, и сама также села за стол
: Мам, а ты есть не будешь?
Впервые моя мама пропускает завтраки, что меня смутило
: Ничего страшного, я вот больше за тебя волнуюсь, как ты в школу пойдешь
: А что не…
Ком застрял в моем горле, и я не смогла закончить предложение
“Как я пройду через лес”
Меня начало трясти, я не чувствовала свои конечности, нервные окончания напряглись
Стало тяжело дышать, было больно
Я не могла нормально сглотнуть, каша попавшая внутрь как огонь стал обжигать желудок
В это время комок в горле будто только расширился, и я не могла дышать
Голова сильно закружилась, я чувствовала своим телом что сейчас я могу умереть
Ветер с окна будто замораживал мою кожу, губы начали трескаться
Я заметила как пару капель крови упали в кашу
Пошла кровь из носа, будто как фонтан брызнул
В глазах темнело, в ушах слышался звон
Сердце учащенно стучало, пытаясь держать меня в сознании, но не получалось
Я давно перестала что либо чувствовать, из-за нервов я с силой сжала руки
Острые края ложки прорезали их, кровь продолжала течь
Чувство что меня сейчас стошнит, но я не могла остановится
Меня начало ещё сильнее трясти, боль перешедшая в агонию убивала меня
Я не могла это терпеть, хотелось перерезать себе глотку чтобы прекратить свои страдания
Я вспомнила про ложку…
С рта уже шла пена, я всё видела… Но размыто
Я видела…
Чёр͝н͞ый͠ с̅ил͝у͞э̕т͠ з͛а д͡ере͞в͡ьям͝и̿ .Га͂ра͢ж͗.̃.͠. Мяс̕о͠р͝убͅк͞а
Я всё видела, всё видела, всё видела, всё видела
Ложка, ложка, ложка, ложка
Перерезать горло, прекратить страдания, выйти в лес, стать одними из них
Хватит страдать… Я знаю что тебе всё равно на Антона, он никто тебе
Тебе важно лишь твоё животное нутро… Нутро змеи
Нутро что обвернёт весь мир своим телом, и за секунду раздавить его
Ты убьешь всех, ты должна это сделать
На меня смотрели тысячи глаз, белым они светились и ослепляли меня
Ты никто, ты стерва, ты мразь, ты сплетница
Ты змея
Ты сможешь всё сделать, ты должна это сделать
Ты должна, иначе
Чёр͝н͞ый͠ с̅ил͝у͞э̕т͠ з͛а д͡ере͞в͡ьям͝и̿ .Га͂ра͢ж͗.̃.͠. Мяс̕о͠р͝убͅк͞а
.….….…...
Я резко открыла глаза, зрение вновь вернулась в норму, не было больше глаз
За окном светило солнце, сердце продолжало учащенно биться
Господи, как мне плохо
Горло болело, я не могла сказать не слова, будто мне язык оторвали
У меня жутко болел живот, будто я выпила кипяток
Я чувствовала себя ужасно…
Где мама? Почему я всё ещё не в школе
Хотя какая тут школа, чувство что меня много раз передавило, или пропустили через мясорубку
Рвотный порыв тут же посетил меня, и благо рядом с собой я заметила тазик
Оно было всё в крови…
Всё равно…
Меня стошнило, кровью…
Где моя мама? Мне страшно…
Бяша*
Я сидел с Ромкой, всё вроде норм, но вот мать Кати рассказала что Тоху забрали в больницу
Я посмотрел на друга, он также посмотрел на меня
: Надо навестить его, на
Ромка одобрительно кивнул
: Сегодня после школы, идём к нему
Хоть и его лицо было серьёзным, я видел как он переживает за Тоху
Что греха таить, я тоже
Вот прозвенел последний звонок, мы с Ромой первыми выбрались с класса, и бегом спустились на первый этаж к выходу
Но тут до боли знакомый голос, остановил Ромку, а следом остановился и я
: Ну и куда ты бежишь?
Я обернулся и увидел мамку Ромки, я поздоровался на что она шмыгнула
Терпеть её не могу
Не в обиду Ромы
: Нашему другу плохо стало, и мы хотим к нему пойти
Сказал Пятифанов, и мы с ним понимали что его вряд ли отпустят
Мама его со злобой смотрела на своего сына, но потом вздохнула
: Сперва поможешь мне по дому, а потом посмотрим
Ромка вздохнув грустными глазами посмотрел на меня
Я лишь кивнул, мол всё понимаю
Видимо завтра, завтра то мы точно к нему пойдем
Хотя бы мне ничего делать не придётся, главное чтобы мама не ругалась
: Игорь, а куда ты так спешишь?
Бесящий голос сзади уже остановил меня, я в страхе повернулся
Передо мной стояла разгневанная Лилия Павловна
: Домой
Коротко прочеканил я, и уже собираясь бежать меня остановила что она сказала
: Ты свои оценки видел? Дома тебе за такие оторвут
Я сглотнув, вспоминая как прошлый раз моя мама отреагировала на двойку по матеше
Чуть ли паяльником мне руку не прожгла
Я молча остался стоят, слушая как училка ругается на мои оценки и прогулы
: Что же мне с тобой делать?
Уставшим вздохом закончила Лилия Павловна
:Понять и простить, на
Последнее добавив шёпотом
Училка немного посмеявшись, вновь приняла серьезный вид
:Нет, так не пойдет
Немного подумав, она продолжила
: Пошли со мной, будешь свои долги исправлять
Хотел было я возразить, но понимая что сейчас я могу отплатить всем свои пропуски, и они меня отпустят
С неохотой кивнув я направился за Лилией Павловной
Рома*
Я шёл с мамой домой, я видел как она чем-то не довольна
После того батя посадили, мама всё время сама не своя
Как бы я не хотел её обнять, она не подпускала меня к себе продолжая пить и курить
Я лишь молча следовал за ней, холодный ветер обдувал моё лицо, и я только заметил что мама без куртки
Я как можно тихо расстегнул свою кожанку, и подошёл к ней со спины
Резким движением я накинул на неё куртку, самому мне не холодно, мне больше важно состояние моей мамы
Она лишь молча кивнула и мы продолжали движение
Хотя бы я сделал хорошее
Может когда-нибудь она меня простит
Придя домой, мама со злобой закрыла дверь на ключ
Она приблизилась ко мне бросив папину кожанку на пол, чуть ли не растоптав
: Ты что думаешь всё так просто? Не забывай сволочь, впереди выходной, и ты никуда сука не пойдешь.
На секунду перестав кричать, она набрала воздуха в лёгкие
: Ты паршивец отплатишь за своего отца, ты меня ясно понял? Я тебя здесь запру, нет у тебя друзей, и не будет!
Примечания:
Напишете что вы думаете насчёт новой части