Если бы не ты

R
В процессе
267
1
Deviki Hi соавтор
Верка.лала соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 123 страницы, 34 604 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
267 Нравится 705 Отзывы 29 В сборник

XIX

Настройки
Примечания:
Катя* После того как Тошу забрали врачи, я не могла найти себе места Я плакала и плакала в подушку, а если я никогда его больше не увижу? От этой мысли внутри всё сжалось, сил не было, слёзы продолжались литься безостановочно Эту ночь я так и не смогла уснуть, как бы я не пыталась Закрывая глаза, передо мной появлялся окровавленный Антон Лишь от одного его внешнего вида наворачивались слёзы Может после того как я выплакаю все свои слёзы, может тогда у меня получится заснуть Зачем… Зачем я не поверила Тоше, на кой чёрт я стала выслушивать нытьё этой сплетницы Почему я была слепа… Я же видела, как Антон отдавал всего самого мне Всегда думал обо мне, никогда не предавал… Как я могла поверить Нине Кто она вообще мне? Почему я позволяю другим управлять моей жизнью, и раз уж зашла тема про это Именно мои “подружки” использовали меня, а не Тоша Петров светлый человек без тёмных мыслей Он никогда не позволит себе такое обращение Но тогда была будто не я Я ведь не обижалась на него, кто-то делал это за меня Что-то внутри мешало мне нормально всё обсудить с Антоном Будто потаённое зло управляло моими чувствами “Что прошло то прошло” подметила я “Прошлое не изменить” Но можно изменить будущее, и конечно в лучшую сторону Очередной раз закрыв глаза, я услышала, как открывается дверь в мою комнату Со скрипучим звуком в комнату зашла моя мама и включила свет : Солнышко, вставай, пара в школу Она подошла к моей кровати и легонька потрясла меня за плечо Я сделала вид что только проснулась, и потерла свои заплаканные глаза Мама с обеспокоенным взглядом села рядом : Кать, ты ведь не спала верно? Смотря в её глаза, так и хотелось соврать, не заставлять мама сопереживать мне ещё больше Но обманывать я не умею… Только себя : Да… У мамы по щекам прокатилась слеза, и она молча обняла меня Я лишь без сил продолжала сидеть, я хотела её обнять, но достойна ли я этого Вряд ли Мама в свою очередь быстро вытерла слёзы, и погладила меня за волосы Я чувствовала, как она трясется, но не могла успокоить её, не могла подобрать не единого слова Мамочка встала с кровати и остановилась у выхода : Я тебе кашу заварила, пошли кушать Мама хоть и сказала это милым голосом, всё ещё слышался трепет Я наигранно кивнула, и быстро встала с кровати надев тапочки Помывшись, почистив зубы я спустилась вниз на кухню, оттуда небольшой ветер стал меня обдувать Окно было открыто настежь, и туда выходил пар с кастрюли Было немного холодно, но я не подала виду и села за стол Мама положила мне в тарелку кашу, и сама также села за стол : Мам, а ты есть не будешь? Впервые моя мама пропускает завтраки, что меня смутило : Ничего страшного, я вот больше за тебя волнуюсь, как ты в школу пойдешь : А что не… Ком застрял в моем горле, и я не смогла закончить предложение “Как я пройду через лес” Меня начало трясти, я не чувствовала свои конечности, нервные окончания напряглись Стало тяжело дышать, было больно Я не могла нормально сглотнуть, каша попавшая внутрь как огонь стал обжигать желудок В это время комок в горле будто только расширился, и я не могла дышать Голова сильно закружилась, я чувствовала своим телом что сейчас я могу умереть Ветер с окна будто замораживал мою кожу, губы начали трескаться Я заметила как пару капель крови упали в кашу Пошла кровь из носа, будто как фонтан брызнул В глазах темнело, в ушах слышался звон Сердце учащенно стучало, пытаясь держать меня в сознании, но не получалось Я давно перестала что либо чувствовать, из-за нервов я с силой сжала руки Острые края ложки прорезали их, кровь продолжала течь Чувство что меня сейчас стошнит, но я не могла остановится Меня начало ещё сильнее трясти, боль перешедшая в агонию убивала меня Я не могла это терпеть, хотелось перерезать себе глотку чтобы прекратить свои страдания Я вспомнила про ложку… С рта уже шла пена, я всё видела… Но размыто Я видела… Чёр͝н͞ый͠ с̅ил͝у͞э̕т͠ з͛а д͡ере͞в͡ьям͝и̿ .Га͂ра͢ж͗.̃.͠. Мяс̕о͠р͝убͅк͞а Я всё видела, всё видела, всё видела, всё видела Ложка, ложка, ложка, ложка Перерезать горло, прекратить страдания, выйти в лес, стать одними из них Хватит страдать… Я знаю что тебе всё равно на Антона, он никто тебе Тебе важно лишь твоё животное нутро… Нутро змеи Нутро что обвернёт весь мир своим телом, и за секунду раздавить его Ты убьешь всех, ты должна это сделать На меня смотрели тысячи глаз, белым они светились и ослепляли меня Ты никто, ты стерва, ты мразь, ты сплетница Ты змея Ты сможешь всё сделать, ты должна это сделать Ты должна, иначе Чёр͝н͞ый͠ с̅ил͝у͞э̕т͠ з͛а д͡ере͞в͡ьям͝и̿ .Га͂ра͢ж͗.̃.͠. Мяс̕о͠р͝убͅк͞а .….….…... Я резко открыла глаза, зрение вновь вернулась в норму, не было больше глаз За окном светило солнце, сердце продолжало учащенно биться Господи, как мне плохо Горло болело, я не могла сказать не слова, будто мне язык оторвали У меня жутко болел живот, будто я выпила кипяток Я чувствовала себя ужасно… Где мама? Почему я всё ещё не в школе Хотя какая тут школа, чувство что меня много раз передавило, или пропустили через мясорубку Рвотный порыв тут же посетил меня, и благо рядом с собой я заметила тазик Оно было всё в крови… Всё равно… Меня стошнило, кровью… Где моя мама? Мне страшно… Бяша* Я сидел с Ромкой, всё вроде норм, но вот мать Кати рассказала что Тоху забрали в больницу Я посмотрел на друга, он также посмотрел на меня : Надо навестить его, на Ромка одобрительно кивнул : Сегодня после школы, идём к нему Хоть и его лицо было серьёзным, я видел как он переживает за Тоху Что греха таить, я тоже Вот прозвенел последний звонок, мы с Ромой первыми выбрались с класса, и бегом спустились на первый этаж к выходу Но тут до боли знакомый голос, остановил Ромку, а следом остановился и я : Ну и куда ты бежишь? Я обернулся и увидел мамку Ромки, я поздоровался на что она шмыгнула Терпеть её не могу Не в обиду Ромы : Нашему другу плохо стало, и мы хотим к нему пойти Сказал Пятифанов, и мы с ним понимали что его вряд ли отпустят Мама его со злобой смотрела на своего сына, но потом вздохнула : Сперва поможешь мне по дому, а потом посмотрим Ромка вздохнув грустными глазами посмотрел на меня Я лишь кивнул, мол всё понимаю Видимо завтра, завтра то мы точно к нему пойдем Хотя бы мне ничего делать не придётся, главное чтобы мама не ругалась : Игорь, а куда ты так спешишь? Бесящий голос сзади уже остановил меня, я в страхе повернулся Передо мной стояла разгневанная Лилия Павловна : Домой Коротко прочеканил я, и уже собираясь бежать меня остановила что она сказала : Ты свои оценки видел? Дома тебе за такие оторвут Я сглотнув, вспоминая как прошлый раз моя мама отреагировала на двойку по матеше Чуть ли паяльником мне руку не прожгла Я молча остался стоят, слушая как училка ругается на мои оценки и прогулы : Что же мне с тобой делать? Уставшим вздохом закончила Лилия Павловна :Понять и простить, на Последнее добавив шёпотом Училка немного посмеявшись, вновь приняла серьезный вид :Нет, так не пойдет Немного подумав, она продолжила : Пошли со мной, будешь свои долги исправлять Хотел было я возразить, но понимая что сейчас я могу отплатить всем свои пропуски, и они меня отпустят С неохотой кивнув я направился за Лилией Павловной Рома* Я шёл с мамой домой, я видел как она чем-то не довольна После того батя посадили, мама всё время сама не своя Как бы я не хотел её обнять, она не подпускала меня к себе продолжая пить и курить Я лишь молча следовал за ней, холодный ветер обдувал моё лицо, и я только заметил что мама без куртки Я как можно тихо расстегнул свою кожанку, и подошёл к ней со спины Резким движением я накинул на неё куртку, самому мне не холодно, мне больше важно состояние моей мамы Она лишь молча кивнула и мы продолжали движение Хотя бы я сделал хорошее Может когда-нибудь она меня простит Придя домой, мама со злобой закрыла дверь на ключ Она приблизилась ко мне бросив папину кожанку на пол, чуть ли не растоптав : Ты что думаешь всё так просто? Не забывай сволочь, впереди выходной, и ты никуда сука не пойдешь. На секунду перестав кричать, она набрала воздуха в лёгкие : Ты паршивец отплатишь за своего отца, ты меня ясно понял? Я тебя здесь запру, нет у тебя друзей, и не будет!
Примечания:
267 Нравится 705 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (13)