Квартет прогульщиков

R
Завершён
8
Akira Hagiwara соавтор
Размер:
15 страниц, 4 446 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
      Весёлая четвёрка снова думала куда же они пойдут. Точнее, двое весёлых парня, Артур и Михаил, думали куда они пойдут с Валерой и Александром, а другие двое занимались чем хотят. Котелок сидел в телефоне, а Эйназиров снова всех посылал взглядом, получалось очень хорошо.              – Я все ещё предлагаю пойти к синему трактору, там нас точно не найдут. – От голоса Христовича и такой фразы Саша аж вздрогнул. Ох уж этот синий трактор, которого он боится до жути! Арти метнул взгляд на Эйназирова. – Прекрасная же идея, чего ты так вздрогнул, брат мой?              – Идея отстой. – Прозвучал холодный голос шатена. – В принципе как и все ваши предыдущие идеи.              Артура и остальных не удивил ответ Александра, он всегда был грубым и посылал всех лишь взглядом.              Сидящий в телефоне Валерий воскрикнул:       – ДАВАЙТЕ ПОЙДЁМ В МИР ЗАЙЧИКА! – Всё оглянулись на Валерку и смотрели на него как на идиота, Артурчик и Миша согласились сразу потому что больше идей нет, а Александр через нытье, боль и кучу ругательств, нехотя согласился с ними.              – Антоном будет Сашенька, Валерий станет Катей, я Полиной, а из Артура выйдет классный Рома. - Заявил Миша радостным голосом. - Все согласны?              – Почему именно я Антон? - Недовольно буркнул Александр, но его вопрос остался без ответа и они уже оказались в мире новеллы "Зайчик" хотя Валерий имел ввиду сказку "Зайчик"              С самого утра день в новелле "Зайчик" у Христовича проходил не очень. Пока шёл в школу чтобы встретиться со всеми остальными, проебал мелочь в снегу, а когда он присел чтобы поднять её то он услышал щелчок фотоаппарата.. Ох уж этот Эйназиров! Александр сфоткал Артура пока тот искал мелочь в снегу. По словам Саши Арти получился настолько убого, что даже смешно.. Мелочь он так и не нашёл.       – У тебя это стиль собачки? - Ели сдерживая смех, спросил Александр.       – Нет, это я просто мелочь потерял в снегу. - После этих слов Артурчик поднялся и зашагал к своему другу.       

***

      – Посмотри на себя, выглядишь как лошок типичный. – с ухмылкой проговорил Христович спустя несколько минут молчания, но, к сожалению, а может и к счастью, Эйназиров просто послал его взглядом и они дальше пошли в школу. Если вам интересно то Артур так и не нашёл свою мелочь, а Александр сохранил фотку себе на память. - Ладно, потом в туалете в зеркало посмотришь раз с утра себя не видел!              Михаил, ставший Полиной, сразу же пошёл на поиски всяких Александро-Антонов, Валерио-Катерин и Ромо-Артуров. Зайдя в школу, первым делом, он услышал крики из мужского туалета, эти крики ему были знакомы ооочень хорошо.              – ПОЧЕМУ Я КАКОЙ-ТО ЛОХ-ОЧКАРИК?! - Голос Александра, а быть точнее то Антона звучал слишком громко.              – ДА ЛАДНО ТЕБЕ, УСПОКОЙСЯ, ТЫ ВСЕГДА БЫЛ ЛОХОМ-ОЧКАРИКОМ! – Был слышен голос второго парня, Христовича, который стал Ромкой.              Что уже делали эти двое вместе в туалете было неизвестно. Либо Александр с утра в зеркало не глянул и зайдя в туалет ахуел, а Артур начал ржать с него либо хуй его знает что эти двоя затеяли. Было одно понятно, Рома начал сразу же смеяться над Антоном как только увидел его и то что в школе они встретились, скорее всего, недавно. Ведь пойти вдвоём в туалет просто так они не могли. Через кучу матов, ругательств и т.д. от Антошки и безперервного смеха Ромки, Полину все нахуй заебало и она зашла к ним двоим в мужской туалет, дала Александру подзатыльник за маты и начала беседу с Ромочкой.              – Во дела... Бедни лох-очкарик.. а наш брат Валерка где? - Спросил у Черничкина все ещё улыбающийся Артурчик, а Михаил в ответ покачал головой, мол: "не знаю"              – Ну прекрасно! У нас начинается детектив от 12-летних детей! Найди брата Валеру и не сдохни! - Снова зло проговорил Александр. Он вообще умеет быть добрым???              И вот так начались поиски братца Валерия! Ну, как поиски... каждый из них, кроме Александра, знал, что нужно идти в чёрный гараж. Полина осталась играть на скрипке потому что идти в гараж ей впадлу и вообще пусть Антошик туда идёт вместе с Ромкой, будет все по канону жанра.              Прийдя в гараж Ромка и Антошка увидели Валерия, который связан и похоже недоволен тем что нет телефона снова... Эх, бедный Валерий без телефона, ну, или Катерина теперь уж.              Ромыч криворукий, а быть точнее кривоногий, как по канону, нажал на кнопочку коленом, но Катерине было пофиг, не потому что это случилось уже 1000 раз с ней и не потому что она просто персонаж игры, а потом что Валерий помнил что он потом вернётся в свое тело. А Артур все так же широко улыбался, вспоминания то мгновение когда Александр матерился на то что он очкарик... Вытащить не смогли Валерия, но попрощаться успели!!              – Эх, Валерий, а ты вкусный... наверное, пожарим как-нибудь фарш из тебя. - Всё с той же улыбкой до ушей говорил Христович, а Эйназиров стоял в шоке полном.              Всё вроде было хорошо.. шутки про Валерия и фарш, но тут вдруг они услышали до боли знакомый голос:              – Ну что ребята, уже готовитесь к Огэ по биологии рассматривая фарш? Где ваш конспект?              В полном ужасе и шоке они обернулись назад.. Николай Николаевич, учитель биологии стоял позади них... Из этого гаража они ушли в точности так же как и Катенька. Один лишь Черничкин играл на скрипке и радовался жизни.
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)