30. Скаби-обратная сторона романтики
23 января 2026 г., 10:40
Примечания:
Собираю скаби-стихи в один, этот сборник. Обратная сторона романтики — резюме «Романтики Ромильды» https://ficbook.net/readfic/13479670 . Не Гермионой единой, как говорится
Во взгляде играет насмешка.
Улыбки красивый оскал.
«К чему суета нам и спешка.
Тебя я, красотка, искал.
Авадою в сердце запала.
Ни выгнать нельзя, ни забыть.
Нас с первого взгляда связала
Незримая прочная нить.
Сгорая от страсти, в надежде,
Сове доверяешь письмо.
Его получив, как и прежде,
К тебе не приду все равно.
Не время сейчас, в самом деле,
Для нежности и для любви.
…Добились, чего мы хотели.
Ты с этим как хочешь живи.
Как легенькая паутинка,
Повисну над страшным огнем.
Вот взорванный мост, как картинка.
Ромильда, я умер на нем.
Спасенный по прихоти неба,
Дотла не успевший сгореть,
Я счастлив, конечно же, не был.
Не буду, конечно, и впредь.
Шутил я с тобою напрасно,
Напрасно с тобою играл.
Предельно становится ясно:
Себя я навек потерял.
Заботы твоей я не стою.
Я в шерсть завернусь под луной,
Я зверем свирепым завою.
Не надо встречаться со мной.
Расстаться, уверен, во благо.
Ведь я вне закона, увы.
Авроры предъявят бумагу,
И мне не сносить головы.
Не создан для нежных объятий.
Меня не ищи, не зови.
Достоин суровых проклятий,
Позора, но уж не любви».
Так вьется дорожка кривая
В Косом переулке с тех пор.
И в маленьком шаге от рая
В смятеньи застыл Скабиор.