Древние: Рассвет тьмы

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 189 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая Тёмные времена

Настройки
Георгий Данилов направлялся во дворец короля на совет. По пути он видел как жители смотрели на него с уважением, а девушки обсуждали его внешность когда он проходил мимо них: Какой у короля красивый советник!..- Восхищённо сказала девушка и её подруга легонько стукнула её. -Тише! Вдруг он услышит! — Шёпотом произнесла подруга. Мне больше всего нравится его брат.Такие красивые серебряные волосы. Жаль, что легионерам не положено заключать браки… Дурацкие правила! — Разочаровано сказала девушка. Георгий вошёл во дворец и поправив своё пальто зашёл в главный зал, где были представители разных домов Барад Даурма и в центре сидел сам король Эдрин: — Ваше величество, прошу меня простить за опоздание. — Поклонился Георгий и сел на кресло. -А где же наши «хвалёные"защитники глубинных троп?! — Раздражённо сказал один из дворян. — Терпение лорд Андверт, Кэрдол и его люди только, что вернулись с задания. Именно Кэрдол объявил о срочном созыве совета.- Объяснил Эдрин. -Должно быть дела Легиона стали уж очень плохи, раз им потребовалась ваша помощь, король- Сказал дворянин. — Георгий, Артём что-нибудь говорил перед тем как отправиться на глубинные тропы? — Спросил Эдрин советника. — Он говорил, что бойцам на Мёртвых рвах была необходима помощь и он поспешил на помощь к Кэрдолу. Он и до этого докладывал, что порождений тьмы стало очень много и сдерживать их натиск становится всё тяжелее и тяжелее.- Рассказал Георгий. — Им и так платят много на вооружение армии и они всё равно не справляются! Король, я говорил вам, что их следует распустить!..- Тут раздался громкий хлопок дверью и это были Данилов Артём и Вячеслав. Артём поправил свой белый мундир и сел напротив брата, а Вячеслав рядом с ним. — А где ваш генерал, капитан Данилов? — Спросил один из дворян. — Генерал, занимается подготовление к следующий вылазке. — Ответил Артём и поставил железную руку на левый подлокотник. Король, порождения тьмы наводнили глубинные тропы, нам не удаётся сдержать Мёртвые рвы. Мы с каждым днём теряем очень много бойцов и если Мёртвые рвы падут, Барад Даурм будет атакован… -Сказал Артём и зале повисло молчание. -Кэрдол говорил мне об этом…- Сказал король. — Нам нужна помощь, одни мы не справимся с этим. Можем попросить короля Соддна прислать нам людей.- Предложил Артём. -Артём, я знаю, что ваша семья дружит с ним очень давно, но боюсь сейчас король не сможет нам помочь. Он после войны с Каэдвеном потерял много людей, он бы хотел нам помочь, но у него недостаточно людей. Кроме того они сами сообщали о том, что в Соддане происходит, что то странное.- Сказал король. — Король, а что с другими правителями Мидвуда? — Спросил Георгий. — Хенсельт никогда не был заинтересован помогать нам. А король Редании Радовид не собирается нам помогать. Он считает, что Порождения тьмы это выдумки и он не намерен отправлять даже горстку людей к нам на помощь-Объяснил Эдрин. — Это же ваш долг защищать нас! А вы не справляетесь и ещё просите помощи из вне?! — Разозлился Андверт и подошёл к Артёму, но тот вскочив взял его за горло желёзной рукой. — Знал ли ты сколько моих людей и людей Кэрдола погибло там?! Думаешь мы не жертвуем всем ради вашего спасение и защиты?! Побольше уважения к нам, лорд Андверт! — Артём швырнул его в сторону. — Анверт, вам приказано немедленно покинуть зал совета! — Приказал Георгий. — Да как ты?!..- Возмутился Андверт. — Это МОЙ приказ, лорд Андверт! Уходите.- Громко сказал Эдрин и покинул зал совета. -Король, простите меня…- Артём поклонился, но тот не был зол на него. — Всё хорошо Артём, ты хотел сказать что то ещё? — Спросил Эдрин. — Да… Кэрдол велел мне передать, что в случаи… порожения на Мёртвых рвах. Мы должны увести отсюда всех жителей как можно дальше от Барад Даурма- Услышав это все кроме короля и Георгия были шокированы. -ЧТО?! ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ЭТОТ ПЛАН?! — Возмутился один из дворян. — Это правда. Я согласен с этим решением.- Сказал Эдрин. Мы должны спасти как можно больше людей и как бы это не было ужасно и сложно, у нас просто нету другого выбора. В случаи вторжения порождений тьмы они не пощадят никого! Не женщин, не детей, не стариков, никого! Я осознаю всю ответственность этого решения и поэтому мы отправим всех людей в город Амарандейн- Там люди смогут начать новую жизнь и будут в безопасности.- Закончил Эдрин. — Король! — Кто то пытался возразить, но Эдрин принял решение. — Я уже принял решение! И надеюсь вы сможете понять всю его тяжесть… Совет окончен, можете идти- Сказал Эдрин и молча сел за трон и ждал когда его все покинут… На выходе из дворца Георгий обнял Артёма и Славика: — Рад, что вы оба в порядке парни.- Сказал Георгий. — Брось Гоша, думаешь я позволю нашему капитану погибнуть? Я его надёжный щит и ты это знаешь! — Сказал Вячеслав и Артём стукнул его в плечо. — А ещё и мой заместитель! — Указал Артём. Да да да! Вообщем, раз завтра нам предстоит тяжёлый день, я предлагаю нам посидеть в таверне. Пить много мы не будем, просто посидим немного, как вам идея? — Спросил Вячеслав приобнимая Артёма с Георгием. — Думаю можно- Согласился Артём. — Веди Славик- Ответил Георгий. — Ура! Или может хотите сходить и с кем то познакомиться? — Спросил Вячеслав. — НЕТ! — Хором ответили Артём и Георгий. — А может споём? — Спросил Вячеслав с усмешкой. — НЕТ! — Опять хором ответили Артём с Георгием. — Ну ладно ладно, значит просто выпьем…- Согласился Вячеслав и тут послышался знакомый голос. — Эй парни, почему меня никто не встречает?! — Обернувшись герои увидели старого друга гнома Ярпена Зигрина. — ЯРПЕН! — Артём и Вячеслав радостно подбежали к нему и Артём даже сел на колено, чтобы Ярпен мог его обнять. — Малыш Артём! Давно не виделись! — Ярпен крепко обнял его и похлопал по спине. — Как ты тут оказался старик? — Спросил Вячеслав. — Да вот решил остановиться здесь у вас в гостях, заодно для вас бойцов кое что привёз, лучшие вина из самого Соддана! Эй блондинчик, а тебе брусничного вина! Говорят столетний выдержки! — Ярпен передал Георгию бутылку. — Благодарю Ярпен- Поблагодарил Георгий и похлопал Ярпена по плечу. — А вы часом не в таверну? — Хитро спросил Ярпен. — Да, там как раз наш любимый столик к тому времени свободен а, что? — Спросил Вячеслав. — Да так, нечего… Я ЗАЙМУ ТАМ САМОЕ КЛАССНОЕ МЕСТО! — Ярпен побежал в таверну. — Твою мать Ярпен! — Артём бросился за ним и передал Вячеславу бутылку. — Вот мелкий гадёныш! — Следом побежал Георгий, а Славик стал неторопливо их догонять. — Вы можете меня хоть подождать а?! Ну чтоб тебя Ярпен…- Сказал Вячеслав догоняя ребят…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник