Древние: Рассвет тьмы

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 189 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава шестнадцатая Другая жизнь часть вторая

Настройки
Артём смотрел как Жанна готовила праздничный ужин и не мог поверить в то,что его возлюбленная прямо здесь, совсем рядом: - Я... Я уже и забыл какая ты красивая...- Артём подошёл к девушке и крепко обнял её. - Ты сегодня какой то странный. Мы же видимся с тобой каждый день- Жанна отвлеклась и повернулась к нему и коснулась его лица. - Просто, я говорю то ,что хотел сказать тебе давно.- Ответил Артём и улыбнулся девушке убирая прядку серебряных волос с её лица. Я люблю тебя всем сердцем, моя дорогая Жанна- Признался Артём и глаза девушки засеяли. - О Артём...- Жанна поцеловала его в губы. Иногда я забываю какой ты у меня романтик. Ты же не забыл,что сегодня приедет твоя семья? - Д-да конечно! Я могу тебе чем нибудь помочь?- Предложил Артём. Я могу сходить за тебя на рынок. - Милый, ты не мог бы купить мне вина? И заодно купи,что нибудь для родителей.- Попросила Жанна. И Тёма пожалуйста, не опаздывай. - Я скоро вернусь, люблю тебя- На прощание Артём поцеловал девушку и отправился на рынок. Оглядевшись по сторонам, Артём видел прежний Барад Даурм. Жизнь на улицах кипела, знатные лорды обсуждали новые законы короля Эдрина Эдукана. В торговом квартале купцы зазывали людей приобрести новые товары. Но было два отличия, не было форта Легиона, а Пыльный город был закрыт. В реальности, город сильно пострадал после погромов Банды Джарвии. Хоть Эдрин Эдукан и сделал всё возможное,чтобы восстановить город, но не все неприкасаемые могли найти работу и большинству приходилось работать в прислугой. Но не все дворяне были готовы впустить в свой дом выходцев из Пыльного города... Осматривая по дороге на рынок город, Артёма вновь одолел приступ головной боли и мир вокруг него изменился. Он успел рассмотреть в тёмно зелёном небе странный разрушенный город, а сам Барад Даурм был погружен в тёмные воды в которых плавали неизвестные существа. Тут в чувства Артёма привёл королевский гвардеец, он помог ему подняться и спросил о его самочувствии: - Всё хорошо милорд?- Спросил гвардеец и Артём кивнув ему пошёл дальше. На рынке Артём купил продуктов для ужина и перед тем как передать торговцу горсть золотых монет он увидел жуткое существо с острыми зубами и длинными когтями. худощавое существо протянуло руку и когда монеты упали ему на ладони, мир вновь преобразился: - Милорд? Вы словно духа увидали...- Торговец выглядел взволнованным и Артём промолчав просто ушёл. Что то внутри говорило ему,что здесь всё нереально, но Артём старался игнорировать свой внутренний голос и вернулся домой к Жанне. Девушка сразу увидела беспокойство возлюбленного,но тот не рассказал ей о своих страхах и решил отвлечься от жутких мыслей, помогая Жанне с готовкой. Вечером приехали родители Артёма и его брат Георгий с женой Сарой. Артём обнял своих родственников и человека который стал для него частью семьи. Георгий был очень рад его видеть, как и его жена, но всё это казалось Артёму очень странным и нереальным: - Прошу вас, садитесь за стол!- Жанна пригласила гостей за стол , а Артём сел рядом с ней. - Ты стала вкусно готовить Жанна.- Похвалила мама Артёма и та сильно засмущалась. - Ну я ещё только учусь, но я рада что вам так нравится.- С улыбкой ответила Жанна и посмотрела на Артёма. - Похоже братик сегодня не в настроении да?- Спросил Георгий с лёгкой издёвкой. - Ну Гоша. Не мучай его- Попросила Сара и взяла его за руку. Артём в этот раз услышал голоса из прошлого которые напоминали ему о том, что старательно заглушало это место: - " Твоя боль... Она напоминает тебе о ней да? Ты должен отпустить её иначе ты потеряешь себя..."- Артём вспомнил эти слова Георгия когда они были на задании от короля Кэрдола. - "Ты не можешь так просто сдаться! Ты капитан Легиона и наш капитан! Если ты сдашься и покинешь нас... " - Слова Вячеслава которые Артём услышал после их совместного задания на глубинных тропах. -" Хоть мы по началу были против твоего решения, но мы очень гордимся тобой и тем кем ты стал... Твоё прозвище не отражает того кто ты есть..."- Слова родителей которые он услышал в тот момент когда сомневался в правильности своего пути... - Тёма? Всё хорошо?- Обеспокоенно спросили родители. - Всё это... Ложь...- Произнёс Артём. - Ха! С чего ты взял это братец?- С усмешкой спросил Георгий и Артём швырнул в его сторону нож и окружение вокруг изменилось. За обличием Георгия скрывался тот самый монстр который и затянул Артёма сюда, а дом приобрёл более мрачный вид: - Хаха... Попытаться стоило...- Шёпотом сказало чудовище. - Я смотрю ты отважный, понравились мои мысли?- Злобно спросил Артём. - Я наоборот даю тебе шанс выжить! Ты думаешь там у тебя есть шанс противостоять тому что грядёт? Здесь твой дом, твоя семья-всё! Зачем тебе лишать себя место где ты можешь быть тем человеком, которым всегда себя видел?- Спросило чудовище и слегка наклонило своё тело вперёд. - Жанна...- Артём в последний раз обратился к иллюзии девушки. Прости меня, за всё... - Я всегда любила тебя... Мой дьяволёнок...- Из глаз девушки потекли слёзы, а Артём молча посмотрел на существо. - А это тебе уёбок- Артём выхватил револьвер и всадил в него пару пуль и тот зарычал. Зря ты унизил мою семью... И теперь ты от меня не сбежишь!- Артём выхватил меч и вступил в бой с тварями которые скрывались за иллюзиями и погнался за существом. Выбив дверь, Артём оказался на улице и был окружён целой толпой теневых тварей: - Зря ты отказался от моего предложения...!- Уже с явным раздражением сказало существо, скрываясь от глаз. - Болтай что хочешь, но я до тебя доберусь. -Ответил Артём. - Ты здесь умрёшь!...- Твари бросились на Артёма и вступил с ними в бой. Разрубай тварей одним за другим, существа начали отступать и последних из них Артём напугал демоническим рёвом. - Ярпен, он должен быть где то здесь! - Артём стал осматриваться по сторонам и увидел выделяющейся здание. Здание было не из Барад Даурма и на габиленах был символ дома Зигренов. Ворвавшись Артём увидел большой стол за котором сидели гости и Ярпен в богатой одежде: - Ооо Тёма! Мальчик мой!- Ярпен подбежал к нему и захотел обнять, но Артём был совсем не радостным. - Ярпен послушай меня! Всё здесь ненастоящие. То,что ты видишь- Воплощение твоих мечтаний и о том ,что ты потерял.- Артём пытался объяснить другу что здесь творится, но тот вообще не понимал не слова. - Тёма, ты чего весь перепачкан какой то грязь? Не мог переодеться перед приходом?- Удивлялся Ярпен. - Ты меня вообще слушаешь!? Всё что ты видишь не реально! -К Артёму подошла девушка и Артём предположил ,что это сестра Ярпена. - Милорд прошу вас, успокойтесь и снимите эту куртку.- Сказала девушка и попыталась взять его за руку ,но тот резко отдёрнул руку. - Ярпен, твоя сестра терпеть тебя не может,а тут прям в жопу тебя целует! Ты сам рассказывал,что твой далёкий родственник сам потерял поместье! Это место заставляет тебя думать,что это твой дом,но это не так! Ты никогда не хотел такой жизни, да блять ты не перевариваешь всю эту роскошь!...- Артём отчаянно пытался убедить Ярпена проснуться. - Брат мой, садись к нам за стол - Сестра Ярпена взяла его за руки а тот с сомнение смотрел по сторонам. - Ярпен, просто доверься мне- Артём до последнего пытался его убедить. - Прости меня... Но он прав... Это не моя жизнь и я не хочу жить иллюзией- Услышав эти слова, сестра Ярпена переменилась в лице и приняв истинный облик попыталась перегрызть ему горло, но Артём во время отрубил твари голову. - Встань за меня! - Артём закрыл собой Ярпена и вступил в бой с монстрами, но первый удар тут же нанёс Ярпен своим топором. - Я тебе не какая то баба которую нужно защищать! А теперь давай вместе завалим этих ублюдков!- Сказал Ярпен. - Не стану возражать!- Согласился Артём и присоединился к Ярпену. Одна из тварей прыгнула через стол и Артём убил её одним ударом и метнул нож в другую. Ярпен убил одним ударом сразу двух, другую схватил за шею и швырнул в стену и сломал ей шею. Артём разобрался с последними из них и подошёл к Ярпену вытаскивая нож из тела монстра: - Я рад,что ты со мной друг мой- Сказал Артём кладя Ярпену руки на плечи. - Я... Артём, прости меня...- Ярпен пытался извиниться, но тот лишь улыбнулся ему и дал понять,что это в прошлом. Тут Ярпен почувствовал ,что -то не так и начал исчезать. Ярпену удалось покинуть мир иллюзий ,а Артёму оставалось ещё одно дело... Выйдя из дома он увидел на площади "Георгия " который смотрел на тот город в небе и Артём медленно подошёл к нему: - Ты когда нибудь слышал легенду об этом городе братец?- Спросил Георгий. -Нет, но думаю ты мне расскажешь- Ответил Артём. - Когда то, в этом городе жил наш Создатель, а вместе с ним люди. Но как бы там не было прекрасно, людская жажда власти взяла вверх и они бросили вызов Создателю...-Рассказывал Георгий. - Мне это не интересно- Коротко ответил Артём. - Но они понимали,что им своими силами не смогут его победить, тогда они использовали Магию крови и с её помощь создали новое оружие "Порождений тьмы". Но создатель узнал об их планах и изгнал людей из этого города, но скверна отравила его и согласно легендам создатель покинул его , но придёт час когда два мира соединяться в один и придёт тот кто сможет привести нас к этому городу- Закончил рассказ Георгий. -Ты правда веришь в эту чушь? И у тебя хватает наглости использовать облик моего брата?- Спросил Артём. - Ты ведь знаешь,что это за место? Возможно оно кажется тебе знакомым?- Спрашивал Георгий. -Допускаю,что это место"Тень"- Предположил Артём и Георгий ему похлопал. -Браво! Для тупого солдафона у тебя есть мозги!- Посмеялся Георгий. А самое главное, ты его видел? Создателя? - Его НИКТО не видел- Указал Артём. - Лгать ты не умеешь. Значит скоро это случиться... Он вернётся и всё изменится!- Сказал Георгий и Артём выхватил револьвер. - Ты этого не увидишь тварь! - Артём не успел выстрелить как получил удар по лицу и отлетел назад. - Хаха! Для "Демона Легиона" тебя легко выбить из равновесия!- Усмехнулся Георгий. - Ну... Удар ты держишь хорошо, я признаю. Но ты не мой брат и ты ему даже не ровня.- Сказал Артём поднимаясь на ноги. -А?- Удивился Георгий. - Если ты считаешь себя "Золотым драконом" то докажи!- Артём вытащил клинок и направил его на Георгия. - Ха, я за - Георгий вытащил катану и приготовился к бою. Давай, нападай братец!!!- Георгий бросился на Артёма и тот отразил все удары,а от следующего удара разлетелись искры. Оба пошатнулись назад от силы удара и продолжили бой. Артёму удалось ранить Георгия несколько раз и тот нанёс удар в ответ и порезал ему клинком бок. Артём атаковал снова и оба выбили оружия из рук и стали драться кулаками. Артём нанёс Георгию несколько быстрых ударов , но следующий Георгий парировал и нанёс несколько ударов в ответ. Следующий удар, Георгий нанёс ногой и Артём ударил в ответ и оба отразили свои удары. Георгий принял демонический облик только это был не золотой дракон,а обычный демон , а Артём принял свой облик и бросился на демона . Демоны яростно резали друг друга когтями, но Артём отразил один из ударов и лапой пронзил грудь демона и со всей силы забил его в землю , но тот вырвался и со всей силы ударил его и отбросил назад . Железной рукой Артём зацепился с характерным звуком за землю и демон подобрал свой клинок и расправив крылья бросился на Артёма. Тот зарядил железную руку демонической силой и за секунду удара демона, ударил по нему и тот отлетел назад и потерял возможность принимать облик Георгий и принял свой истинный вид. Бесформенная туша вытянула руки и пыталась поговорить с ним: - Стой! Стой! Ты победил! Я сдаюсь!- Говорило существо и другой рукой пыталась дотянуться до меча Артёма лежащего недалеко. - Я же говорил, ты неровня моему брату, мразь! - С этими словами Артём вонзил свой кинжал твари в сердце и его ослепила яркая вспышка... Открыв глаза, Артём увидел Ярпена и тот радостно помог ему подняться: - С возвращением- Ярпен похлопал его по спине и вернул ему его меч назад. -Наконец то настоящий мир...- Сказал Артём приходя в себя. - Тут повозка, доставим их в форт ,а то уже темнеем.- Сказал Ярпен. - Да, я помогу тебе. - Артём почувствовал, небывалую лёгкость , словно какой то груз упал с его души. - Ты как? Всё хорошо?- Спросил Ярпен. - Да Ярпен, теперь... Теперь всё хорошо. - Ответил Артём с лёгкой улыбкой...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник