Древние: Рассвет тьмы

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 189 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава восемнадцатая Загнанные в угол часть первая

Настройки
Вячеслав и Дженни продолжали свой путь по землям близ Соддана. Дженни смотрела по сторонам и видела опустевшие и разрушенные деревни,а на некоторых ветвях деревьев были подвешенные тела крестьян и солдат Соддана.Дженни не понимала,что на самом деле здесь происходит, а Вячеслав знал,что это послание всем живым людям от порождений тьмы. Вячеслав осторожно ехал верхом на лошади, ожидая в любой момент нападения порождений тьмы: - Слава, что здесь произошло?- Спросила Дженни глядя на изуродованные тела. - Порождения тьмы так обозначают,что контролируют эту местность. Когда наступал Мор, они нападали на мелкие поселения и вырезали всех жителей за исключением женщин.- Рассказал Вячеслав. - А... Что они с ними делали?-Дженни пыталась скрыть своё волнение. - Нечего хорошего...- Ответил Вячеслав и повернулся к девушке. Послушай, тебе никто не причинит вреда, я обещаю.- Сказал Вячеслав и девушка немного улыбнулась и успокоилась. Вячеслав продолжил путь и услышал вдали странный шум: - Что такое?- Спросила Дженни и посмотрела назад. - Топот копыт... Нас нашли.- Сказал Вячеслав и пришпорив лошадь направился прочь с дороги. На Вячеслава напали двое всадников и тот отразив их удары убил их и оторвался от преследователей. Вячеслав не заметил как на него напрыгнул один из кровожадных и сбросил его с лошади: - Отдай нам девушку и я тебя отпущу, согласен?- Предложил главарь Кровожадных. - А давай ты пасть закроешь и я тебя убью?- Предложил в ответ Вячеслав, поднимаясь на ноги. - Твой выбор, убить его парни!- Приказал главарь и на Вячеслава кинулось подкрепление Кровожадных, а тот лишь спокойно вытащил клинок и приготовился к бою. Несколько кровожадных бросилось на Вячеслава и тот без труда расправился с ним и убив последнего из них напал на главаря. Тот тут же парировал удар булавой и также ловко размахивал нанося град быстрых ударов. Вячеслав пятился назад, под градом агрессивных ударов и выждав момент нанёс ответный удар и повредив ему доспехи смог нанести ему серьёзное ранение. Главарь упал на землю и и когда Вячеслав собирался его добить, тот подсёк ему ногу и убежал прочь. Догнав Дженни, Вячеслав снова сел на лошадь и уехал прочь как можно дальше. Спустя какое то время пара нашла заброшенный дом и Вячеслав принял решение переночевать в нём. Привязав лошадь рядом с дом, Вячеслав зашёл внутрь и осмотрев дом, пригласил Дженни и запер дверь на замок: - Можешь помочь мне зажечь свечу?- Просила Дженни и тот помог ей зажечь свечу и поставил её на стол и зажёг ещё одну. - Дженни, как ты себя чувствуешь?- Спросил Вячеслав и помог ей сесть. - Всё хорошо, но я боюсь за моего ребёнка...- Сказала Дженни. - Прости меня, я не думал,что мы так долго пробудем в пути- Извинился Вячеслав. - Дело не в этом... Я устала Слава... Я всю свою жизнь бегаю от таинственных убийц и не было не одного дня когда бы я могла успокоиться... Я боюсь,что я больше не смогу...- Дженни начала плакать и Вячеслав подошёл к ней и крепко её обнял и стал утешать. - Тише тише, всё хорошо. Ты должна держаться Дженни, ради своего малыша. Всё будет хорошо. Я буду защищать тебя столько, сколько потребуется. -Успокоил Вячеслав и поцеловал девушку в лоб. - Ты ко мне так добр, Слава. Спасибо тебе- Поблагодарила Дженни и успокоившись девушка начала засыпать. Вячеслав укрыл её плащом и сел рядом с ней и приобнял её, после чего сам заснул. Проснулся Вячеслав днём, услышав шум на улице и посмотрев в окно увидел как один из кровожадных убил своих людей и направлялся в дом через заднюю дверь. Схватив его, Вячеслав прижал его к стене и приставил к горлу меч: - Это ещё что за действия!?- Спросил Вячеслав едва сдерживаясь от гнева. - Послушайте меня! Я вам не враг! Я хочу помочь вам!- Мужчина поднял руки вверх и слегка поднял голову. - Ага, так я тебе и поверил!- Вячеслав хотел его убить, но тот успел крикнуть,что он человек Арвуда Харолтона и тот остановился. - Я не из Кровожадных. Я был послан своим господином на поиски Дженни Грейстоун. Мы хотели ей помочь и доставить в безопасное место.- Услышав это, Вячеслав убрал меч и отпустив мужчину слегка отошёл назад. - Значит ты шпион, правильно? - Спросил Вячеслав. - Так точно. Меня зовут Морван- Морван Риджер.- Представился мужчина. Я служу под командованием капитана Гвейна в поместье Арвуда Харолтона. Именно он и поручил мне доставить девушку к нему. - Зачем? Что вы будите с ней делать? Её ищут по всему континенту.- Вячеслав пока слабо доверял Морвану и его рассказу. - Арвуд Харолтон влиятельный человек. Он сумеет защитить её от головорезов королевы Серсеи.- Сказал Морван. - Да вот только мы в Мидвуде, а он значительно дальше от это "Вестероса " или как он у вас там называется. -Указал Вячеслав. Зачем кучке наёмников проделывать такой длинный путь? - А вы сами ещё не заметили? -Морван указал на её живот, но Вячеслав прекрасно знал от самой Дженни почему за ней гонятся - И за её происхождения. - Ладно,чёрт с ним. Что ты предлагаешь делать? - Спросил Вячеслав. - Нужно дождаться капитана Гвейна и он переправит нас к поместью Арвуда. Вот только я боюсь,что отряды Кровожадных идут сюда.- Насторожился Морван и Дженни вышла к Морвану. - Твоему господину можно доверять? - Спросила девушка. - Конечно миледи, он сделает всё,чтобы вас защитить.- Сказал Морван. - Я доверяю здесь только одному человеку.- На этих словах Дженни посмотрела на Вячеслава и тот ей улыбнулся. - Кровожадные здесь! - Морван увидел как приехала группа кровожадных во главе с ещё одним главарём. - Что ж, похоже придётся продержаться с боем. Ты готов Морван?- Обратился Вячеслав и тот вытащил клинок из ножен. - Да милорд, я с вами!- Ответил Морван. - Дженни, закрой за нами дверь и спрячься! -Сказал Вячеслав и выбежав на улицу вступил в бой с группой кровожадных. Морван прикрывал Вячеслава и был поражён его мастерством и тем какой он боец: - Вы просто искусный воин, милорд! - Сказал Морван в пылу битвы - Приму это за комплимент! - Сказал Вячеслав убив двух кровожадных. Тут в него полетела стрела и Вячеслав ловко отбил её в сторону и направился к главарю. - Кто учил тебя так ловко отбивать стрелы? - Спросил главарь. - Ты даже стрелять не умеешь,что меня не удивляет.- Сказал Вячеслав и ускорив шаг отбил следующую стрелу и одним рывком, сократил дистанцию с стрелком и тот отбросив лук в сторону вступил в бой с Вячеславом на мечах. Отразив все удары главаря, Вячеслав отрубил ему руку с мечом и нанёс несколько ударов в тело, разрезав кольчугу и проткнув его насквозь мечом. Кровожадные продолжали наступать и Вячеслав с Морваном, убивая всё больше и больше головорезов. На холме показались лучники и Морван замер в оцепенении: - Вячеслав, лучники! - Крикнул Морван и Вячеслав повернулся к ним, но он также понимал,что не сможет отбить все стрелы. Как вдруг, лучников поразил арбалетный залп,а из леса выбежали гвардейцы на которых была зелёная туника с белым деревом- Символом дома Харолтонов. Гвардейцы воспользовались замешательством Кровожадных и убили оставшихся головорезов, после чего подошли к Морвану и Вячеславу: - Прошу прощения за задержку. Ты неплохо справился, Морван- кивнул капитан гвардейцев. -Благодарю, но это заслуга этого господина- Морван показал на Вячеслава. - Капитан Гвейн, к вашим услугам милорд- Гвейн протянул руку Вячеславу и тот пожал ему руку в ответ. - Вячеслав из Барад Даурма.Рад знакомству сир- Поклонился Вячеслав. - С леди Дженни Грейстоун всё в порядке? - Спросил Гвейн. Нам нужно уходить отсюда как можно скорее. - Дженни! Всё хорошо, можешь выходить! - Крикнул Вячеслав и девушка вышла из дома и подошла к нему. Ты в порядке? - Да всё хорошо- Ответила Дженни Смотря на окровавленную одежду Вячеслава. -Леди Грейстоун, мы здесь чтобы сопроводить вас в поместье Арвуда Харолтона. Идёмте.- Поторопил гвардеец, но Дженни никуда не пошла. - Я некуда не пойду без Вячеслава. - Дженни взяла его за руку и тот был немного в замешательстве. - Миледи... - Вмешался Морван , но та тут же остановила его. Этот человек был со мной с момента вашего прибытия. И если вы хотите,чтобы я пошла с вами, то только с ним. - Как вам угодно госпожа...- Гвейн покорно склонил голову и сопроводил пару к своему лагерю. Уже в лагере, группа готовилась к скорому отбытию в поместье Арвуда Харолтона и пока шла подготовка, Вячеслав сидел с Дженни у костра. - Ты слышал что нибудь о Валларе? Он вообще комнадует Кровожадными?- Спросил Гвейн Морвана. - Да, но его ,что то задержало во Флотзаме, говорят комендант его не хочет выпускать из города.- Рассказал Морван. - Флотзам а? Эта дыра славного государства Соддан ещё существует?- Усмехнулся Гвейн. - С таким комендантом и неудивительно,что этот городок обходят стороной.Но также я слышал,что во флотзаме есть кто то ещё. Какой то парень с гномом, но Векс и Арон,мало о них говорили.- Поделился Морван. - " Парень с гномом"? И ещё Валлар? В таком случае хорошо,что их там задержали.- Сказал Гвейн и Дженни обратилась к Вячеславу. - Слава? Ты точно в порядке?- Дженни погладила его по плечу. - А?.. Да, да. Просто... Я слабо доверяю этим людям Арвуда- Признался Вячеслав. - Я тоже, но похоже у нас нету выбора... Уж лучше быть с теми кто хочет нам помочь,чем с теми кто хочет нас убить.- Сказала Дженни. - Надеюсь ты права...- Ответил Вячеслав обнимая девушку за плечи...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник