♡︎ ♡︎ ♡︎
Шёл кролик тихо по лесу, И вдруг откуда ни возьмись, Тигрёнок выскочил навстречу, И давай вертись, крутись. Ушастик испугавшись вмиг, Глаза ушами длинными закрыл. Но странный звук его настиг, Перед ним гость маленький скулил. Открыв глаза он видит чудо, Оранжевого в чёрную полоску малыша. «Чего ты ноешь, глупый? Худо!» — Пищит малютка кролик не дыша. «Меня боишься ты, как жаль! — Потопав лапками хрипит тигрёнок. — Смотрел так долго-долго вдаль, Увидел милого крольчонка». «Но как же ж, ты ведь ешь таких как я!» — Пищит растерянный пушистик. «Я облизать и целовать могу тебя, А кушать обожаю базилик». Не верьте, что вам в сказках там твердят, Тигрята любят кроликов не кушать, а любить. А то, что в жизни они вас съедят, Уже не наша воля сообщить...20. 08. 2021.