Ответа нет, но есть терпение.

R
Заморожен
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 22 976 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник

Часть 5. Ссора.

Настройки
Дима еле дошел до дома, ноги были ватные и совсем его не слушались. Он не видел половину пути из за горьких слез, которые остро щипали его глаза. На душе было отвратно, было стыдно, обидно, грустно.. Зайдя в квартиру, парень стянул с себя обувь и быстро прошел в комнату, рухнув на кровать. Он продолжил плакать. Как же больно. В основном он злился на себя. Нельзя была поддаваться эмоциям, он поступил как эгоист, разревелся на глазах у Фила как маленький ребенок. Он прекрасно понимал, что Маша и Фил никак не могут остаться с ним, у них есть своя жизнь, какое им дело до него? Вот именно, что никакого. Диме безумно хотелось хоть как то отвлечься. Что он и собрался сделать. Забыть. Парень встал с кровати и прошел на кухню. Он открыл холодильник и достал оттуда 6 бутылок пива, которые еще остались с недавнего дня рождения его родственника. Сам он не пил и не пьет, но все же ему насильно оставили эти бутылки алкоголя, хоть он и много раз повторял, что не пьет и не собирается. Но сейчас, Дима был готов выхлебать все. Парень поставил алкоголь на стол, а сам плюхнулся на стул, взяв первую бутылку. Он открутил крышку, после чего она полетела на пол, а сам поднес горлышко ко рту и начал залпом опустошать бутыль. Спустя около семи глотков он опустил емкость, оставив внутри чуть меньше половины жидкости и снова заплакал. Дима казался жалким самому себе. Ему казалось, нет, он был уверен, что Фил теперь чувствует отвращение к нему. Что он и вовсе не захочет с ним больше видеться, если бы конечно у них была такая возможность. От таких мыслей он продолжил опустошать алкоголь. Пошла бутылка вторая, третья… Его уже нельзя было остановить. Дима хотел забыть все, весь сегодняшний день. Хотел забыть образ радостной и улыбчивой Маши, которая так внезапно появилась перед его глазами, ну и конечно теплый образ Фила и его искреннюю улыбку. Рассудок понемногу начинал пьянеть, а в глазах уже двоится. Он уже не мог здраво мыслить и адекватно связывать предложения в своей голове. Это то, что ему и было нужно. Дима хотел очистить мысли алкоголем, чтобы он не смог вспомнить сегодняшний день, как бы он ни пытался, чтобы даже забыл свое имя и забыл кто он такой. Лишь бы в голове не осталось ничего. *** Спустя полтора часа на всю квартиру уже пахло алкоголем и перегаром. Дима спал на кровати в своей комнате в куртке и шапке, ему попросту не хватило сил чтобы снять одежду и переодеться. Его телефон взрывался от сообщений: ему написывала Маша. Видимо, Фил рассказал ей о сегодняшней ситуации и сейчас она пытается достучаться до Димы, чтобы расспросить, что все таки с ним случилось. Но спустя несколько минут она, похоже, все же сдалась и звук уведомлений прекратился. В комнате снова повисла мертвая тишина. Хорошо, что Дима спал, ведь он мог неизвестно чего ей наболтать на пьяную голову. *** Дима проснулся только под вечер. Он чувствовал себя отвратительно. Вся квартира пахла сигаретами и алкоголем, сам он пах этим же, так еще и уснул прямо в уличной одежде. И бухал он тоже в ней. Парень протер глаза и медленно поднялся. Дима хотел забыть весь вчерашний день, но в итоге забыл только как пил, а прогулку он по прежнему помнил до самых мелочей. Протерев глаза, он аккуратно встал и начал снимать с себя куртку и шапку, бросив их на пол. Слегка шатаясь он прошел в ванную, где начал осматривать свое лицо в зеркале. М-да, его виду можно было только посочувствовать. Глаза были красные, а все лицо опухшие от слез. Он был одет в черную уличную футболку, которая за ночь стала ужасно мятой. Дима выглядел как самый настоящий алкаш, который каждый день запивает горе алкоголем. В горле было ужасно сухо, хотелось выпить какой-нибудь рассол или просто холодной воды от похмелья. Дима, не долго думая, открыл в кране холодную воду и жадно начал выхлебывать ее из своих ладоней, постепенно набирая еще. Спустя какое то время умывания и попыток привести себя в адекватный вид он прошел обратно в комнату, где присел на кровать, запустив руки в волосы. Дима бы заплакал, если бы мог. В нем будто уже не осталось слез, они попросту не шли. Он уже был окончательно выжат, ему просто хотелось покоя. Взгляд упал на лежачий возле его подушки телефон. Парень потянулся к нему и посмотрел на экран блокировки: около десяти сообщений от Маши и, наверное, больше двадцати пропущенных звонков от нее же. Как же впадлу было Диме отвечать ей. Ну вот почему когда ему так хуево, когда он старательно пытался их забыть, они сразу же напоминают о своем существовании. Но тут в панели уведомлений было одно сообщение от Фила. — Дим, почему ты игнорируешь Машу? «Просто идите все на хер» — пронеслось от злости в голове у Димы. Ему было безумно стыдно и он не нашел лучшего решения, как выключить телефон и завалиться спать. Отвечать он никому не собирался. После того, как он выключил телефон и убрал в сторону, он закрылся в одеяло и попытался погрузиться в сон. Было сложно, ведь в голове было куча навязчивых мыслей, которые только усиливали его тревожность. Ему так хотелось уснуть и не проснуться, чтобы он наконец таки исчез, чтобы ему больше не пришлось испытывать вот это все, но.. Думать о хорошем. Даже в таких ситуациях нужно просто стараться думать о хорошем. Да в каких угодно, нельзя чтобы плохие навязчивые мысли полностью овладели разумом. Это еще ни к чему хорошему не приводило. Спустя несколько минут Диме все же получилось уснуть. Он начал вспоминать веселые моменты из далекого детства, которые помогли ему наконец таки погрузиться в сон. Как же хотелось вернуться в то время. *** Дима проспал так до самого утра. Он встал рано и уже стоял в проеме кухни, осматривая ужасный бардак в ней. Он все думал, начать убираться или сделать это чуть позже. Все таки он решил сначала убраться, а потом пойти немного провериться. Дима убрал все окурки, которые валялись буквально по всей кухне. Парень даже удивился, неужели он выкурил так много? После в ход пошли бутылки, они все были полностью пустые. Все было как в тумане, Дима не мог вспомнить ничего со своей позавчерашней пьянки. После того как он со звоном сложил бутылки в пакет к окуркам, он протер застывшие капли алкоголя со стола и принялся собираться. Перед тем как выходить, он открыл окна, чтобы выветрился этот ужасный запах. После он взял в руку пакет с бутылками и вышел из квартиры. Выйдя на улицу, он выбросил пакет в ближайший мусорный бак и устремился по пути к парку. Было довольно тепло, не было того колкого мороза, а солнце вовсе не светило. Такая погода Диму устраивала: ни ветра, ни холода, только легкие снежинки, которые медленно падают с неба. На удивление он даже забыл о Филе и Маше. То, чего он так усердно добивался, сбылось внезапно и неосознанно. Спустя минут двадцать он уже начал проходить через парк. Вокруг были кривые деревья и пустые скамейки. Где то вдалеке стоял фонтан, который уже давно не работал. Людей почти не было, было тихо и спокойно, будто это место было создано для того, чтобы приходить сюда и приводить свой бедный рассудок в порядок. Дима дошел до огромного моста, который был построен в основном чтобы кататься на самокатах и полюбоваться с него видами, которых вовсе то и не было. Дима взобрался на него и встал почти что в середину и уставился куда то вдаль. Он внимательно изучал каждое дерево, каждого человека который проходил под мостом и огромную новогоднюю елку, которую поставили заранее на Новый Год. Эх, Новый Год.. Вместе с этим праздником вспомнились Маша и Фил. Ведь у него была такая наивная надежда на то, что эти двоя будут праздновать с ним. Как же это смешно… Дима твердо решил, что даже не будет праздновать, а просто проведет этот день как самый обычный. Будто праздника и не существует для него. Ведь это единственный выход. Дима облокотился обеими руками на перила и продолжал всматриваться во все. *** Стоял он долго. Целых два часа прошли для него как двадцать минут, настолько сильно он погрузился в свои мысли. Постояв еще немного, парень все же принял решение закругляться и, бросив прощальный взгляд на деревья, он отошел от перил. Ему безумно хотелось есть и спать, он был даже готов рвать ветки и грызть их, а потом и вовсе лечь на снег и уснуть. Вдруг Дима услышал чей то топот, который взбирался на мост и, похоже, кто то очень спешил. Он не подал этому особого значения и не обернулся, но вдруг шаги участились, а после вовсе превратились в бег, и когда они послышались совсем рядом, парень почувствовал, как чьи то руки крепко обвивают его талию и чье то тело прижимается к его спине. Дима вздрогнул и, посмотрев на руки, которые так сильно сжимали его талию, он сразу все понял. Эти белые вязаные варежки он узнает везде. Человеком, который внезапно обнял Диму, оказалась Маша. — Дима! — послышался громкий и недовольный крик у уха Димы. Маша попыталась отдышаться, после чего повернула Диму к себе лицом и, крепко сжимая его плечи, посмотрела на него чуть ли не со слезами на глазах, — Какого хера ты меня игнорировал?! Ч-что случилось, а? Почему ты.. тогда, с Филом.. —было видно, что Маша сама не понимала, что первым делом она хотела узнать: почему он пропадал все это время или почему он разревелся на глазах у Фила. — Маш, успокойся.. — спокойно, почти что прошептал Дима, взяв ее за руки, пытаясь успокоить растерянную девушку. На ее лице читалось множество эмоций: от волнения до злости, — Я просто.. я даже сам не знаю, как тебе объяснить.. Вдруг из за спины Маши начал вырисовываться знакомый желтый силуэт. Это, естественно, был Фил, который, видимо, бросился догонять Машу, которая как только увидала Диму сразу бросилась к мосту. Он остановился где то рядом. Похоже, он подумал, что Маше показалось и это был вовсе не Дима, но как только он увидел всю картину, он остановился от удивления. Дима лишь перевел взгляд снова на Машу и тяжело вздохнул. — Прости, что я тебя игнорировал.. все как то.. сложно.. — спокойно произнес Дима, но Маша продолжила уже намного громче: — Да я там чуть с ума не сошла, когда Фил мне позвонил и сказал, что ты разревелся прямо перед ним черт знает по какой причине! — сквозь слезы выкрикнула Маша, — Дим, ну что случилось?! Фил все же не сказал Маше, почему заплакал Дима. Он точно все понял, Дима сам дал ему понять. Парень был остро обижен на Фила, ведь тот взял и попросту бросил его. Дима продолжал бережно и мягко сжимать руки Маши, — Ничего такого, Маш, просто я не сдержался, поддался эмоциям и все такое… а за игнор ты уж прости…совсем не до этого было. — Какая же ты скотина, Дим.. — Маша уже хотела продолжить, но Дима прижал ее к себе, уткнув ее в свое плечо и уже были слышны только недовольные приглушенные ворчания. Дима бросил пустой взгляд на Фила, который молча стоял и наблюдал за ним и Машей. Было понятно: ему попросту было нечего сказать. Он как то виновато опустил взгляд с ребят в пол. Дима даже ухмыльнулся в душе. Стыдно тебе, да? — пронеслось у него в голове. Дима принялся услышать извинения, но вместо этого Фил сказал совсем другое: — Не нужно было нас игнорировать, это ведь было совсем необязательно. — произнес Фил, вновь подняв взгляд на Диму и Машу. — Я не хочу слышать от тебя ничего, кроме извинений, так что дерзай. — грубо, почти что в шутку ответил Дима, и Филу это, явно не понравилось. — Да за что? Взял и разревелся передо мной, как дите малое, и я еще извиняться должен за твои капризы на пустом месте?! — повышая тон произнес Фил. Диму словно током ударило. Филипп был явно зол, но на что? Почему Фил вдруг стал таким грубым, ведь Дима думал, что он признает вину, это он должен злиться на него, а не наоборот! — Ты ведь даже не поговорил со мной нормально, взял и бросил меня там, на ступеньках! — Да я пытался, но у тебя ведь заела одна фраза «останьтесь», как мне вообще нужно было с тобой разговаривать, идиот ты, блять, конченый?! — Ч-чего?.. — послышалось приглушенное непонимание Маши и она отстранилась от Димы, посмотрев на него, — В смысле «останьтесь»?.. Дим, ты.. — не успела девушка договорить, как Дима сразу же перебил ее: — Сука! Просто.. — он тяжело вздохнул, — Просто оставьте меня уже в покое.. — Дима кинул обиженный взгляд на Фила, — Ладно, не нужны мне твои извинения, и без них обойдусь как нибудь, урод.. — он прошел мимо Маши, а после мимо Фила, толкнув его плечом. Маша непонимающе посмотрела вслед за уходящим Димой и уже хотела броситься за ним, но Фил остановил ее рукой и они остались стоять там. Дима же направился в сторону дома и с каждым отходящим от них километром ускорял шаги, постепенно перерастающие в бег. Из глаз ручьем потекли слезы. Как же чертовски обидно. В этой ситуации в итоге остался виноватым Дима. Но почему? В чем он вообще виноват? Почему Фил просто.. не признал свою вину? А есть ли хоть чья то вина в той ситуации? Это было не понятно больше всего. Дима уже просто хотел поскорее добраться до своего дома.
Примечания:
75 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)