О больших и маленьких звёздах

PG-13
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 749 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

the world was on fire

Настройки
Джисон медленно брел в свою комнату по тихому коридору общежития. У него было несколько часов, чтобы побыть наедине с собой, принять теплый душ, отдохнуть от шума и суеты (как думали другие участники группы). Но Хан просто лег на кровать и после нескольких минут сверления потолка своим взглядом, закрыл лицо руками и заплакал. Буря эмоций накатывала все сильнее и сильнее. Слишком много он в последнее время думал о том, о чем, по его мнению, не следует. Через несколько минут Джисон начал словно кричать, хотя не слышал этого. Как будто оглох от собственных воплей. Плакал, свернувшись на кровати и прижимал колени к груди. Плакал так, что легкие болели от нехватки воздуха, а голова гудела. Он обхватывал руками подушку которая, кажеться, пропахла слезами. Но почему же он был один? Все очень просто. Последние несколько месяцев его моральное состояние держалось на волоске. Камбек, работа над новыми песнями, бесконечные съемки и перелёты. Джисон был истощен. Слишком часто плакал и слишком мало спал. Ещё в его голову лезли навязчивые мысли, о которых думать совсем не хотелось… ведь эти мысли казались ему слишком неправильными и глупыми. Он медленно сходил с ума. Хотя знал, что Банчану как лидеру намного хуже. Но Джисон восхищался им, потому что Чан невероятно сильный. Постоянно тянул всех за собой и нередко при этом забывал про себя. И Банчан днём предлагал Джисону пойти вместе с остальными. Сходить в какую-нибудь забегаловку, погулять и просто развеяться. Ведь все без исключения усердно старались ради Стэй и, конечно же, ради друг друга. А Джисон отказался идти, опять с улыбкой наплел что-то про плохое самочувствие. Ему не хотелось, чтобы его видели таким. Не хотел показаться слабым. Но все продолжал плакать. И сколько прошло времени? Никто не знает, даже сам Хан. В доме было все ещё тихо, никто не вернулся. На улице темнело и за горизонт уходили последние лучи солнца. А воздух пах цветами и летом. Джисон любил лето, время когда ты можешь чувствовать себя свободным. Но в этом году оно пришло слишком внезапно и так невовремя. «В этом году оно не принесет никакого счастья» Подумал Джи и медленно встал с кровати и добрел до ванной. — Наверняка выгляжу я паршивенько — сказал он сам себе. Ему точно нужно было привести себя в порядок. Из зеркала на него безжизненным взглядом смотрело бледное отражение с синяками под глазами и впалыми щеками. Из-за бесконечного стресса он потерял несколько килограммов. Глаза жгло от засохших слез. Кожа вокруг них была красная и опухшая. Чесалось так что хотелось вырвать глазные яблоки. Джисон быстро умыл лицо холодной водой. Надо что-то с этим делать. Но кто выслушает несчастного мальчика? У всех и без него полно забот. Есть вещи поважнее его истерик. Кто. Чан? или Хенджин как его лучший друг? А если Минхо? Точно. Ли Минхо… Он пробуждал в Джисоне чувства, которые никогда не испытывал раньше и поэтому ужасно боялся. Раньше казалось абсолютно нормальным и естественным обниматься с ним при любом удобном случае, улыбаться так глупо. Всего лишь от того, что встретились глазами. Положить голову на плечо во время разговора или просмотра фильма. Теперь же находиться с Минхо было больно. Именно больно. Становилось трудно дышать, а сердце билось ужасно от малейшего прикосновения. Но он ведь не влюбился. Это ведь все из-за камбека. Нужно хотя бы раз поспать и станет лучше. Нужно отдохнуть. Это лишь один из побочных эффектов его усталости. Ему нельзя. А может проблема в том, что он не умеет любить? По крайней мере Джисон так думал. Проще ведь оставить все как есть. У них контракт с компанией, а с Лино они хорошие друзья. Так ведь будет лучше для всех? Он не хочет ничего испортить. Но Ли Минхо. Да, пожалуй, он был удивительным человеком. Многие люди, которые не знакомы с ним близко могут подумать, что он холодный, отстраненный, грубый. Но это совершенно не про него. Минхо очень любит котов. У него самого живут трое. Он замечательный, чуткий к чувствам других. Всегда трепетно относится к людям которые ему дороги, заботиться о них и готов ради них на все. «А готов ли он на все ради меня?» Но Джисон поспешил отогнать эту мысль. Ведь чем больше он думал о Минхо впринципе, тем больше хотелось плакать. А плакать он не хотел. Точнее он не знал чего хочет а чего нет. Он лишь дал себе обещание не плакать. Попытаться делать вид, что все хорошо. И все потом пройдет само собой. Как наивно. Ведь Джисон ещё не понимал во что вляпался. «Совершенно бестолковое обещание, наверное… такое же бестолковое как и я» Подумал Джисон, размешивая лапшу быстрого приготовления и включая «Человек-бензопила». Что они любили смотреть с Минхо вместе. ☆☆☆☆⁠☆ Прошло пару месяцев. Джисон стал слишком закрытым. Мало улыбался и разговаривал с кем-либо. Было похоже, что он исчезает. На концертах и шоу еле выступал. У него развилась сильная отдышка и голова кружилась каждый раз. Отношения с Минхо стали хуже. Они перестали смотреть вместе любимые аниме и дорамы. Хотя старший всячески пытался подбодрить его. На концертах улыбался, хлопал по плечу. Спрашивал «Как ты, Хани?» Но Хан все время отнекивался, отшучивался и говорил неубедительное «Все в порядке, хён. Меня просто вымотал камбек». Отчасти это было правдой. И все ему верили. И Минхо тоже верил. Или всего лишь делал вид. Он прекратил свои расспросы и тоже отдалился от младшего. И Хан считал себя ужасным человеком и виноватым в этой ситуации. Но он не мог ничего сделать с собой. Очень хотел, но не мог. Тем не менее спустя долгое время у группы наконец-то появился выходной, который так был всем необходим. И они решили провести его вместе за просмотром фильма в гостиной. Сынмину и Чонину как младшим поручили выбрать фильм, из-за чего они слишком громко спорили. Джисон окинул комнату взглядом. Все как он привык, все его, родное. Родные люди окружающие его. Так больно, что он не может веселиться вместе с ними. Хочется подойти к Феликсу и Хенджину, смотрящим что-то в телефоне. Не упустить шанс подшутить над Чанбином, который отчаянно пытается настроить колонки и поглядывает раздражённо на двух младших участников группы, которые все с фильмом определиться не могут. Хочется подойти к Минхо, прижать к себе, рассказать все на свете. Рассматривать мельчайшие детали на его лице. «Ой» И это «ой» эхом повторилось в голове Джисона. Он не заметил как откровенно залип и не заметил как внимательные и до боли знакомые глаза изучают его. Но не так как обычно. Эти глаза были словно наполнены ужасной тоской. И одновременно чем-то ещё. Чем-то, что Джисон никак не мог уловить. Хён всегда так смотрел на него? Минхо, который разговаривал с Банчаном внезапно отвернулся и ушел в прихожую за чем последовал щелчок замка. Джисон вскочил, движимый неизвестно откуда взявшимися силами и подошел к Банчану. И не успел даже сформулировать вопрос как старший сказал: — Джисон, все в порядке? Тебя ведь что-то беспокоит. Пожалуйста, не держи это в себе. Ты ведь, знаешь. Я всегда рядом. Чан правда переживал. Он всегда видел если у детей что-то не так. А Джисон начал часто моргать и пытаться найти ответ, но в голову лезло только одно. Точнее один человек. — Я не знаю…— глаза опять начали намокать — Минхо-хен он… — Ты когда-нибудь влюблялся, Хан Джисон? — Ты это к чему?.. — усердно пытался строить дурачка Хан, но тщетно. А лидер улыбнулся мягко и положил руку на плечо. — Ты ведь все понимаешь. И я вижу как ты смотришь на него. Оно просто так не происходит. Поэтому поговори с ним, он ведь все поймет, ты ему очень дорог. — А младший впал в ступор. Он? Влюбился? Это же бред! Он не может испытывать столь прекрасные чувства. Это за гранью его понимания. Ему признавались несколько раз в школе. Но Джисон не понимал как они могли любить такого человека как он. А если он даже попытается поговорить с Минхо? Вдруг хён начнет его ненавидеть? Он не сможет себя простить, точно не сможет. А Банчан продолжил. — Это сложно признать, но прошу, не делай себе ещё больнее. И не делай больнее… — он выдержал паузу — Минхо. Знал бы ты, он места себе не находит. Боится к тебе подойти, думает что провинился. Джисон закивал. Хотя до сих пор не верил в услышанное. Минхо правда волнуется? Но это не удивительно, он ведь всегда волнуется за друзей. — А куда он ушел? — Сказал что хочет побыть один — Джисон знал, Лино часто так делал. Если его что-то беспокоило он шел на улицу привести мысли в порядок— Но часто «один» это значит в компании одного определенного человека и больше никого — Банчан снова улыбнулся. А Джисон смотрел в сторону двери и все не решался. В голове была такая каша. Он же не мог влюбиться в хёна. Он не умеет. А потом его словно током ударило—Он же вышел в одной футболке, дурак! — стукнул себя по лбу Джисон. Вечера в конце августа холодные, а сегодня выдался особенно зябкий день. Он схватил кофту Лино, висевшую у двери. И, кивнув Чану в знак благодарности, выскочил на улицу. Глаза Джисона впервые засияли за долгое время. Он словно ожил. И Банчан был этому невероятно рад. И ему давно хотелось оставить парней вдвоем. Им ведь так необходимо поговорить друг с другом. Иначе они долго не протянут.
Примечания:
50 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)