А что будет завтра?

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 548 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3. Я не хочу этого

Настройки
Отсидев ещё 2 пары, она поехала к родителям, так как те её ждали на ужин. На дороге были ужасные пробки, девушка успела пожалеть, что согласилась ехать к родителям. Родители жили на окраине города в двухэтажном доме. Девушке нравился этот дом, он был не маленький и не большой, так сказать- средний. Когда девушка зашла в дом, её встретила женщина лет 45-мама Алёны, она любила свою маму, но из-за их схожести в характере они часто ссорились. Они обе были прямолинейны и никогда не могли удержать язык за зубами. -Привет, дорогая, как добралась, сильные пробки? - спросила женщина. -Привет, мам, не то слово, пробки ужасные, надеюсь, когда буду ехать обратно их уже не будет, как вы тут с папой, скучали? -Конечно, если б ты хоть звонила, - ответила женщина, - а то как съехала от нас, так звонишь раз в три дня. -Ну мам, знаешь же, что с этой учёбой мне некогда, скажи спасибо, что звоню, -усмехнулась Алёна. - Лена, хватит ребёнка вопросами доставать, - к девушке подошёл отец, приобнимая её за плечи, - Алëнка, ты иди руки мой и за стол, а то всё остынет. - И тебе привет, пап, - девушка обняла отца в ответ и побежала мыть руки. Когда Алёна зашла на кухню, отец с мамой были за столом. - Приятного аппетита, - подала голос девушка. После ужина к девушке подошла мать. - Алëночка, ты же понимаешь зачем мы позвали тебя? - спросила женщина. - Да, мам, я прекрасно понимаю, но я не хочу выходить замуж, за мужчину, которого никогда в своей жизни не видела,- Алёна была не просто в недоумении, она была в ярости от того, что родные родители, хотят отдать её замуж, как обычную вещь. -Милая, ну ты должна нас понять, мы с отцом не просто так это просим, ты думаешь нам всё равно на тебя и твою жизнь? - сказала мама Алёны, - мы не хотим отдавать тебя замуж, но пойми, у нас нет выбора, наша компания находится в критической ситуации. - Мам, я понимаю, но должен же быть хоть какой-то выход, - жалобно произнесла девушка. - Алён, пойми, если бы он был, мы с мамой не просили тебя об этом, - подал голос отец из дверного проёма, - это крайняя мера, тебя никто не заставляет жить с этим человеком, тебя просто просят поставить подписи, тем более через 3 года вы сможете развестись. - Пап, но я не хочу, у меня есть парень, что я ему скажу,- первое что взбрело в голову сказала девушка. - Всё, хватит, ты уже не маленькая, чтоб тебя уговаривали, ты сама должна всё понимать, через 2 месяца у тебя свадьба, это решено, - Евгений- отец Алёны, поставил точку в разговоре и покинул комнату. - Адена, доченька, смирись ты с этим, уже ничего не изменишь, - сказала мама. Девушка не проронив ни слова, взяла сумку и отправилась к выходу. По пути девушка постаралась максимально отойти от этой темы и включила музыку. Находясь уже дома Алёна решила позвонить подруге и рассказать о накипевшем.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник