Встреча у моста

R
Завершён
90
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 193 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 11 Отзывы 28 В сборник

Письмо

Настройки
Влюбившись детьми — они оба слишком поспешили. Один поспешил подарить себя, а второй поспешил с выводами. Все было прекрасно, пока один не сделал ошибку, решив, что если любит, то всё простит… Тэхен старше Чонгука на два года. Они познакомились у моста, когда один возвращался из школы, а второй шёл на свою подработку. Этот мост стал символом их любви, стал опорой всех воспоминаний и надежд. На этом мосту они пережили всё. Здесь они влюбились и тоже здесь расстались. Чонгук сделал ошибку, но не понял этого тогда и вот спустя года — он вновь очутился на том самом мосту. Перебирая в голове прошлое, он наткнулся на голос Тэхёна и на всём с ним связаное. — Насколько же я опоздал?.. Ответы на вопросы есть всегда, стоит их лишь отыскать. Ноги повели по знакомым адресам, пока не довели до кафе старого друга. Он вошёл в помещение и сел за самый далёкий столик. — Чонгук, это правда ты? — удивился Сокджин, будто привидение увидел, а не старого друга. — Я… — даже не поднимая свой взгляд. — Неужели я так изменился? — Ты сильно позврослел. — Я сильно постарел… — скрестил руки в замок под столом. Сутулый, уставший и потерянный. — Расскажи, как там Тэхен? Голос полон грусти. Человек, который все потерял по глупости, по неопытности и наивности. — Он счастлив. И этого достаточно для того, чтобы разбить его сердце на миллион осколков. Тэхена сделал счастливым другой человек — не Чонгук… — Вспоминает обо мне хоть иногда?.. — Вы расстались много лет назад. Джин сел напротив него, будто собирается читать ему сейчас мораль. — Он с трудом пережил твоё предательство и вот спустя столько времени, наконец-то, может назвать себя счастливым. Зачем ты вернулся, Чонгук? Сколько можно его мучить? А Чонгук молча взял салфетку и разложил ее на столе. Вытащил из внутреннего кармана куртки ручку и опустился над столиком. Его уставшие пальцы начали что-то царапать на бумаге. Он так старается над этим, что вызывает жалость у Джина. Мужчина просто отвёл взгляд в сторону, без лишних слов или движений. — Можешь передать это Тэхену? Я не хочу брать откуда-то его контакты или адрес, не хочу вновь вмешаться в его жизни. Я просто хочу извиниться перед ним, так что прошу тебя, Джин, передай ему эту бумажку до вечера. — Так ты приехал только ради этого, — выдохнул мужчина и взял салфетку из чужих рук. — А ты все такой же эгоист. — Завтра я уезжаю и на этот раз точно больше не вернусь. Мне бы прощение Тэхена взять с собой и всё… С этими словами он встал и молча ушёл, даже не попрощавшись. Джин сопроводил его взглядом до двери, а потом опустил глаза над бумажкой. Начал читать без интереса, но после этого — к горлу поступил ком и дышать стало труднее. Он дочитал его и спрятал в свой карман, теперь жалея обоих влюбленных. Они расстались потому, что молодость Чонгука подтолкнула его на ошибку и эту ошибку Тэхен не смог простить, но они правда любили. Они настолько любили друг друга, что даже сейчас, через столько лет, каждый из них начинает дрожать и плакать лишь услышав любимое имя. — Тэхен, ты дома? — позвал друга, как только вступил за порог. Никто не ответил и Джин решил, что сама судьба против этой последней встречи. Сжал в кармане записку, на которой написано: «Давай увидимся сегодня у моста?..» и решил, что никогда не отдаст ее Тэхену. На следующий день все было по старому, на следующий за этим тоже и спустя ещё некоторое время даже сам Джин начал думать, что недавнее появление Чонгука было лишь сном. У Тэхена все хорошо, он счастлив и все таким и должно оставаться. Некоторые вещи лучше оставить в прошлом, как бы сильно не хотелось к ним вернуться. Та встреча у моста могла бы быть роковой для них обоих, поэтому Джин считает правильным свой поступок. Он спокойно протирал бокалы за стойкой, когда в кафе вошёл напуганный Тэхен, что-то прижимая к груди. С того дня, когда здесь приходил Чонгук, прошло не так много времени, но его достаточно, чтобы позабыть о нём. — Что случилось? Ты как будто привидение увидел. — Мне утром почту привезли, — еле дыша, облокотился об стойку. В руке сжимает письмо в коричневом конверте, так сильно, что аж кисть дрожит. — А среди всего, что там было, я нашёл это. Мы живём в 21-м веке, а он отправил мне письмо. Тэхен заплакал, прикусывая губы в попытке успокоиться. — Это письмо от него?.. — сразу почувствовал себя виноватым. — Да, — разбито улыбнулся и поставил его перед Джином. — Спустя столько лет он написал мне письмо, чёртово письмо! — Если тебя это задевает, тогда почему ты не злишься, а плачешь? — Потому что я его до сих пор люблю… Спустя столько времени, мне хватит этого письма, чтобы бросить всё и кинуться ему в объятия. Спрятал своё лицо в ладонях, продолжая плакать, а Джин поднял письмо и медленно начал разминать его. Глаза забегали по строчкам и с каждым словом душа все больше жалела о содеянном. Может в этом не обязательно его вина, ведь уже тогда Чонгук опоздал? Может так было к лучшему, ведь рядом с ним, Тэхену было бы по прежнему плохо? Может они вовсе не подходящая пара, совсем не сочитаются друг с другом? Верно. Так и должно быть, но все равно больно от осознания того, что не смотря на всё это — они продолжают любить друг друга… — Читай вслух… — сквозь слёзы попросил Тэхен. — Пожалуйста… А Джин глубоко вздохнул, с самой первой строки осознав, что никогда не простит себя за молчание. Он все равно продолжит молчать, чтобы не сделать Тэхену больнее. Им с Чонгуком не было суждено быть вместе, разве одна записка смогла бы что-то изменить?... Не смогла бы... С этой мыслью он открыл рот, откуда на грустной ноте потекли слова: Давай увидимся сегодня у моста? Я принесу твои любимые конфеты. В обёртке изумрудной — Как твои глаза. С тобой молчать, до наступления рассвета. Давай увидимся сегодня у моста? Где я впервые взял тебя за руку. На этот раз я так же, Не спеша — Буду угадывать твои эмоции по звуку. Давай увидимся сегодня у моста? Поздняя осень, но я тебя согрею. За плечи крепко обниму, Как и тогда, Когда боялся, что доехать не успею. Давай увидимся сегодня у моста? На том же месте, где в любви тебе признался, Где впервые ты меня поцеловал И я тебя, А после, как неопытный мальчишка растерялся. Давай увидимся сегодня у моста? На нашем месте, где любовь свою нашли. Мне сложно засыпать и просыпаться Без тебя, Мы же столько всего вдвоём с тобой прошли. Давай увидимся сегодня у моста?.. Прошу тебя, хотя бы на минутку… Хочу посмотреть в последний раз В твои глаза… И подарить тебе родные незабудки. Давай увидимся сегодня у моста?.. Да, знаю, что ты мной давно переболел, Знаю, что я уже пару лет как умер Для тебя, Но я только сейчас наконец-то повзрослел. Давай увидимся сегодня у моста?.. Мне просто нужно попросить твоё прощение. Я потерял смысл своей жизни — Без тебя. И с тех пор, весь мир потерял свое значение. Я долго ждал тебя в тот вечер у моста… Ты не пришёл, а я принёс тебе конфеты. И не просмотрев в последний раз В твои глаза, Я сам ушёл, на пару с сигаретой… ... Тэхен не стал задавать больше вопросов, потому что он в том состоянии, когда человек полностью отпускает руки и безнадёжно утопает в тоске. Говорят, он до сих пор скучает по Чонгуку, пока тот блуждает по миру и спрашивает себя: Почему же ты тогда не пришёл?... А Джин молчит...
Примечания:
90 Нравится 11 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (11)