Эпилог
Я уже сменил локацию, и жду Вика. Да, теперь я и Вик живëм в игре. Мы стали её частью, благодаря уговорам, шантажу, и прочему. Мы - часть игры "Герои Энвела". Удалят игру - удалят и нас с ним. Он, как и я, остался ради того, в кого был влюблëн. Я рад, что Вик рядом со мной. Он принял мою любовь, а я его. Хотя я раньше смеялся над ним, однако всё поменялось. Два месяца назад он похитил меня; после этого многое в моëм мышление поменялось. Нет смысла врать, что он способен любить меня, как я его. Он просто стал меня уважать, и считает меня, идеальным дополнением к себе. А ещё он говорит, что никогда со мной не скучает. Ему комфортно и удобно быть со мной. Вот она правда, ни о какой любви не может быть и речи. Другое дело с партией Вика, его розовая леди способна на любовь. Она изначально не была злым персонажем игры. Моргарт же умный, хитрый, продуманный. Теперь когда умрëт он - умру и я. И Вик. Умрëт вся игра. Мы с Виком пошли на этот риск, зная все последствия.Глава 6
4 июля 2023 г., 12:29
Через пол часа я уснул. Но проснулся от того, что он лëг рядом со мной.
-Ты что? - спрашиваю я, и смотрю на него.
-Может я хочу отдохнуть с тобой?
-Ты сейчас серьёзно?
Он выдыхает.
-Ты так хочешь, чтобы я ушëл?
Я и сам не знаю ответ на этот вопрос.
-Допустим мне без разницы.
-Тебе не может быть без разницы, Фил. Ты хоть сам в себе можешь разобраться?
-Я то? Ха, да я лучше всех в себе разобрался.
-У меня есть другое мнение на этот счëт.
-Ой, да мне пофиг. Ты смотрел ютуб?
Он выгнул брови.
-Закрывай уже свои глаза и вырубай сознание.
-Люди так не разговаривают. Что это за фраза вообще? "Вырубай сознание"!
-Как много с себя звуков падает, - раздрадëнно отвечает Моргарт.
-А я тебе нравлюсь? Что ты ко мне чувствуешь?
-Фил, ты правда считаешь, что я могу чувствовать? Я не человек. Но я считаю, что ты своим характером идеально ко мне подходишь.