Лето, подарившее мне тебя

R
В процессе
14
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 475 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 2: «Он.Первая встреча»

Настройки
Примечания:
Гитарные струны разносили свою дивную мелодию по бару, отражаясь от тёмнодубовых стен и врезаясь в уши пьяных ценителей уличного искусства. Все до единого, кроме бармена, глядели на музыканта, как на пророка, бога, спустившегося со своего Олимпа, дабы дать смертным шанс насладиться своей прекрасной песнью. -Глупый мотылёк догорал на свечке, Жаркий уголёк, дымные колечки. Звёздочка упала в лужу у крыльца… -Время - 6 утра - как нож в спину прозвучали слова красноволосого бармена, так безжалостно прервавшего композицию на середине исполнения - Все на выход. Последние слова прозвучали особенно больно для еле передвигающихся посетителей, чьи восемьдесят процентов воды в организме, давно стали ста процентами спирта. -Ну что же, пора прощаться- маэстро быстро сложил гитару в чехол и поправив одну из косичек направился к выходу из питейного заведения- До вечера, вы - замечательная публика. -До вечера, Венти - еле шевеля губами произнёс одноглазый офицер, когда бард уже покинул пристанище всех алкоголиков города стихов. Утренний Мондштадт - невероятно красивое зрелище. Солнце поблёскивало на дорожных кирпичах, напоминающих мозаику из-за своего разнообразия в цветах, отчего улицы наполнялись жизнью, не давая заскучать ни гостям города, ни его жителям. Ветерок игриво подкидывал опавшие листья, возможно, надеясь поднять их обратно на дерево, однако его сил не хватало, но несмотря ни на что он вновь подымал их всё выше и выше, чтобы поднять вновь, когда гравитация вновь обратит все его старания в небытие. Бабочки парили вместе с семенами одуванчиков в беспорядочном танце, похожем то ли на вальс, то ли на танго. Улыбчивые лица прохожих дополняли всю эту прекрасную картину, отчего идти по улице и не быть в прекраснейшем настроении, было попросту невыполнимой задачей. Наш бард был полностью такого же мнения, однако его отличному расположению духа способствовала ещё одна деталь - скорое прибытие поезда, а вместе с ним и скорое пополнение его кошелька, так как гости чаще всего не против кинуть в его чехол немного моры. Добравшись, наконец, до вокзала, Венти аккуратным движением достал свой музыкальный инструмент и начал вновь даровать свой мёд поэзии окружающим, надеясь на скромное вознаграждение с их стороны. И стоит признать, юный бог песен не ошибся, так как уже через пару минут на фоне чёрной ткани блестели несколько монет, укрытые, словно пуховым одеялом, банкнотой с красивым числом «20», на которой, по некоторой иронии судьбы, был светло-зелёными и бирюзовыми красками выведен собор Барбатоса. И вот, за очередным звоном монеты, последовало обращение, которого бард явно не ждал, отчего немного вздрогнул, немного нарушив гармонию своей песни. -Извините - обратилась к нему блондинка - не могли бы вы провести меня? Сказать честно, Венти был очарован, и готов был сделать всё что угодно. На ней было одето лёгкое белое платье, рукава шли до локтя, тем не менее оголяли белоснежные плечи. Низ был отделан полупрозрачной голубой тканью, которая тщетно пыталась закрыть собою прелестные тонкие ножки, про которые классики выражались: «…и короля свести с ума способны». Янтарные глаза, глубокие как море, в которых хотелось утонуть. Всё в ней было прекрасно, отчего отвести взгляд было практически невозможно. -Простите, вы меня слышите?- вновь обратилась к барду нашего времени Люмин, так как первый всё ещё просто смотрел на неё своими бирюзовыми глазами- С вами всё хорошо? -А.. а.. да, со мной всё в порядке - наконец очнулся Венти - Можете повторить вашу просьбу, и как вас зовут? -Люмин, я хотела попросить меня провести Венти отнёсся к затеи покинуть нагретое место крайне скептически, что можно было понять по сменившемуся выражению лица. -Поймите, Люмин… сейчас, я зарабатываю себе на хлеб, и если вы хотите меня оторвать от моего занятия, вам придётся возместить мне убытки. Блондинка глубоко вздохнула. Она не сильно любила людей, просящих деньги в ответ на просьбу, хотя считала что это вполне честно. -Готова предложить мору -Сколько и куда? - после денежного предложения музыкант сразу оживился Люмин достала из чемодана кошелёк, достав купюру с числом «50» -Проспект Фавония, дом 126 Венти отрицательно помахал головой и вновь продолжил играть. -Идти слишком далеко, почти окраина города, 50 моры такое не покроют Терпение Люмин подошло к концу. Она молча развернулась и ушла, бросив на играющего презрительный взгляд. Немного отойдя, Люмин начала монолог, обращённый больше не к объекту обсуждения, а к самой себе и чувству собственного достоинства. -Ну и ладно, ну и пожалуйста, сама дорогу найду, и без этого гитариста Стоит заметить, что раньше Люмин никогда не добиралась сама в Мондштадт. Её сопровождали либо родители, либо старший брат, либо тётя Джинн, отчего дорогу она никогда не запоминала. В её распоряжении был только адрес, которым было очень сложно воспользоваться без знания замудрённых улиц Мондштадта. И как назло, все остальные варианты, кроме как искать дорогу методом тыка, оказались недоступны. Все вышедшие пассажиры куда-то торопились и заставить их остановиться, бросив явно срочные дела, было практически невозможно. В кассах не было не единой душы, а вместо людей, стояла табличка с убийственно равнодушной надписью - «Перерыв». -Аагх, ладно, сама разберусь!-бросила блондинка, искренне ненавидя всё и вся. Никогда не подходите к девушке в таком состоянии, ибо в нём, она с удовольствием смотрела бы с высоты Эвереста, как ярким синим пламенем сгорает до раскалённых углей весь этот обидевший её мир (//минутка ОБЖ с автором). Развернувшись, Люмин быстрым шагом направилась прочь от вокзала. Как и было сказано выше, юная путешественница решила попробовать найти путь самостоятельно, как вы понимаете, безуспешно. Не думаю, что читателю будет интересно смотреть на то, как Люмин на протяжении около двух часов бродила по улицам Мондштадта, цепляясь за указатели и таблички с номерами домов и улицами, но так и не найдя нужное направление. Даже жители не были способны ей помочь: кто-то был не в курсе как дойти, кто-то просто проходил мимо, оставляя бедную девушку на произвол судьбы, а кто-то, пусть и пытались объяснить дорогу, но всё равно не могли объяснить, где и сколько раз нужно поворачивать, дабы наконец дойти до места назначения. И так, выбившись из сил моральных и физических, Люмин вернулась к вокзалу и с опечаленным лицом села на скамейку. -Так и не нашла? - уличный бард задавал этот вопрос с некоторой издёвкой, так как ответ ему был уже известен -Нет, просто решила посидеть -Хах, ясно, я присоединюсь? -Скамейка за мной не зарезервирована, садись - Люмин ни разу не хотела, что бы Венти садился рядом с ней. Вся эта ситуация, по её мнению, походила на пинание тела погибшего бойца, солдатом вражеской армии, попутно кричащего: «Viktoria!» -Благодарю - музыкант сел на другом краю скамейки, дабы лишний раз не тревожить девушку После минутного молчания Венти всё-таки возобновил диалог. -Куда там тебе надо? Люмин резко повернула голову и с глубокой надеждой в глазах посмотрела на брюнета, однако, так же резко вспомнила, что именно из-за него она попусту потратила два часа своей жизни, отчего снова изменилась в лице, приняв уже привычную позу статуи мыслителя. -А какая тебе разница? Посмеяться над тем, как мне далеко идти? -То есть до дома тебе уже не нужно? -Мне не нужна помощь от тебя. Хотел бы помочь, отвёл бы сразу -Слушай, Люмин, верно? Если бы я не выступил, я бы голодал сегодня. Сейчас я с удовольствием помогу тебе добраться. Да и особого выбора у тебя нет. -С чего это ты решил? -Был бы у тебя выбор, ты бы здесь не сидела и меня не выслушивала, верно? -Ох… Верно -Так, куда тебе надо? -Проспект Фавония, дом 126 -Ну,пойдём Венти быстро поднялся со скамейки и предложил руку девушке, которую та, хоть и приняла, но только из вежливости, и уже вдвоём они направились в сторону дома Люмин. Первые минуты оба шли в абсолютной тишине, на расстоянии около полуметра друг от друга. Разговор вновь был оживлён бардом с косичками, которого тишина сильно напрягала. -Ты же не местная, верно? -Была бы местная, наврядли бы спрашивала дорогу до своего дома - высмеяла Люмин догадку импровизированного Шерлока с гитарой на перевес -Хах, действительно. Приехала к кому-то? -К тёте -Понятно. Часто приезжаешь? Блондинке не нравилось, что ей сейчас устраивают допрос, при том ещё и «этот гитарист недоделанный» -А какое тебе дело? - не дав Венти ответить, Люмин продолжила свой монолог возмущения- Давай я начну у тебя расспрашивать. А где ты живёшь? А сколько тебе лет? А как ты косички заплетаешь? Девушке казалось, что акт её нетерпения окончит заполнение её анкеты в голове Венти, однако бард ответил в своём стиле. -Живу на Одуванчиковой, дом 21, квартира 4. Мне 17, в июле будет 18. Косички заплетаю как и все, в три ручья и одну на другую. Ещё что-то? -Эм…Ладно…-Люмин постаралась перевести диалог в другое русло, так ей казалось, что допрос со стороны Венти вновь возобновится - А нам долго ещё идти? -Десять, девять, восемь… -Это ты к чему?-Девушку данный перформанс весьма удивил -Пять, четыре, три.. -Да что ты считаешь? -Два, один, пришли Они вышли из-за очередного поворота и показался знакомый дом. Стоит признать, что дом, не совсем верное название для строения, куда так желала попасть Люмин. Это был чуть ли не особняк. Флюгер в виде Сокола смотрел на весь Мондштадт с высоты своего двухэтажного полёта. Дом был выложен из красного кирпича, что сильно выделяло его на фоне, в основном, светло-коричневых и белых застроек. Множество окон отражали солнечный свет, отчего казалось, что дом сияет, сияет ярко как само светило. За чугунной оградой, на которой виднелись изображения львов, бережно укрытых листьями плюща, скрывалась тропинка, выложенная кусочками камней, ведущая к дверям из красного дерева, над которой мастер явно провёл не одну ночь, на что указывал вырезанный на двери герб Ордо Фавониус. Огромный участок был почти полностью покрыт клумбами с разнообразными цветами, среди которых, правда, лидировали ветряные астры. -Ничего себе у тебя домик…-Венти был явно поражён таким размахом и красотой -Не у меня, а у тёти- Люмин крайне нравилось, что старания Джинн по украшению семейного поместья не остаются незамеченными и вызывают у людей такое восхищение. -Твоя тётя работает в Ордо Фавониус? -Да, ну, спасибо тебе за помощь - Люмин потянулась за кошельком. Пусть и с опозданием, но гитарист выполнил её просьбу, за что заслужил вознаграждение. -Не надо мне денег, я это сделал по доброй воле -Но… -Если хочешь мне отплатить, приходи завтра на пляж, ближе к 5, я буду ждать. Венти резко развернулся и пошёл по направлению к центру города. Развернув голову, он подмигнул девушке -Я буду ждать-бросил он перед тем, как окончательно скрыться из поля зрения Люмин «Совсем странный» - подумала Люмин, нажимая на кнопку дверного звонка
Примечания:
14 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)