Графильщик

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 122 страницы, 37 821 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Часть 6 Графильщик, общество

Настройки
Примечания:
Мир давно превзошел этот однотипный стереотип о вторичном поле, законы, новости, телевидение, власти, и обычные житель внешне приняли правила и свойства тех кто обладает довольно таки специфической особенностью тел. Так было два года назад, но не сейчас. В юношеском сердце горела ненависть, любопытство и детская чистая наивность. Тот в данный момент мастерил своих маленьких роботов дронов с наполненной краской для завтрешнего шоу. Работая паяльником соединял красные и синие проводки и проверял реакцию дронов на пульт управления который являлся браслетом на руке графильщика. - Ну вот, номер 455598 готов, осталось еще 44 402 дрона..... эх..... не стоит их недооценивать - Дэмиан после сказанного сразу с помощью браслета поднял только-что сконструированного дрона и тот отправился за рание встроеным координатам чтобы не мешать его создателю создать ровно 500000 дронов. Почему так много? Всё из-за того что парень решил разукрасить всю статую Свободы, не маленькие её копии, а оригинал находящийся на отдельном искусственном островке около города Нью-Йорка, плюс, парень знает что об этом налёте на достояние странны знает каждый пятый американец и естественно герои из башни титанов, по выкраным данным Лига справедливости находится где-то в космосе и занимается какой-то спасательной фигнёй, Бэтмена небыло на земле, парень не хотел покидать планету ради.... он просто был далеко, а насчёт личности чёрной мыши, тот решил повременить так как пока не обнаружил точное местонахождение бэт пещеры, у того небыло глупых помощников которые по случайности могли раскрыть местонахождение своей базы, бэтмен хорошо их поднатаскал, поэтому пока расследование Графильщика зашло в тупик, из этого вышло свободное время пошалить. Дэмиан создал свой собственный сайт год назад, он был защищён четверным уровнем кодирования и переработки информации, так что даже Бэтмену не удасться взломать этот сайт, ну или быстро у него это не получится, а если Дэмиан заметит какие-то попытки взлома или неточности кода, то сразу же включает перезагрузку сайта, которая длится примерно час и в это время сама программа просчитывает и сканирует всё работы и кодировки сайта, находя какие либо отклонение, сразу сообщается и исправляется в мгновенные сроки, для всех этих корактеророк нужен примерно час, иногда ради скуки или дополнительной проверки Дэмиан перезагружает сайт, примерно каждые два дня. Этот сайт был сделан ради известности, парню хотелось делиться своими творениями и глупостями, подрывка зданий, разрисовывание памятников или целых мегоскребов дают Дэмиану незабываемые впечатление, азарт и веселье, чего небыло когда он был под крылом Лиги Убийц. Те следовали правилам, дисциплине и полнейшей сосредоточености, те отключали или избавлялись от каких либо эмоций становлясь идиальными солдатами без воли и чести, да они не войны, они солдаты, которые нужны лишь в одном случае, в войне.... Так читал в книгах Дэмиан, тот в отличие от обычных болванок лиги имел более, если можно так выразится, высокий статус, но при этом всё равно не являлся человеком. Поэтому и сбежал? Возможно.... есть ещё несколько причин, но эта самая главная, его не считали человеком, его считали орудием, в мыслях Дэмиана даже солдат имеет волне высокую значимость чем оружие, оружием пользуется люди, направляют его, бьют и бросают, если оно не нужно, но болванки в лиги убийц уже не кажутся такими уж солдатами, они тоже оружие, но Рас Аль Гул никогда их так не называл, для него они являлись, живым щитом. Плохие мысли пошли в голову парня и тот перестал орудовать паяльником и немного мрачно посмотрел на нового недоделованного дрона перед собой. - Эх, я устал..... а раньше я не мог такое сказать.... надо же.. Тот продолжил работу соединяет всякие проводки, в помещении небыло окон, но рядом с рабочим столом где собственно тот и работал в данное время стоял ещё один маленький стол на котором стояли современные галаграфические часы показывающие 4:56.... *** - Ещё время не пришло, так зачем мы здесь так рано? - Синий жук стоял на краю факела гиганской статуи смотря вниз и видя целую толпу фанатов и громко разговаривающих людей. На его лице появилось настоящие недопонимание - как много людей.... этот парень и правда хочет устроит самое настоящие шоу. - А ты как думал? На его страничку подписанно более 5 миллионов, а это я имею ввиду тех кто живёт в близи Нью-Йорка, так что я даже не удивлён, а всё пришли зарание, так как в некоторых случаях Графильщик палит способы и виды покраски - объяснил Бист бой сидя у фанаря смотря в телефон. - Кто кто? - Он так себе назвал, Графильщиком, я думаю ему подходит, а ты? - Меня это мало интересует, эрмано, нам дали миссию, и мы должны хотябы не оплашать. -Ага как скажешь.... - Бист бой проигнорировал последние слова Синего продолжая и дальше листать ленту новостей. Синий лишь закати глаза снова взглянув в толпу, вдруг он резко развернулся, глаза приняли оранжевый однородный цвет без зрачков. Бист бой посмотрел на него. - Ты чего? - Просто, возможно что-то пролетело..... - Да ну? - парень подошёл и посмотрел туда же куда и друг, ничего не найдя в темноте ночи навострил уши лисы. - извини, брат, но я ничего не слышу и не вижу..... - Возможно, просто показалось, ведь мероприятие через полтара часа. - Мммм, посмотрим.... - Бист бой просто покачал головой и вернулся на своё сидячие место, но всё же насторожился. *** Оставалось несколько минут до начала всего представления, Дэмиан смотрел на все сверху и видел что само мероприятия намечается просто..... легендарным. Джон спокойно сидел на одном из шипов головного убора смотря на сверкающие огни ночного Нью-Йорка, со спины к нему бесшумно подошёл Найтвинг. - В последнее время ты какой-то задумчивый, не поделишся? Супербой посмотрел на командира через плечо и сделал тяжёлый всдох. - Незнаю, просто.... да не просто.... не понимаю. - Подростки.... что с них взять. - Дик спокойно подошёл и сёл рядом с супер мальчиком. - В последнее время.... я думаю об одном парне... - Влюбился? - Нет, нет нет нет!!!! - сильно заматал головой Джон - просто..... беспокойство..... - Беспокойство? - Дик не ожидалтокое услышать такое из уст пятнадцатилетнего парня, про себя стыдливо опустил глаза с головой, слишком романтиком он был. - откудо? - Я с ним недавно виделся, и мне показалось что у него не такая сладкая жизнь... - А ты как думал? - Думал что он сын какого нибуть богатенького и влиятельного человека (ну да, но нет). - Ты думал.... - Но я недавно разговаривал с ним.... - И..... - С того раза это чувство и появилось, наверное..... мне стоит быть более решительным и поговорить с ним. - тихо сказал Джон смотря на ночной город и думая о своём. Графильщик был ему никем, лишь внезапно появившейся личностью, которая опозорила его на весь интернет, а потом заинтриговала за один короткий монолог. После его последнего вопроса художник просто ушел, а Супербой не стал его догонять, спокойно остался сидеть и дальше на крыше невысокого здания. Джон понял что перешол чёрту, ведь они совсем не знакомы, откуда тот мог обрести доверие к герою и рассказать ему всё свои тайны? Нет, он подумал что Джон такой-же как и всё, хочет узнать кто он и посадить за решотку, возможно имено это хочет сделать сын Супермена, ведь в первый день когда услышал насмешки Гарфилда действительно хотел этого, но не сейчас. Супербой хотел помочь, тот кто скрывается, не говорит не выделяется ни чем кроме своих действий и не убивает, своё имя он приобрёл только из-за того что сам Джон пригразился называть его Мистерем морковкой, Джон пытается понять, а затем понимает что рядом с ним сидит взрослый, вроде, человек. - Скажите.... - Джон подумал что может спросить ответ у своего командира, они не владах, только из-за самого нестабильного состояния Супербоя, но Найтвинг всегда идёт на контакт и всегда готов помочь, он хороший человек, очень - ведь, есть убийцы и психопаты, которые убивают без зазрения совести, а есть те кто не могут даже направить на человека нож. У меня вопрос.... почему кто-то убивает, а кто-то нет? Найтвинг, Дик Грейсон, почему-то не удивился такому вопросу, в последнее время он копался в старых данных и пытался хотя бы найти намёк, но не смог. Он не смог найти хотя бы нить связи каких либо лишения человеческих жизней у Графильщика. А сегодня они встретятся с данной персоной, но Дик не понимал почему Джон задал этот вопрос сразу после таинственного разговора с неким неизвестным парнем, но у бывшего помошника детектива появилась докатка. - Этот парень, с которым ты недавно встречался, не графильщик? - Что!!!? Как вы..... - Люди убивают когда не видят грани между своими действиями или поступками, не видят ценности человеческой или любой другой жизни. Те кто имеют эту грань либо молоды либо живут мирной жизнью, но есть те кто понимают ценность жизни только перед тем когда лишаются её или лишают её кого-то другово. У тех людей есть совесть есть сердце, они могут сочувствовать. Моя теория такова, каждый может перейти грань, каждый может отступиться и улететь в бездну, но кто-то свободно падает становясь убийцами, как ты говорил, и маньяками, а кто-то стоит на краю и боится сделать неверный шаг в ту или иную сторону. - Дик посмотрел на немного расеянное лицо парня и лишь улыбнулся своей фирменной улыбкой, потянулся рукой и легко погладил по чёрной макушке, растрепав ещё сильнее волосы на голове подростка. - Ты слишком молод чтоб такое понять, но скажу более понятно, кто-то чего-то боится, страх не только тормозит но и защищает нас от необдуманых глупых и в общем неправельных поступках. Боятся это нормально, страх даёт нам стимул идти вперёд и становится сильнее не поддаваясь ему. Видимо те кто не убивают, просто боятся лишить кого-то жизни, а те кто убивают не имеют такой страх. Джон слушал всё что ему сказали и сделал вывод, Графильщик..... - Значит, Графильщик боится лишить кого-то жизни, в его сердце есть страх? - У каждого есть страхи, и если кто-то выглядет уверенно и весело, это ещё не значит что в его душе всё спокойно. Некоторые любят прятать всё внутри. - Дик убрал руку и продолжил - но насчёт Графильщика, я о таком не думал. Возможно тот не просто боится, возможно он пережил какой-то травмирующий опыт, чтобы появился такой страх. На самом деле я даже не задумывался о таком мышлении, возможно из-за того что слишком сильно повёлся на его дурачества в интернете. Кстати, я сохранил ту фотку с твоим окрашиванием. Дик развеселившись сразу достаёт телефон и ищет заветную фотку, находя её довольно быстро, он показывает её Джону со смешинками в глазах. - Ой да хватит, мне уже вся команда об этом протрещяла, не хватала ещё и вас!!! - атмосфера сразу стала веселее, на лице подростка сразу появилась наиграная обида, а затем яркий смех. Найтвинг легко растопляет холодную атмосферу, Джону нравится эта его чёрта, но вспоминая про одну интерестную фотографию. Сразу доставая свой телефон, тоже быстро находит фото Графильщика. Тот сидел в неловкой поедающей позе смотря немного выпучеными глазами из под лёгкой чёрной маски с белыми глазницами, как у Бэтмена и Найтвинга, с набитым ртом из которого выглядывает прутик оранживого овоща. Фото умиляло сознание Джона, что улыбка на его лице стала ещё более тёплой, но спокойной. Найтвинг заметил перемену в лице Джона и про себя всё таки радовался своей правоте насчёт влюблённости, хотя это наверняка лёгкая симпатия, которая даже не переходит такое скромное слово как нравишся. Но Найтвинг забеспокоился, ведь решения вопроса почему кто-то убивает или нет, трудно дать понятный ответ, каждый должен понять это сам, нельзя понять что-то просто услышав чужое мнение, надо самому это прожить. Но от этого понимания не становится легче, не простая тема для объяснения или общего размышления, но возникновение понятно. Мальчик пытается понять, пытается помочь тому кто действительно нуждается в помощи, но отталкивает её, раз не раскрывает о себе никакой информации, Найтвинг думает что можно обсудить эту тему с Бэтменом, чтобы лучше понять таинственного похитителя на горе Лиги. Пока эта парочка притихла единственные кто действительно следил за пространством вокруг статуи это Старфаер Рейвен и Синий жук. Но прерывает нервное затишье сам Бист Бой. - Ребяяяят!!!!! Уже 12 часов!!!! - закричал он всём членам своей команды и вдруг произошёл взрыв выше головы статуи, образовалась оранжевая дымка, люди внизу завизжали, а Юные Титаны встали в боевую стойку, послышался звук настраивающегося микрофона. - [Так, так, так, меня хорошо слышно, проверка, проверка!!!? ]- сказал знакомый голос для Джона из образовавшегося облака, вдрук прожектора которые светили в рандомные стороны разом повернулись на оранжевое облако и из него торжественно вылетел на глайдере парень расставив ноги шире плеч и широко расправив плечи на его лице была видна наиграная яркая улыбка, маска была на месте, как и капюшон с развивающимся на ветру плащем. - [Так как меня отлично слышно. Добрый день!!!! Или, доброй ночи жители Нью-Йорка!!!!!] - поприветствовал их всех и героев и людей внизу, быстро помахав вальяжно рукой и сразу же резко ей же взял безобидный на потроны пистолет. - [Я так рад видеть и слыыыыышать вас!!!!! Давно же небыло у нас, дорогие друзья, публичных выступлений, среди гостей я даже вижу героев из башни титанов!!! Я в полном восторге от сегоднешней ночи, а вы?!!! ] Внизу Джон услышал крики радости и звонкие посвистования, рядов слева неожиданно пролетел верталет городских новостей, наверняка ведут прямую трансляцию. - [Мне так приятно видеть своего ярого фаната Бист Боя, жалко что он прибыл сюда с целью помешать моей маленькой шалости, но, ноооо!!!! Дамые господа, этим жалким и тупым героям не справится с тем что я приготовил на это представления, так что не смейте волноваться!!!! Я не разочарую вас в сегодняшнем шоу.!!! ] Крики усилились Толпа была в восторге Герои насторожились Враг или нынешний соперник был подготовлен, а по рассказам Найтвинга, тот смог справится с 4 из Лиги Справедливости и спокойно сбежать с их базы, так что эту его чёрту не надо было игнорировать. Они не ошиблись Из тьмы вышли дроны и стали звонко издавать звуки своими лопастями, как они до этого бесшумно летали над их головами стало большим вопросом для Рейвен, та с раздражением посмотрела на Гарфилда. - Ты что их не услышал, зелёное недоразумение природы!?! Понятно, Супербой ещё не силён в своём контроле пяти чувств, но ты то вроде бы способен контролировать себя, или тебе помешало твоя постоянная тупость? - Рейвен всегда была спокойна, всегда говорила лишь по делу, единственного кого она удосуживалась поделится своими эмоциями это Бист Бой. - Сейчас неподходящие время!!! Уже поздно об этом кричать!!! - Гарфилд смущённо ответил ведьме и превратившись птицей отравился в атаку. Рейвен лишь цыкнула и полетела следом как и вся команда, кроме Найтвинга. Тот про себя думал что очень выделяется на общем фоне и просто побежал по голове статуи. Герои с лёгкостью справились с 50 или около того дронов, Синий жук решил съехидничать. - И это всё? Плохо ты подготовился. - [Охохо, не говори, а то накаркаешь!!!! ]- Графильщик улыбнулся маньякально и нажал на левой руке на часы, за ним отобразились уже больше 1000 робатов - [они легко разрушаются, вы щелкаете их как семечки, но у меня их полным полно, Вуахахахаааа!!!!! ] Джон увидел их количество и не выдержал... - Блять... *** -[Чтож, я рад получившемуся исходу, статуя стала ещё свободнее, на мой вкус!!! ] - Графильщик несколько кругов нарисовал вокруг головы а затем и вовсе вокруг всей статуи, рядом с ним летал такой же как и всё остальные дроны. - [вы можете наблюдать за всём что происходило перед вашими глазами через моих любимых дронов, на покраску, вид и самое главное на шикарный бой, который я конечно выйграл!!!! ]- Графильщик поднял две руки вверх и ещё сильнее закричал, а с помощью микрофона у некоторых уши немного перекосило - [я выйграл у таких неудачников как вы, хааааа, лузерыыыы!!!!!!! На этом моё шоу закончится, всём споки докииии!!!! ]- весело помахав в камеру на дрона, тот сразу же отключил всё камеры на всех дронах и свой микрафон, немного отлетев, Дэмиан решил посмотреть на то как из далека выглядет статуя. Та стояла в той же позе что и обычно, только её лоскутки были окрашены в разные цвета радуги, статуя ещё подсвечивалась неоновыми прожекторами, поэтому её губы корона и факел светились ярко оранжевым на всю округу, из глаз тели синие белые струйки напоминающие слезы, как будто та плакала, а эта потекла её тушь, волосы остались прежними но имели изредко появляющиеся зелёные неоновые пряди. - Классно получилось. - сделал оценку Дэмиан и решив уже развернутся и исчезнуть в ночи, заметил что рядом с ним ели парит его знакомый. - Ты, мммм, очень..... хорошо, подготовился..... - Джону было лень разговаривать, но всё таки он поубивал больше тысячи этих назойливых мух, так что он ещё хорошо держится по сравнению с остальными. - и мы не жалкие! - А как другие члены твоей пати? - с издёвкой посмотрели на Супербоя белые глазницы чёрной маски. - Норм.... и не такое...... Слушай, неважно! Они просто уста.... нет!!!! Просто..... - Не мямли, скажи прямо, я выйграл, вы продули!!! - с восторгом поднял руки кулочки и быстро же их опустил - Так чего тебе? Джон выпрямился и немного ближе подлетел к, антигерою, наверное именно так сейчас воспринимал Графильщика Джон. - Я хотел бы поговорить... - Так говори. - Не сейчас, я устал.... комендантский час у меня, вот мне пора, но мы поговорим, ясно! - Немного нервно прозвучало, но Дэмиану понравился его боевой настрой на разговор, вдобавок, тот просмотрел всё имеющиеся документы и интернет газеты со статьями, и ничего мутного не нашел на этого мальчика, а имя ему не интерестно знать, если захочет, то узнаёт, сейчас ему это не нужно. Но всё таки, Супербой стал назойливой мышкой которую не хотелось проганять, а Дэмиан любит животных. Они бескорыстные благородные и честные. - Ок, поговорим, при следующей нашей встрече будь готов не свалится от усталости!!!! Покиии! - весело помахав ему вслед прыгая с одной ноги на другую, тот стал становится более менее прозрачным вместе с остальными дронами, а затем исчезли в темноте. - Эм... Да!!! Пока, ещё увидемся!!! Джон робко помохал ему в ответ и даже немного с восхищением на миг смотрел на пустоту в которой исчез нарушитель. - Слушай, друг, почему ты его не поймал. И что значит увидемся? - Синий Жук внезапно появился за спиной Супербоя и не хотел куда либо улетать, но Джон не стоял на месте. - Я устал, всё устали... Давай потом. - Мы провалили миссию. - Но ничего страшного не произошло, он не плохой парень. Ладно идём к остальным. Джон стал спускаться к остальным членом команды, а Жук уставился в точку куда исчез Графильщик, его глаза снова стали оранжевыми. - Ты что-нибуть видешь? - [Проанализировав видемое пространство, не наблюдаются аномальные передвижения или объекты. Надо было просто убить его в самом начале, тогда враг был наиболее уязвим ]- в голове жука прозвучали саркастичные роботезировыные слова. - Значит ничего, какую же технологию он использовал? И мы никого не убиваем, скарабей. - [Мне всё равно на твои моральные принцыпы, Хайме Рейес, я лишь предлагаю болле действенную тактику и план действий. Но ты не слушаешь такие светлые мысли и идеи ]- Скарабей стал рассуждать, а Хайме лишь в миллионый раз закатил глаза. - Так если мне плевать, на твои планы, то зачем ты их создаешь и говоришь мне, если уже знаешь что мне они не по нраву. - [Если ты отрицаешь их сейчас, то не факт что ты это будешь делать в будущем. Как ты мне показал, Хайме Рейес, люди очень переменчивы и непредсказуймы. ] *** В далеке на краю одного из близких к статуе Свободы зданий на крыше, стоял высокий хорошо сложенный человек. Он смотрел в биноколь затем когда представление у Статуи Свободы закончились, незнакомец убрал бинокль, и сразу было видно половинчитую маску, одна половина чёрная, другая оранжевая с белым глазом. Дефстроук выходит на сцену Молча убирает прибор сразу же берётся за другой прибор, в экране печатает сообщение и отравляет заказчику. "Крысеныш найден. "
Примечания:
24 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник